Оборот ресторанов и баров в России снизился впервые с 2010 года

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU – Оборот ресторанов, кафе и баров в России в октябре 2014 года сократился на 1,7% по сравнению с прошлогодним показателем, до 109,8 млрд рублей, сообщил Росстат в среду. Впервые с февраля 2010 года российский ресторанный рынок показал снижение.

За 10 месяцев текущего года рост оборота ресторанов, кафе и баров составил 1,7% (до 986,7 млрд рублей), он был обеспечен динамикой первых двух кварталов. В III квартале рост замедлился до 0,8% (худший показатель был у сентября - 0,7%).

Единственная российская публичная компания сектора - ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" - опубликовала только показатели за первое полугодие. Выручка "Росинтера" за шесть месяцев снизилась на 4,6% (до 4,7 млрд рублей).

На динамику, в частности, повлияла нестабильная экономическая ситуация, отмечала компания. "Снижение потребительской активности сказалось на результатах продаж в наших ресторанах", - говорил президент и CEO "Росинтера" Сергей Зайцев.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости