Реестр блогеров пополнился твиттерами МИД, Урганта, Канделаки и Соловьева

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Роскомнадзор включил аккаунты в соцсети Twitter министерства иностранных дел РФ, телеведущих Ивана Урганта, Тины Канделаки и Владимира Соловьева в реестр блогеров.

"Реестр блогеров пополнился аккаунтами @urgantcom, @tina_kandelaki, @VRSoloviev, @MID_RF. Всего насчитали 317 блогеров", - говорится в среду в сообщении Роскомнадзора в твиттере.

По данным Роскомнадзора, на 24 декабря 215 блогеров ожидают внесения в реестр.

12 декабря сообщалось, что Роскомнадзор запросил у пяти теле- и радиоведущих данные о посещаемости их блогов в твиттере. Запрос был направлен главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову, телеведущим Тине Канделаки, Владимиру Соловьеву, Ивану Урганту и Павлу Воле.

Как пояснил "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, эти запросы были сделаны в рамках реализации "закона о блогерах". Согласно закону блогеры, число подписчиков у которых превышает 3000 человек, обязаны передать эти данные в Роскомнадзор и зарегистрироваться в соответствующем реестре блогеров. По закону блогеры должны проверять достоверность публикуемой информации.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости