РЖД возложила ответственность за отмену электричек в Вологодской области на губернатора

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Ответственность за отмену в Вологодской области электричек с января 2015 года несет губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, перевозчик здесь ни при чем, заявил на пресс-конференции в пятницу начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" компании ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Верховых.

Он сказал, что по действующему закону "ответственность за это (за прекращение движения пригородных поездов - ИФ) лежит на вологодском губернаторе, а ни в коем случае не на президенте компании (РЖД - ИФ)".

Верховых заявил, что РЖД совместно с пригородными пассажирскими компаниями являются лишь исполнителями услуги. "Он заказывает, мы исполняем. Так что это идет просто переваливание с больной головы на здоровую", - заявил представитель РЖД.

Сейчас пригородные пассажирские перевозки осуществляют пригородные пассажирские компании, совладельцем которых являются РЖД.

Ранее сообщалось о том, что с 1 января 2015 года, если Вологодская область не оплатит услуги пригородной компании ("Северная ППК" - ИФ), пригородные перевозки в области прекратятся. Убыток пригородной компании от неуплаты областью в 2014 году составляет 142 млн рублей.

При этом Верховых также отметил, что с 1 января также могут быть сокращены частично пригородные пассажирские перевозки в Ленинградской области по той же самой причине.

По словам представителя РЖД, регионам рекомендуется как вариант расплачиваться с пригородными компаниями за счет средств, поступающих от налогов на имущество, которые платит РЖД в этих регионах.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости