Медведев и представители русской диаспоры из зарубежья возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев и руководители общественных организаций, представляющих соотечественников за рубежом, возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.

Медведев приехал к храму Василия Блаженного в 13:00 мск, здесь его ждали участники церемонии - приглашенные руководители организаций, которые объединяют соотечественников за рубежом и занимаются развитием русского языка и культуры среди иностранцев. Среди них - президент Столыпинского мемориального центра США Николай Случевский, руководитель Объединения императорских гвардейцев из Франции Александр Трубецкой, исполнительный директор фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов, а также представители других подобных организаций из Великобритании, Узбекистана, Австрии, Казахстана, Латвии, Молдавии.

Соотечественники вместе с президентом РФ возложили к памятнику по две красных гвоздики. "Это - трагическая дата, но мы ее чтим. Народ сам себя освободил", - сказал Д.Медведев. Он поинтересовался, "появляется ли ощущение, что это государственный праздник". Соотечественники заверили его, что в этом году дата отмечается за рубежом гораздо более масштабно.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1Португалия–Чили
SF2Германия–Мексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалия–Мексика
 
Финал
FINЧили–Германия
Все матчи
Последние новости