Starbucks повысила цены на напитки в США

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - – Starbucks Corp., владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, повысила цены на ряд напитков в США на 5-20 центов, говорится в сообщении компании.  При этом конкретные позиции меню не называются, поскольку в разных регионах страны они стоят по-разному, сообщает CNN.

Средний чек в Starbucks в США будет на 1% больше после повышения, заявила пресс-секретарь компании Лиза Пассе. По ее словам, для большинства напитков это увеличение стоимости будет первым за два года.

Решение о повышении цен принято, несмотря на то, что чистая прибыль Starbucks в минувшем финквартале увеличилась на 18% - до $4,6 млрд, отмечает CNN. Кроме того, компания расширяет программы льгот для сотрудников.

Starbucks отличается от многих крупных компаний США тем, что предлагает медицинскую страховку даже работникам с неполной занятостью, а почасовая оплата труда в ней выше установленного законом минимального уровня. С июня 2014 года Starbucks начала программу частичной оплаты обучения сотрудников в колледжах и университетах.

Теги: Starbucks, США
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости