Петербургские фонтаны отключат на День ВДВ

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади северной столицы, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца не будут работать 2 августа, сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Петербурга" в пятницу.

"В День Воздушно-десантных войск и в День Военно-морского флота учащаются случаи купания в петербургских фонтанах, вандализма и хулиганских действий. Большой популярностью у купающихся пользуются крупные фонтанные комплексы - на площади Ленина и на Московской площади, фонтан в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца", - отмечают специалисты.

Чтобы сохранить фонтаны и предотвратить возможные акты вандализма, 2 августа их отключат.

"В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии", - подчеркнули в пресс-службе.

Во время недавно прошедшего Дня ВМФ работу фонтана в Александровском саду приходилось периодически останавливать, когда поведение празднующих становилось слишком активным, отметили в "Водоканале Петербурга".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости