Доллар в среду вырос до максимума за 4 месяца

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU – Долларовый индекс Bloomberg в ходе торгов в среду поднялся до максимума за четыре месяца на оптимизме, связанном с возможным повышением процентной ставки Федеральной резервной системы уже в сентябре, сообщает агентство Bloomberg.

К 9:30 мск 5 августа за евро давали $1,0865 по сравнению с $1,0881 на конец североамериканских торгов во вторник, за которые доллар прибавил в этой паре 0,6%.

Иена стабильна в паре с долларом и евро - 124,40/$1 и 135,09 иены за евро.

ФРС уже близка к началу цикла повышения краткосрочных ставок, экономика США к этому готова, заявил председатель Федерального резервного банка Атланты Дэннис Локхарт в интервью The Wall Street Journal. Сам он считает сентябрь подходящим временем для перехода к повышению.

"Весь год мы говорили о том, что ФРС начнет цикл очень сдержанного повышения ставки с сентября. Комментарии Локхарта снова вернули внимание рынка к этой вероятности, что усиливает подъем доллара", - заявил руководитель отдела валютных исследований Standard Chartered Plc Кэллум Хендерсон.

Трейдеры на фьючерсном рынке оценивают вероятность повышения ставки ФРС в сентябре в 48%, тогда как с утра во вторник шансы не превышали 38%.

Теги: доллар
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости