Доверие потребителей к экономике Индии упало до рекордного минимума

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU – Индекс потребительского доверия в Индии в сентябре упал до минимума с ноября 2012 года, когда началось проведение расчетов, пишет The Financial Times. Значение показателя опустилось в прошлом месяце на 3,2% - до 115,3 пункта.

В частности, принимавшие участие в опросе индийцы стали менее оптимистично оценивать состояние своих финансов как нынешнее, так и в будущем.

"Хотя сильный подъем котировок акций на внутреннем рынке с начала 2014 года свидетельствует о растущем доверии инвесторов к экономическим перспективам Индии, городские жители не разделяют эти взгляды", - говорится в сообщении MNI (подразделение Deutsche Borse Group), которая рассчитывает индекс потребдоверия.

Значение показателя выше 100 пунктов свидетельствует об оптимистичном настрое населения страны.

Фондовый индекс Sensex в ходе торгов во вторник остается практически на уровне закрытия предыдущего дня.

Теги: Индия
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости