В удмуртской колонии заключенные спасли розового фламинго

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Сотрудники УФСИН по Удмуртии передали в республиканский зоопарк розового фламинго, найденного в колонии-поселении №11 в поселке Кияик, сообщает пресс-служба управления.

Птицу нашли двое возвращавшихся с работы осужденных. "Фламинго, осыпаемый мелким снежком, сидел на дороге. Дрожащую птицу, которая даже не думала сопротивляться, осужденные спешно отнесли в учреждение и передали сотрудникам", - говорится в сообщении.

Найденыш провел ночь в помещении КПП, где сотрудники изготовили для него "гнездо": положили около батареи теплую куртку. Сначала ослабшая птица не могла есть, но вскоре отогрелась, попила воды и съела купленную для нее мойву. На следующий день о находке сообщили в государственный зоопарк Удмуртии.

Специалисты, приехав в учреждение, подтвердили, что найденная птица - действительно розовый фламинго. Ему около полугода, и в силу своего незрелого возраста пока имеет сероватую окраску. Осмотрев птицу, орнитолог заключила: пациент совершенно здоров. Вероятнее всего, птенец отбился от стаи во время перелета.

С соблюдением всех формальностей занесенная в Красную книгу России птица была передана в Удмуртский зоопарк. В течение месяца розовый фламинго будет находиться на карантине. Останется ли она там насовсем, пока неизвестно.

Пресс-служба отмечает, что это не первый найденный за последнее время в Удмуртии розовый фламинго. Не так давно еще один птенец был обнаружен на территории Сюмсинского района на западе республики. По мнению сотрудников зоопарка, обе птицы мигрировали в одной стае.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости