Больной свиным гриппом умер в больнице Екатеринбурга

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Пациент городской клинической больницы N40 в Екатеринбурге скончался от свиного гриппа, сообщается на сайте медицинского учреждения в понедельник.

Ранее с подозрением на заболевание в больницу были госпитализированы два человека.

"При уточнении диагноза выявлена форма AH1N1 pdm 09. Один 50-летний пациент на сегодняшний день скончался (его состояние утяжелило основное заболевание - лейкоз крови)", - говорится в сообщении.

Еще одна заболевшая - женщина 44 лет - в настоящее время находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

"Тяжесть состояния объясняется осложнением - тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью. Осложнения развились в результате длительного самолечения", - сказано в пресс-релизе.

Как уточнили агентству "Интерфакс" в отделе по связям с общественностью ГКБ N40, в этом году это первый случай смерти от свиного гриппа.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости