На помощь московским пожарным придут дроны

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - В Москве начнется эксперимент по тушению пожаров с помощью беспилотников. Об этом сообщает официальный портал правительства Москвы.

В рамках пилотного проекта для пожарной части №51 Северного административного округа закупили два квадрокоптера DJI Phantom.

Пожарные будут использовать дроны для сбора информации о площади возгорания и очагов пожара с воздуха. Каждый квадрокоптер оборудован камерой, которая будет передавать видео на монитор в режиме реального времени. Эти данные, как отмечается, позволят пожарным в кратчайшие сроки выработать алгоритм тушения очага возгорания.

Учения по работе с беспилотными аппаратами при тушении пожаров пройдут с 16 по 18 февраля.

Помимо тушения пожаров мультикоптеры используются в Москве в области контроля. С их помошью Госинспекция по недвижимости ищет нарушителей земельного законодательства, а также фиксирует случаи незаконных свалок.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости