"Локомотив" призвал фанатов отказаться от провокаций на игре с "Фенербахче"

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Футбольный клуб "Локомотив" (Москва) выступил с призывом к болельщикам не использовать политические лозунги и другие виды пропаганды во время ответного матча 1/16 Лиги Европы, который состоится в четверг в Черкизово.

"ФК "Локомотив" полностью разделяет политику нулевой терпимости УЕФА в отношении любых форм дискриминации и политической пропаганды. Пожалуйста, воздержитесь от политических лозунгов и демонстрации каких-либо политических баннеров", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Первая игра состоялась 16 февраля в Стамбуле и закончилась поражением "Локомотива" со счетом 0:2. После окончания поединка полузащитник россиян Дмитрий Тарасов снял игровую майку и продемонстрировал футболку с изображением Владимира Путина. УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении футболиста, а клуб, как сообщали СМИ, оштрафовал Тарасова на крупную сумму.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости