В Минтруде поторопили с разработкой закона о повышении МРОТ

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Глава Минтруда России Максим Топилин считает необходимым до конца года разработать закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ), а также согласовать его с заинтересованными сторонами.

"Как мне кажется, в течение ближайшего времени, до конца этого года мы должны договориться четко о тех сроках, когда мы эту задачу реализуем, и воплотить это в соответствующий закон. Потому что в принципе все согласны с тем, что это должна быть понятная последовательность шагов, чтобы это было не сразу, не в одночасье, но чтобы все понимали стандарт, темпы, которыми мы движемся", - сказал сегодня Топилин, выступая на "Неделе российского бизнеса".

Он добавил, что показатель МРОТ не соответствует тому уровню социальной ответственности, на который ориентируется как правительство страны, так и ответственные работодатели.

"Если мы посмотрим статистику, то надо сказать, что Российская Федерация по этому показателю находится на одном из последних мест и отстает от стран с экономикой, которая даже близко не соответствует российским стандартам и российским показателям. Все вопросы, которые перед нами ставятся - кто-то уйдет в тень, кто-то не выдержит - мне кажется, это совершенно неправильная логика", - сказал Топилин.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости