Роструд проверит завод по производству "Буков" после гибели четырех человек

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) намерена проверить условия труда на машиностроительном заводе имени М.И. Калинина, где накануне в результате обрушения кровли погибли четыре человека, говорится на сайте ведомства.

"В ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина" будет организована проверка соблюдения трудового законодательства. В случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности", - сообщил руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

В ведомстве отметили, что по итогам будут подготовлены документы для осуществления страховых выплат пострадавшим и семьям погибших работников.

В среду днем в Екатеринбурге обрушилась кровля одногом из зданий машиностроительного завода имени М.И. Калинина, четыре человека погибли, 14 пострадали. Площадь обрушения составила 800 кв.м.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

ПАО "Машзавод им. М.И.Калинина" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек и этикетировочных автоматов.

В числе производимой продукции: пуско-заряжающая установка, которая является боевым средством ЗРК средней дальности "БУК-М2Э" и пусковая установка из состава ЗРС "Антей-2500".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости