Песков заинтересовался взаимосвязью низкой явки на выборы с протестной активностью

По данным недавнего исследования, наиболее протестными регионами 26 марта оказались те, где была низкая явка на выборы в Госдуму

Песков заинтересовался взаимосвязью низкой явки на выборы с протестной активностью
Песков заинтересовался взаимосвязью низкой явки на выборы с протестной активностью
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что корреляция низкой активности избирателей и протестной активности в стране - это повод для серьезных размышлений и выводов.

"Я не готов пока делать каких-то выводов, хотя, безусловно, это хороший материал для размышлений, для изучения и для соответствующих выводов", - ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос по этому поводу.

Касаясь прошедших в воскресенье массовых оппозиционных акций, пресс-секретарь главы государства сказал: "Сейчас очень много рассуждений политологов на тему акций - и законных и незаконных, которые состоялись, и на тему предстоящих президентских выборов, которые будут в среднесрочной перспективе. Поэтому это, скорее, "хлеб" политологов".

В пятницу газета "Ведомости" написала, что наиболее высокой протестная активность 26 марта, когда по стране прошли десятки несогласованных с властями акций, оказалась в регионах, где отмечалась низкая явка на выборах 2016 года в Госдуму. Издание ссылалось на данные исследования агенства Sigma Expert, проведенного с использованием big data для анализа трендов.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости