ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:49

Наставник сборной Швеции отверг вероятность участия Ибрагимовича в ЧМ-2018

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Главный тренер сборной Швеции по футболу Ян Андерссон заявил, что нападающий Златан Ибрагимович не будет задействован в составе национальной команды в матчах чемпионата мира-2018 в России.

"Абсолютно нет", - сказал Андерссон, слова которого приводит Sportskeeda.

"После чемпионата Европы по Франции (в 2016 году – ИФ) Златан и ряд других игроков сказали, что больше не хотят выступать за сборную, и я уважаю их решение", - отметил тренер.

По словам тренера, с тех пор Ибрагимович не связывался с ним и не обсуждал возможность возвращения в сборную.

Между тем, недавно футболист заявил СМИ, что поедет на ЧМ-2018, но не стал уточнять, в каком качестве.

"Мне сложно судить о том, что пишут СМИ и говорит сам Златан. Я могу основываться только на то, что было сказано между нами", - сказал Андерссон.

22 марта Ибрагимович расторг контракт с английским "Манчестер Юнайтед", а на следующий день подписал соглашение с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси". В дебютном матче за эту команду швед отличился дважды, чем помог ей выиграть в дерби у "Лос-Анджелеса" со счетом 4:3.

Ибрагимович защищал цвета МЮ в сезоне-2016/17, предварительной подписав контракт с клубом также на один год. В 46 матчах за "Манчестер Юнайтед" он провел 28 голов, но получил травму и завершил сезон досрочно. В августе 2017 года он снова стал игроком "Манчестер Юнайтед".

После того, как в 2001 году Ибрагимович покинул свой первый клуб - шведский "Мальме", он становился чемпионом почти всех стран, за клубы которых играл. Ибрагимович - четырехкратный чемпион Франции в составе ПСЖ, четырехкратный чемпион Италии в составе миланского "Интера" (три раза) и "Милана" (один раз), двукратный чемпион Нидерландов в составе амстердамского "Аякса", чемпион Испании в составе "Барселоны". В составе МЮ чемпионат Англии он не выигрывал, зато стал победителем Лиги Европы УЕФА.

Новости