ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:10

Англия со счетом 6:1 разгромила Панаму и вышла в плей-офф

Хет-трик оформил Кейн и возглавил гонку бомбардиров

Reuters

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Сборная Англии по футболу добилась крупной победы над национальной командой Панамы в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в России.

Встреча участников группы G прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 6:1 в пользу англичан. Причем уже после первого тайма сборная Англии вела со счетом 5:0.

Три гола провел Гарри Кейн, два из них - с пенальти (22, 45+1 минуты). Еще один гол на него записали после того, как мяч от его ноги влетел в ворота после дальнего удара - на 62-й минуте. Результативная игра Кейна позволила ему выйти на первое в гонке бомбардиров: теперь на его счету пять голов, что на один больше чем у португальца Криштиану Роналду.

Два гола в ворота сборной Панамы провел Джон Стоунз - на восьмой и 40-й минутах, один - Джеси Лингард.

В составе сборной Панамы, дебютанта чемпионатов, исторический гол провел Фелипе Балой (78).

Благодаря победе в матче с Панамой футболисты английской сборной смогли досрочно оформить выход в плей-офф чемпионата.

Ранее в группе G сборная Бельгии обыграла Панаму (3:0) и Туниса (5:2), а Англия победила команду Туниса со счетом 2:1.

В следующий раз в этой группе 28 июня сборная Англии сыграет с Бельгией, в этот же день Панама встретится с Тунисом.

ЧМ по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород принимает четыре матча группового этапа.

18 июня здесь прошла игра между Швецией и Южной Кореей, закончившаяся со счетом 1:0 в пользу скандинавской команды.

21 июня сборная Хорватии разгромила команду Аргентины со счетом 3:0.

Также 27 июня здесь встретятся Швейцария и Коста-Рика.

Кроме того, в Нижнем Новгороде пройдет один матч 1/8 финала и один 1/4 финала.