Польша - Португалия. Онлайн

Матчем между польскими и португальскими футболистами в четверг стартует четвертьфинальная стадия чемпионата Европы

Здравствуйте, товарищи!

Вот и наступило время четвертьфинальных матчей чемпионата Европы по футболу!

И сегодня мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию первого из них: встречаются сборные Польши и Португалии.

Матч пройдет сегодня в Марселе на стадионе "Велодроме" и стартует в 22:00 по московскому времени!

Стартовый состав сборной Польши: Лукас Фабиански, Михал Паздан, Артур Енджейчик, Кжиштоф Мончиньски, Аркадиуш Милик, Роберт Левандовски, Гжегож Крыховяк, Камиль Гросицки, Камиль Глик, Якуб Блащиковски, Лукаш Пищек.

Главный тренер сборной Польши - Адам Навалка

А вот в каком составе начнет игру национальная команда Португалии: Руй Патрисиу, Пепе, Жозе Фонте, Криштиану Роналду, Жоау Мариу, Вилльям Карвалью, Ренату Саншеш, Нани, Элизеу, Седрик, Адриен Силва.

Главный тренер португальской команды - Фернанду Сантуш

Команды уже на поле, начали звучать гимны стран играющих сегодня команд!

Этой встрече предшествовала минута аплодисментов - в память о жертвах террористического акта в Стамбуле и других атак, случившихся в ходе турнира

1'

Итак, прозвучал стартовый свисток немецкого арбитра Феликса Брыха, игра началась!

1'

Польша играет в белой форме, Португалия - в темно-красной

2'

ГООЛ! 1:0 в пользу сборной Польши!

3'

Экстренное изменение счета, уже на второй минуте! Гросицки врывался в штрафную слева и выложил мяч в центр штрафной, откуда касанием переправил мяч в ворота Левандовски! Так Польша вышла вперед! И нас ждет интересное продолжение игры!

4'

Кстати, сборная Португалии еще не выиграла на этом турнире ни одного матча в основное время. На групповом этапе она сыграла вничью с Исландией (1:1), Австрией (0:0) и Венгрией (3:3). В 1/8 португальцы лишь в дополнительное время вырвали победу над Хорватией (1:0).

5'

Что касается польской команды, то в своей группе она победила Северную Ирландию (1:0), Украину (2:0), а между этими встречами сыграла вничью с Германией (0:0). В 1/8 финала взяла верх над Швейцарией.К слову, победитель в этом противостоянии определился в серии пенальти (5:4; основное и дополнительное время - 1:1).

8'

Португальцы, как мы видим, пошли в атаку. Пытаются они отыграться.

10'

Роналду получил мяч справа и сходу пробил по воротам - удар был заблокирован!

12'

Польские футболисты ооочень медленно переходят из обороны в атаку. Настолько медленно, что на их фоне ковылявший к финишу ультрамарафонец показался бы ярким спринтером

15'

Право на угловой заработали португальские игроки. А потом попали в офсайд

16'

Поляк Аркадиуш Милик пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот пролетел мяч

17'

Португальцы будут пробивать штрафной метрах с 35 от ворот. Интересно, кто именно отважится на удар? Интрига...

18'

Бил Криштиану Роналду - в стенку попал мяч! А интересного развития атака после отскока мяча от стенки не получила

18'

Вновь в атаке поляки (ускорились их действия, что уж тут говорить). Левандовски в штрафной сместился вправо - пробил точно во вратаря.

19'

У польских игроков имеется многочисленная возможность убегать в контратаки. Пока же до результата дело не доходит.

20'

Вот так радовались своему голу двое из поляков

22'

Милик пробежался по центру и пробил по воротам сборной Португалии! Мяч попал в ногу Пепе и улетел на угловой!

23'

После подачи с углового и последовавших за ней отскоков Гросицки с мячом проник к вратарской слева и чуть не нанес очередной результативный прострел вдоль ворот. На этот раз это действие не увенчалось успехом.

24'

Польша продолжает наседать. Хм... А точно Польша выигрывает или она проигрывает и ей надо отыграться? Надо уточнить.... Нет, 1:0 в пользу поляков. И португальцы в последние минуты выглядят совершенно пассивно.

27'

Роналду бил по воротам! Получил он передачу слева, обманул на замахе защитника и пробил с линии штрафной низом по центру - вратарь сборной Польши мяч поймал

30'

Роналду упал после соприкосновения с ним Паздана прямо на 11-метровой отметке! Португальцы намекнули, что не помешало бы назначить стандарт с этой самой точки, пенальти. Но нет! Судья не зафиксировал фол и не стал останавливать игру!

33'

ГОООЛ! 1:1! Португалия отыгралась!!!

34'

Нани вошел в штрафную справа, пяткой выложил мяч назад на Ренату Саншеса. Тот переложил мяч под левую ногу, которой и пробил! Мяч задел польского защитника и влетел в самый ближний угол! 1:1!

35'

Пока эти ребята не очень веселы, но по хронике событий их лица должны засиять улыбками.

37'

Крыховяк очень жестко сыграл против Роналду, едва не нанеся ему травму. Это происходило всего-то в трех метрах от штрафной площади! Правда, португальской, а не польской.

40'

Португальцы подавали с углового - замкнуть навес никому не удалось, хотя парни и старались

42'

Енджейчик (сборная Польши) получил желтую карточку за грубый прием против Карвалью (национальная команда Португалии)

43'

Нани несильно пробил с линии штрафной - польский голкипер мяч легко поймал. В общем, не смог сейчас забить Нани. "Спартаку" в 2006-м, видите ли, забить смог (в матче Лиги чемпионов), а сейчас - нет...

45+1'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма.

45+1'

А вот наступил и перерыв! До встречи во втором тайме, друзья!

46'

47'

Замен в перерыве не произошло

49'

Пищек подавал с правого фланга на 11-метровую отметку, куда подскочил Левандовски. Роберт попытался пробить головой, и это ему удалось! Только вот удар получился несильным и мяч добродушно прилетел в руки вратарю.

52'

Роналду поборолся за верховой мяч с самим вратарем! Фабиянски слегка смутился от присутствия столь звездного оппонента и даже выпустил мяч из рук (а точнее, не поймав его). Но и Роналду не смог этим воспользоваться. Гол не состоялся

53'

Португальская подача справа: польский голкипер оказался единственным у мяч на вратарской линии.

55'

Енджейчик открывался на левом фланге. Он дождался передачи из глубины поля, но - вот незадача! - успел попасть в офсайд

56'

А вот Роналду уже на своем левом фланге оказался более расчетлив! Он выскакивал к воротам, и решил не простреливать вправо, а пробить по ним своей левой ногой! Не попал в ворота!

58'

Пепе досталось по ногам у штрафной португальской команды. Несмотря на боль, он продолжил игру

60'

Роналду не смог попасть по мячу после передачи с левого фланга в центр штрафной!

63'

Пепе не дал Крыховяку возможности обострить игру на левом фланге польской атаки, практически у штрафной португальской команды

66'

Гилик мощно подставился под начавшего свой стремительный путь Роналду в центре поля. Поляк за это получил "горчичник".

69'

Милик опасно подправлял мяч ногой в ворота с угла вратарской площади после подачи Енджейчика! Вратарь не без труда поймал мяч!

70'

Португалец Силва получил желтую карточку за неосторожно грубую игру

72'

Сегодня, кстати, решилась судьба тренеров некоторых не очень хорошо сыгравших на этом турнире команд. Например:

72'

Но Слуцкий, как и раньше, будет работать в московском ЦСКА. А вот экс-наставник сборной Чехии Врба возглавил махачкалинский "Анжи".

73'

Замена в составе сборной Португалии: Жоау Моутиньо вышел вместо Адриена Силвы

75'

Камиль Гросицки бил по португальским воротам из-за пределов штрафной - выше ворот!

78'

Жозе Фонте бил по воротам польской сборной головой после подачи с углового - вратарь ловит мяч!

80'

Рикарду Куарежма вышел вместо Жоау Мариу в составе сборной Португалии

81'

Польский защитник едва не срезал мяч в свои ворота после передачи Нани на Роналду! Повезло ему - мяч прокатился мимо ворот!

82'

Замена в составе сборной Польши: Бартош Капустка вышел вместо Камиля Гросицки

84'

Близится к концу второй тайм, а счет равный. Неужели нас ждет дополнительное время?

85'

Роналду получал мяч из глубины поля, выйдя один на один с вратарем! Но не дотянулся Криштиану до мяча!!

88'

Капустка жестко сыграл против Моутиньо - желтая карточка!

89'

С правого фланга подавали штрафной португальцы - Пепе попал в офсайд

90+1'

Три минуты добавлены к первому тайму

90+3'

Карвальо сорвал атаку Крыховяка, за что получил предупреждение

90+3'

Все, завершился второй тайм! Нас ждет дополнительное время!

91'

Началось дополнительное время этого матча! Первый тайм овертайма!

92'

Едва не забили сейчас португальцы из-за ошибки защитников польской сборной у ее ворот! Мяч попал в пятку Роналду на линии вратарской и отскочил от Криштиану - это и спасло сборную Польши

94'

Напомним вам состав и расписание матчей всех четвертьфинальных пар

96'

У португальцев замена: Данилу вместо Вилльяма Карвальо

97'

Куарежма, находясь в штрафной соперника, попытался пробить - удар его накрыл защитник

98'

Томаш Йодловец заменил Кжиштофа Мончиньски в составе сборной Польши

100'

Милик бил по воротам сборной Португалии из полукруга штрафной - рядом с крестовиной пролетел мяч!

103'

Нани бил из-за пределов штрафной - в руки вратарю!

105'

Закончилась первая часть дополнительного времени

106'

Чуток отдохнули команды и продолжили игру. Второй тайм дополнительного времени!

106'

Блащиковски бил из-за пределов штрафной - значительно выше перекладины пролетел мяч.

107'

Касаемо ударов. Польские футболисты нанесли их в количестве 12 штук (5 - в створ), португальские - аж 21 (но только 6 в створ).

108'

Вот так настраивали друг друга игроки обеих команд перед возобновлением игры

109'

Нарушение численного состава в игре! Посторонний человек (болельщик, видимо) выбежал на поле и был настигнут в его центре пустившимися с отчаянную погоню стюардами.

112'

С углового подавали португальцы. Серия сумбурных действий - и мяч потерян

114'

Капустка опасно простреливал слева - мяч пролетел вдоль линии ворот!

117'

Куарежма обрабатывал мяч в правой области штрафной площади соперника. Пробить португальцу не дали.

118'

Пепе уверенно сыграл головой в своей штрафной, не дав, таким образом. соперникам пробить после подачи с фланга

119'

Капустка бил из пределов штрафной - мяч попал в защитника и отскочил из штрафной на Пищека. тот пробил выше ворот!

120'

Одну минуту добавил арбитр к этому экстратайму

120'

Все, завершилось дополнительное время. БУДЕТ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!!!

Напомним, что на воротах сборной Польши Лукаш Фабяньски, на воротах сборной Португалии - Руй Патрисиу

Первыми, судя по всему, будут бить португальцы. И не кто иной, как Криштиану Роналду!

Роналду точен - 1:0 по пенальти

Левандовски - гол! 1:1

Саншеш поражает ворота поляков - 2:1!

Но и Милик выигрывает дуэль у вратаря - 2:2!

Моутинью бьет точно в левый от себя угол. Вратарь прыгнул в противоположный. 3:2 в пользу португальцев

Этот же угол поражает и поляк Глик - 3:3!

Нани тихонько пробил в правый гол. Он точен. А вратарь упал в другую сторону. 4:3 в пользу Португалии

Блащиковски не забивает с пенальти - его удар в правый угол отбивает вратарь!

Куарежма попадает в створ и счет по пенальти становится 5:3 в пользу сборной Португалии! Португалия выходит в полуфинал!!!

Поздравляем Португалию и поклонников этой команды с выходом в полуфинал!

Соперник сборной Португалии по полуфинальному матчу определится 1 июля в Лилле, где в 1/4 финала встретятся сборные Уэльса и Бельгии. Полуфинал с участием португальской команды состоится 6 июля в Лионе.