Житель Свердловской области осужден на 16 лет за пересылку наркотиков из Китая

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Свердловский областной суд вынес приговор жителю города Нижний Тагил Александру Климову, обвиняемому в организации незаконной доставки синтетических наркотиков, сообщает Генпрокуратура РФ.

Суд установил, что Климов в 2015 году договорился с жителем Китая о приобретении синтетических наркотиков и их производных, а также о пересылке данных наркотических средств по почте.

В апреле 2015 года почтовое отправление с наркотиками прибыло из КНР в Россию и после прохождения таможенного оформления было направлено для передачи адресату в почтовое отделение Нижнетагильского почтамта.

В сообщении говорится, что Климов попросил знакомого за 5 тыс. рублей забрать посылку, не сообщив об ее содержимом. При выходе из почтового отделения мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд признал Климова виновным в незаконном перемещении через границу наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, в незаконной пересылке наркотиков, в покушении на незаконную пересылку наркотиков и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей, а также к году ограничения свободы.

Последние новости