Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Лыжа зацепилась за крышу

Екатеринбург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следствие рассматривает три приоритетных версии крушения дельталета в Краснотурьинске (Свердловская область): нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, метеоусловия и отказ техники, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

"Установлено, что дельталет при пролете над 9-ти этажным домом по улице Рюмина, 17, зацепился лыжей за край крыши. После этого аппарат развернулся и скатился с крыши во двор дома. В результате крушения пилот дельталета погиб на месте, пассажир скончался в машине скорой помощи по пути в больницу", - говорится в сообщении. Дельталетом управлял сотрудник СИЗО N6 ГУФСИН РФ по Свердловской области Сергей Лукашенков, его пассажиром был Александр Сергеев.

Памятник водке снесли

Ижевск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тринадцать лет на одной из улиц города Глазов (Удмуртия) простоял трехметровый памятник бутылке водки, но теперь его демонтировали.

Заместитель главы администрации города Глазов по социальной политике Александр Рачков сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник, что монумент был сооружен в честь столетия местного ликероводочного завода. Демонтировать его решили из-за того, что антимонопольные органы имели претензии к нему в рамках закона о рекламе.

В каких войсках лучше служить?

Омск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства трех человек, тела которых были обнаружены в частном доме в Омске, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Тела погибших - 55-летнего, 43-летнего и 31-летнего мужчин - были обнаружены накануне в доме на улице Северная в Омске. "По горячим следам" оперативники установили личности подозреваемых в убийстве, ими оказались двоюродные братья 25 лет и 27 лет, проживающие на соседней улице.

По версии следствия, вечером 4 февраля между подозреваемыми и жертвами во время распития алкоголя произошел конфликт из-за спора, в каких войсках лучше служить. В ходе ссоры братья нанесли всем трем погибшим удары ножами, отверткой, лопатой и кувалдой. От полученных повреждений мужчины скончались на месте, а подозреваемые ушли спать домой, где и были задержаны. При осмотре места происшествия следователи изъяли улики и орудия убийства.

Пол-литра электролита на пять человек

Пятигорск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В отношении 50-летнего ранее неоднократно судимого жителя Минеральных Вод (Ставропольский край), который облил сотрудников патрульно-постовой службы электролитом, возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СКР по краю в четверг. Дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 4 февраля в ходе патрулирования по ул.Карла Маркса в городе Минеральные Воды двое полицейских отдельной роты ППС ОМВД России по Минераловодскому району, увидев, что мужчина выходит из маршрутного такси, распивая бутылку пива, остановили его для проверки документов и пресечения правонарушения.

Получив копию протокола об административном правонарушении за распитие спиртных напитков в общественном месте, мужчина направился домой и слил с аккумулятора своего автомобиля в две банки объемом 0,5 литра жидкость - электролит. После этого злоумышленник пришел на пост полиции, где выплеснул на пятерых сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по Минераловодскому району электролит. В результате один из полицейских получил химические ожоги конечностей. У пятерых сотрудников полиции повреждены форменная одежда и обувь.

Следствием в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Смерть в морге от переохлаждения

Псков. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Псковской области проведет служебную проверку по факту смерти 57-летнего жителя Себежа, который по ошибке был доставлен в морг и скончался в морозильной камере, сообщает пресс-служба администрации региона. В пятницу и.п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков подписал соответствующее распоряжение.

4 февраля по месту жительства в Себежском районе была констатирована смерть 57-летнего мужчины, который в тот же день был доставлен в морг и помещен в морозильную камеру. По результатам проведенного 6 февраля судебно-медицинского исследования тела умершего установлено, что он был доставлен в морг еще живым.

Чемпионат Мира по футболу 2018
Путин в Кремле наградил членов сборной России по футболуПутин в Кремле наградил членов сборной России по футболу
Станислав Черчесов получил орден Александра НевскогоПодробнее
Финал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителейФинал ЧМ по футболу поставил рекорд по количеству телезрителей
Даже в России финал чемпионата посмотрело больше зрителей, чем матчи национальной сборнойПодробнее
Москва заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублейМосква заработала на ЧМ по футболу около 13 млрд рублей
Таким образом, более чем наполовину окупилась реконструкция стадиона "Лужники", стоившая 25 млрд рублейПодробнее
Более 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную ХорватииБолее 300 тысяч человек вышли на улицы Загреба встречать сборную Хорватии
Люди начали собираться в центре города еще со вчерашнего вечераПодробнее
Миллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборнойМиллионы французов вышли на улицы отпраздновать чемпионство своей сборной
Самые большие гуляния во Франции за последние двадцать летПодробнее
ЧМ-2018. ОбобщениеЧМ-2018. Обобщение
"Интерфакс" подводит итоги чемпионата мира-2018, завершившегося в России в воскресеньеПодробнее
Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"Лучшие игроки ЧМ-2018 получили медали под проливным дождем в "Лужниках"
Дождь начался сразу после окончания финального матча, завершившегося победой сборной Франции над ХорватиейПодробнее
Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018
В семи матчах турнира хорват провел два гола и сделал одну результативную передачуПодробнее
Плей-офф
1/8 финала
УругвайУругвай2:1ПортугалияПортугалия
ФранцияФранция4:3АргентинаАргентина
БразилияБразилия2:0МексикаМексика
БельгияБельгия3:2ЯпонияЯпония
ИспанияИспания1:1
(3:4)
РоссияРоссия
ХорватияХорватия1:1
(3:2)
ДанияДания
ШвецияШвеция1:0ШвейцарияШвейцария
КолумбияКолумбия1:1
(3:4)
АнглияАнглия
Четвертьфинал
УругвайУругвай0:2ФранцияФранция
БразилияБразилия1:2БельгияБельгия
РоссияРоссия2:2
(3:4)
ХорватияХорватия
ШвецияШвеция0:2АнглияАнглия
Полуфинал
ФранцияФранция1:0БельгияБельгия
ХорватияХорватия2:1АнглияАнглия
Матч за 3 место
БельгияБельгия2:0АнглияАнглия
Финал
ФранцияФранция4:2ХорватияХорватия
Групповой этап
Группа A
Команда И В Н П О
УругвайУругвай33009
РоссияРоссия32016
Саудовская АравияСаудовская Аравия31023
ЕгипетЕгипет30030
 
Группа B
Команда И В Н П О
ИспанияИспания31205
ПортугалияПортугалия31205
И.Р. ИранИ.Р. Иран31114
МароккоМарокко30121
 
Группа C
Команда И В Н П О
ФранцияФранция32107
ДанияДания31205
ПеруПеру31023
АвстралияАвстралия30121
 
Группа D
Команда И В Н П О
ХорватияХорватия33009
АргентинаАргентина31114
НигерияНигерия31023
ИсландияИсландия30121
 
Группа E
Команда И В Н П О
БразилияБразилия32107
ШвейцарияШвейцария31205
СербияСербия31023
Коста-РикаКоста-Рика30121
 
Группа F
Команда И В Н П О
ШвецияШвеция32016
МексикаМексика32016
Республика КореяРеспублика Корея31023
ГерманияГермания31023
 
Группа G
Команда И В Н П О
БельгияБельгия33009
АнглияАнглия32016
ТунисТунис31023
ПанамаПанама30030
 
Группа H
Команда И В Н П О
КолумбияКолумбия32016
ЯпонияЯпония31114
СенегалСенегал31114
ПольшаПольша31023
 
Последние новости