Главный тренер приморского баскетбольного клуба "Динамо" погиб во Владивостоке

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Директор и главный тренер баскетбольного клуба "Динамо-Владивосток" Эдуард Сандлер погиб в результате аварии с гидроциклом.

"Управляющий Приморским спортивным обществом "Динамо", президент и главный тренер ПБК "Динамо" ушел из жизни. Это невосполнимая утрата для всего спортивного сообщества Приморья и российского баскетбола", - говорится в сообщении "Динамо-Владивосток" в телеграм-канале клуба.

Сандлер погиб в результате происшествия с гидроциклом во Владивостоке, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

СУ СКР по Приморскому краю сообщило, что проводит доследственную проверку по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту происшествия на акватории в районе улицы Набережной во Владивостоке, в результате которого погиб мужчина. Предварительно установлено, что во вторник гражданин на гидроцикле не справился с управлением и совершил наезд на каменную насыпь. От удара плавсредство опрокинулось на участок отсыпанной грунтовой дороги. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Сандлер в своей тренерской карьере дважды приводил возглавляемые им клубы к чемпионским титулам российской баскетбольной Суперлиги - сахалинский "Сахалин" (в сезоне-2015/2016) и приморское "Динамо" (в сезоне-2023/2024). В сезоне-2026/2027 "Динамо-Владивосток" дебютирует в Единой лиге ВТБ.