"Анжи" - "Гонвед". Трансляция

В подмосковном Раменском прошел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы. Махачкалинский "Анжи" обыграл венгерский "Гонвед" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Жусилей

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - "Анжи" дебютировал в Лиге Европы, для махачкалинцев это был первый официальный матч в сезоне. "Гонвед" уже провёл два матча в Лиге Европы, обыграв по сумме двух встреч албанский "Флямутари". Ранее между собой команды не встречались.

Встреча проходила в подмосковном Раменском из-за запрета УЕФА на проведение матчей в Махачкале по соображением безопасности

90+4' - А вот и финальный свисток. Матч завершен.

90+2' - Жусилей заработал штрафной, но опасным стандарт не получился.

90' - Судья добавил три минуты.

90' - Желтая карточка! Самба получает предупреждение.

89' - Активизировался "Гонвед" под конец матча: Вернеш опасно пробил, но совсем немного не попал ворота.

88' - Тагирбеков сам создал себе момент, прорвался к воротам, но пробил неточно.

85' - Это'О делал передачу на Буссуфу, но слишком сильным получился пас.

83' - Замена. И следом же замена в составе "Анжи": новичок Смолов выходит вместо Траоре.

82' - Замена. Выходит у венгров Диарра вместо Иванчича.

82' - Отличный момент был у Это'О, чтобы сравнять счет: капитан бил в ближний угол, но вратарь сыграл надежно.

79' - Жирков уходил в подтрибунное помещение хромая. Будем надеяться, у игрока сборной нет травмы.

77' - Замена. Еще одна замена у "Анжи": вместо Жиркова выходит Тагирбеков.

75' - Росси очень активно подсказывает своим игрокам, но разница в классе слишком велика. Ждут венгры своего шанса.

71' - Какой момент был у "Гонведа"! Дельцег опередил сразу двух защитников и мог нанести удар в упор, но не смог пробить как следует.

69' - Замена. А вот и замена у "Анжи". Хиддинк убирает Шатова, вместо него выходит Лахиялов.

65' - Не получилось ничего извлечь из этого стандарта у "Анжи". Трибуны оживились и требуют забить гол. Матч не слишком зрелищный, их пожелания понятны.

63' - Траоре исполнил сольный проход по левому флангу, заработал угловой для своей команды.

61' - Замена. Вторую замену проводит Росси: Вечеи выходит на поле вместо Хиди.

58' - Махачкалинцы пока стараются подержать мяч, не получается у них создать опасную атаку.

56' - Замена. Замена в составе "Гонведа": Вернеш выходит вместо Диаби.

54' - Жирков попробовал пробить издали, но мяч прошел над перекладиной.

51' - Шатов справа неплохо обыгрывал соперника и навешивал, но Буссуфа не смог завершить этот момент ударом.

50' - "Гонвед" активно начал второй тайм. Гости заработали угловой, но не удалось им ничего полезного извлечь из стандарта.

47' - Пока без замен у обеих команд.

46' - Начался второй тайм.

45+1' - Первый тайм завершен.

45' - "Анжи" исполнял угловой, Жоао Карлос пробил головой, но выше ворот.

43' - Желтая карточка! Жирков получает предупреждение за грубый фол против Дельцега.

42' - Траоре упускает отличный момент, получив мяч прямо перед воротами. Кеменеш уже не успевал ему помешать, но нападающий пробил мимо створа.

39' - Буссуфа прорывался к штрафной почти обыграл вратаря, на добивании Это'О уже были не точен.

37' - Еще один удар по воротам "Анжи", но Диаби пробил выше ворот.

34' - А вот и первый опасный момент у ворот Габулова. Чами получил мяч на границе штрафной и совсем немного не попал в ворота, штанга сыграла за "Анжи". Голкипер махачкалинцев с трудом дотягивался до этого мяча.

32' - Это'О навесил справа, Траоре выпрыгнул выше всех, но мяч после его удара прошел выше ворот.

29' - Гости пытаются выйти из обороны, но не очень у них это пока получается.

24' - И следом еще один опасный момент у "Анжи": Это'О обыграл сразу нескольких соперников на правом фланге, Буссуфа немного не успел к его передаче.

22' - Жирков обыграл соперников на левом фланге и прострелил вдоль ворот, последовала скидка, и Жусилей пробил. Игньятович неудачно подставил ногу, и счет открыт.

22' - Гол!!! Жусилей получает мяч и открывает счет в матче!

20' - "Анжи" получил право на угловой, Буссуфа подавал, но игроки "Гонведа" общими усилиями вынесли мяч.

18' - Первый опасный момент! И какой! Это'О обыграл двух защитников, вошел в штрафную и пробил, но мяч попал в перекладину.

17' - Пытались игроки "Анжи" атаковать правым флангом, затем перевели мяч в центр, но удалось венграм отразить угрозу.

12' - Пока продолжают команды бороться в центре поля, не удается создать опасный момент ни гостям, ни хозяевам.

9' - Венгры исполняли угловой, но махачкалинцы без проблем вынесли мяч из штрафной

7' - Идет пока борьба в центре поля, болельщики на трибунах требуют гол и гонят "Анжи" вперед

3' - Это'О попал в стенку, а удар после добивания у махачкалинцев не получился.

2' - Первый в штрафной в этом матче выполняет "Анжи". Этo'О у мяча.

1' - Судья Алон Ефет дает стартовый свисток, матч начался.

Состав "Гонвед": Кеменеш (К), Дебрецени, Видович, Ловрич, Игньятович, Иванчич,