Россия - Северная Ирландия. Онлайн

Сборная России с победы начала борьбу за выход в финальную стадию Чемпионата мира 2016 года. В первом отборочном матче подопечные Фабио Капелло обыграли команду Северной Ирландии со счетом 2:0

Сборная России по футболу встречалась с командой Северной Ирландии в рамках отборочного турнира перед Чемпионатом мира 2014 года, который состоится в Бразилии.

Россияне одержали победу со счетом 2:0. Голы забили Виктор Файзулин и Роман Широков (с пенальти).

Кроме России и Северной Ирландии в группу F также попали сборные Израиля, Португалии, Азербайджана, Люксембурга.

90+3' - Все, финальный свисток, матч завершен. Есть первая победа в отборочном турнире!

90+1' - Судья добавил две минуты. А североирландцы нанесли удар по нашим воротам, но их закрывала целая группа российских игроков, так что мяч угодил в Широкова. Но было неприятно.

90' - Быстров неожиданно обнаружил себя на левом фланге атаки и на всякий случай пробил. Но это неопасно.

88' - Кокорин здорово вошел в игру, очередное нарушение на нем. Штрафной исполнял Широков, его удар блокирован.

86' - Желтая карточка! Предупреждение получает Макаули за фол на Кержакове, который прорывался к чужим воротам.

85' - Замена. А у нас Глушаков меняет Файзулина.

85' - Замена. У североирландцев тоже замена: Шилз выходит вместо Эванса.

84' - Снова роняют многострадального Быстрова, а тем временем на поле готовится выйти Глушаков.

80' - Неожиданно опасный угловой получился у наших ворот. К счастью, Файзулин успел блокировать удар.

78' - А вот Кэрролл явно не будет дружить с Широковым в твиттере - он показывает судье, какой плохой газон у него во вратарской и как ему неудобно играть.

78' - Гол!!! Роман Широков реализует пенальти!

77' - Кэткарт врезался в Кокорина, который мчался к воротам. Североирландцу предупреждение.

77' - А вот и пенальти! Кокорин падает лучше Быстрова.

75' - Кержаков очень сильно пробил точнехонько в штангу ворот.

74' - Быстров настойчиво валится в штрафной, североирландцы возмущаются, судья назначает штрафной.

70' - Файзулин делал передачу на Кержакова, могло быть опасно, но пас получился неточный.

67' - Начинают чаще бывать на нашей половине поля североирландцы. Даже атакуют и наносят удары в сторону ворот. Мяч прилетает точно в руки Акинфееву. Такие мячи он брал еще в 4 года, когда только начал заниматься футболом.

64' - Желтая карточка! Предупреждение Анюкову. Он неправильно вводил мяч из-за боковой, судья сделал замечание, а Александр уж очень бурно возмущался действиями арбитра.

61' - Быстрова выдавливали уже за лицевую, но он исхитрился сделать передачу во вратарскую К сожалению, игроков российской сборной там не было.

59' - Замена. Алан Дзагоев очень печален, потому что именно он уступает место на поле Александру Кокорину.

56' - Похоже, скоро у нас ожидается замена. Кокорин тщательно завязывает шнурки, тренерский штаб рассказывает ему, как нужно играть с североирландцами.

55' - Василий Березуцкий здорово пришел вперед, пробил головой после навеса с улового, мяч прошел рядом со штангой.

52' - Немного небрежно наши играют в атаке, но все равно с легкостью отнимают мяч у противника.

48' - Североирландцы выполняли штрафной удар в центре поля, мяч долетел до штрафной площади, но наши защитники его легко вынесли.

46' - Второй тайм, поехали! Пока без замен.

45+1' - Все, перерыв.

45+1' - Прямо перед перерывом североирландцы исполняли угловой, Файзулин успел и здесь и вынес мяч из штрафной. Кто-то из соперников подобрал мяч и пробил, но это уже после свистка.

45' - Комбаров исполнял стандарт, стенка приняла на себя удар.

44' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче выносится Бэйрду. А наши пробьют штрафной.

43' - Опасно могло быть, но Быстров в атаке подыграл себе рукой. Владимир знакомит судью со своей анатомией и уверяет, что это была не рука. Судья не верит.

40' - Широков половину поля пробежал с мячом, на подступах к штрафной его наконец остановили.

35' - Какой шанс был увеличить преимущество! Быстров блестящим пасом вывел на удар Широкова, Роман бил в дальний угол, но Кэрролл успел выставить ногу и отразить удар. Мяч отлетел точно на голову Кержакова - выше ворот.

30' - Разыгрывали наши в центре штрафной, Кержаков в падении отдел передачу справа, а Файзулин уже не мог промахнуться из удобнейшей позиции точно перед воротами. В это время Быстров боролся с вратарем и умудрился уронить превосходящего по габаритам соперника.

30' - Гол!!! Файзулин открывает счет в матче!

29' - Комбаров слева обыграл защитников и навесил точно в руки вратарю. Пока все очень медленно делают наши игроки, соперники успевают вернуться и перестроиться.

25' - У Северной Ирландии пока из атак получаются только сильные пасы вперед. Заканчиваются они офсайдами.

23' - Быстров делал передачу в центр на Дзагоева, но они немного не поняли друг друга. Как будто успокоилась игра.

20' - Угловой у ворот Акинфеева. Неопасно, но неприятно.

18' - Снова пытаются наши пройти слева, но североирландцы сразу втрое встречают Дзагоева.

15' - И следом атака: Быстров в пределах штрафной делал передачу на Кержакова, но Владимира довольно грубо сбивают. Кержаков бьет мимо, а судья просит продолжать игру.

14' - Левый фланг у нас очень активен, поэтому североирландцы собрались там, встречают россиян.

12' - Еще одна российская атака! Файзулин сделал точный пас на Дзагоева, Алан вывел на ворота Кержакова, ну а дальше все понятно.

9' - Ура! Наши наконец перешли центр поля, Кержаков обыграл защитников и пробил по воротам. Вратарь этот удар парировал, но это был всего лишь первый удар в матче.

5' - Пока игроки российской сборной придумывают, как бы подойти к чужим воротам, североирландцы уверенно прорываются к Акинфееву. Наша защита все видит, но полузащите стоит быть аккуратнее.

3' - Соперники пока присматриваются друг к другу, но россияне с первых минут пытаются завладеть инициативой.

1' - Стартовый свисток, матч начался.

На трибунах заметны флаги ярославского "Локомотива", а игроки сборной России вышли на предматчевое фотографирование в футболках, посвященных хоккеистам.

Сегодня ровно год со дн гибели хоккейного "Локомотива", футболисты собрались в центре поля, чтобы почтить память погибших хоккеистов, тренеров, членов экипажа самолета. Минута молчания.

А теперь и гимн России. Болельщиков на стадионе не так много, как хотелось бы, но поют они отлично.

А вот и они! Футболисты появляются на поле, первым звучит гимн Северной Ирландии, знакомый всем 'God, save the Queen'.

На стадионе "Локомотив" все готово к началу матча, команды вот-вот появятся на поле.

Стал известен стартовый состав сборной России на этот матч.

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Комбаров, Денисов (к), Широков, Дзагоев, Файзулин, Быстров, Кержаков.

Главный тренер - Фабио Капелло

У наших соперников на поле выйдут следующие игроки:

Северная Ирландия: Кэрролл, Маколей, Дж. Эванс, Кэткарт, Бэйрд, Уорд, Эванс, А. Хьюз, С. Дэвис, Брант, Лаферти.

Главный тренер - Майкл О′Нилл

Главный судья - Матеу Лаос, помощники судьи - Пау Себриан, Хесус Кальво Гуадамуро.