"Ливерпуль" - "Анжи". Трансляция

Махачкалинский "Анжи" проиграл в гостях английскому "Ливерпулю" в матче группового этапа Лиги Европы. Подопечные Гуса Хиддинка уступили со счетом 0:1, единственный мяч забил Стюарт Даунинг

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU – Махачкалинский "Анжи" встречается в Лиге Европы со своим самым главным соперником по группе А. Подопечные Хиддинка сыграют на "Энфилде" с "Ливерпулем". После двух матчей российский клуб набрал четыре очка и занимает первое место в группе, английская команда имеет в своем активе три очка и занимает третье место.

Трансляция

Итак, "Рубин" свой матч уже выиграл: казанцы победили "Нефтчи" со счетом 1:0, Алан Касаев забил единственный гол.

Составы команд.

"Ливерпуль": Джонс, Джонсон, Аггер, Шкртел, Уисдом, Шахин, Джеррард, Даунинг, Шелви, Суарес, Ассайди.

Главный тренер - Брендан Роджерс

"Анжи": В. Габулов, Самба, Ж. Карлос, Жирков, Агаларов, Шатов, Карсела-Гонсалес, Г. Габулов, Буссуфа, Это'О, Смолов.

Главный тренер - Гус Хиддинк

Главный судья - Бас Нейхус, помощники судьи - Ангело Бонман, Роб ван де Вен.

У Лиги Европы есть свой гимн, но это потом. А пока 'You'll never walk alone'!

Ну а теперь можно послушать и гимн турнира. Хотя он и не такое сильное производит впечатление.

1' - Формальности соблюдены, свисток, начали!

1' - Первая атака в исполнении гостей! Джонсон прорывался в штрафную, но был вовремя остановлен.

5' - Попробовали ответить гости, мяч был у Шатова, тот дошел до штрафной, а дальше не решил бить ему или отдавать пас. Момент упущен.

6' - Сулейман Керимов на трибунах, словно готов начать раскачиваться с стиле Слуцкого.

7' - Угловой у ворот "Анжи", ничего полезного из него "скаузеры" не извлекли.

9' - Смолов на газоне, его затоптал в борьбе Шкртел, но все в порядке с россиянином, он продолжит матч.

12' - Вот и первый опасный момент! Ассайди получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и отдал пас никем не охраняемому Суаресу, тот пробил точно в руки Габулову.

15' - Карсела-Гонсалес делал пас на Это'О, но молодой марокканец как-то нервно сыграл в этом эпизоде и передача совершенно не получилась.

17' - Никак не могут махачкалинцы завладеть мячом и хотя бы подержать его какое-то время, очень много потерь.

19' - Это'О - как и полагается капитану - взял ответственность на себя и пошел в штрафную. Аггер - как и полагается капитану (сборной Дании) - его остановил.

21' - Снова довели хозяева дело до удара по воротам! На этот раз бил Джонсон - точно в Габулова. Небольшая неразбериха возникла в штрафной, надо бы "Анжи" успокоиться.

21' - Желтая карточка! Первое предупреждение в матче зарабатывает Самба за нарушение на Суаресе.

22' - Исполнял штрафной Джеррард - попал в Буссуфу.

25' - И еще один момент организовали хозяева, Шелви пробил выше ворот.

27' - Сумели махачкалинцы организовать контратаку, Это'О выводил на ударную позицию Смолова, но забег героя нашей молодежки остановили.

28' - Снова Ассайди довел дело до удара, к счастью, вполне берущегося для Владимира Габулова.

30' - Снова дали Суаресу дойти до штрафной, инициатива полностью у хозяев, но ударов у них немного.

32' - Джеррард навешивал в штрафную, мяч у вратаря.

33' - Могло получиться интересно после навеса Буссуфы в штрафную, но мерсисайдские защитники выпрыгнули выше всех.

35' - Еще один опаснейший момент у ворот Владимира Габулова! Джонсон немного замешкался и не успел нанести удар, а эпизод бы в общем-то голевой.

37' - Шахин бьет головой! Мяч проходит над перекладиной.

40' - Никак не удается гостям завладеть мячом надолго, а вот хозяевам удается регулярно наносить удары. Теперь вот Аггер с левой приложился. Мимо.

41' - Удалась сейчас махачкалинцам серия передач, подержали они мяч, а Это'О отходит все глубже - на острие ему делать особо и нечего, мячей там он не дождется.

43' - Желтая карточка! Ассайди все терзает оборону "Анжи", Агаларов за нарушение получает карточку.

43' - Штрафной исполнял Джеррард, очень неприятный навес в штрафную, но вынесли мяч.

45+1' - Смолов! Классный удар в его исполнении, мимо створа, но Федор доволен - момент был неплохой.

45+2' - Ну и на этом все пока, перерыв.

46' - Второй тайм начался!

46' - Замена. У "Анжи" замен нет, а вот у "Ливерпуля" Стерлинг выходит вместо Джонсона.

48' - Серия нарушений с обеих сторон, но штрафные ничем не заканчиваются.

50' - Какая атака "Ливерпуля! Длинный пас вперед на Стерлинга, тот головой скинул мяч на Шелви, который в касание переправил мяч Джеррарду, капитан бил головой, но удар не получился.

53' - Гол!!! Стюарт Даунинг открывает счет!

53' - Даунинг получил мяч на левом фланге, немного сместился к центру и мощно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. 1:0

55' - И следом еще опаснейший момент! Суарес пробил, но не попал в створ.

57' - Все чаще выходят на ударную позицию игроки "Ливерпуля"! Шелви пробил, но удар у него не очень получился, Габулов спасает.

61' - Стерлинг во вне игры залез, все сложнее отбиваться "Анжи".

62' - Замена. Логашов выходит вместо Агаларова.

62' - Жирков блестяще играет в обороне, в последний момент выбивая мяч у Шелви, который был готов убежать один на один с Габуловым. Владимиром, разумеется.

64' - Замена. Следом еще одну замену проводит Хиддинк. Траоре вместо Смолова.

67' - Это'О! Решился на удар издали, но мяч попал в соперника. Хиддинк и Роберто Карлос нервничают на скамейке.

70' - Какой момент у ворота Джонса! Сначала какая-то глупая небрежность мерсисайдцев - делали передачу то ли вратарю, то ли просто защитнику, но Шкртел в последнее мгновение успел на мяч, на который набегало два игрока "Анжи". Потом все-таки гости отобрали мяч и Это'О смог нанести удар, но точно в то место, где стоял вратарь.

73' - Фолили на Суаресе, но судья ничего не заметил. Все смелее играют махачкалинцы, но все ближе финальный свисток.

74' - Ассайди в чужой штрафной почти всех обыграл, лишь вдвоем его смогли остановить игроки "Анжи". Суарес подхватил мяч, падал, но без нарушения.

75' - Желтая карточка! Слишком громко просил пенальти Суарес, предупреждение.

77' - Буссуфа примерно с линии штрафной пробил, немного совсем не попал в створ!

77' - Замена. И меняет тренер Буссуфу. Вместо него Лахиялов.

78' - Шатов подал три угловых, но ни из одного не смогли его партнеры извлечь пользы.

80' - Замена. Аллен выходит вместо Шелви.

81' - Желтая карточка! Феерично сыграл сейчас Аггер: Владимир Габулов держал мяч в руки и высматривал, кому бы его выбить, а датчанин подбежал, выбил мяч головой и затем ногой отправил его в ворота. Посчитал Аггер, что Габулов не зафиксировал мяч и его можно отнять. Судья так не думал и показал Даниэлю предупреждение.

82' - Как сейчас Шкртел спас свою команду! Буквально из ворот уже выбивал мяч.

83' - Стерлинг бьет издали, это несерьезно.

84' - Близок "Анжи" к голу! Лахиялов на Траоре, нападающий мог завершать, но ему в последний момент помешали.

86' - Джеррард получил мяч по центру ворот, никто ему не мешал нанести удар, мяч просвистел над штангой.

88' - Карсела-Гонсалес пробил по воротам, голкипер все видел. Утекают драгоценные минуты, все меньше шансов спасти матч у "Анжи".

90' - Три минуты добавлено.

90+1' - Карсела-Гонсалес снова не попадает в створ, а болельщики уже начинают петь.

90+4' - Все, "Ливерпуль" побеждает.