"Селтик" - "Спартак". Трансляция

Московский "Спартак" сыграл свой последний еврокубковый матч в сезоне. "Красно-белые" уступили в Глазго шотландскому "Селтику" со счетом 1:2

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Московский "Спартак" в своем последнем матче нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов встречается на выезде с шотландским "Селтиком". "Красно-белые" уже потеряли шансы на выход в плей-офф турнира, а также шансы на выход в Лигу Европы. "Селтик" делит второе место в группе с "Бенфикой" и борется за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Трансляция

Место в воротах "Спартака" сегодня займет Сергей Песьяков, Андрей Дикань остался в запасе.

Состав "Селтика": Форстер, Исагирре, Эмброуз, Уилсон, Малгрю, Лустиг, С.Браун, Коммонс, Каяль, Самарас, Хупер.

Главный тренер - Нил Леннон

Состав "Спартака": Песьяков, Инсаурральде, К.Комбаров, Сухи, Кариока, Хурадо, Чельстрем, Д.Комбаров, Ари, Дзюба, Эменике.

Главный тренер - Валерий Карпин.

Главный судья - Феликс Брых, помощники судьи - Марк Борш, Штефан Лупп.

Команды на поле, звучит гимн Лиги чемпионов, матч вот-вот начнется.

1' - Стартовый свисток, начинаем.

1' - Болельщики включились с первых же секунд, ничего не слышно на стадионе за этим грандиозным пением.

2' - Первое нарушение в матче: Коммонс врезался в Хурадо. Спартаковцы исполнят штрафной.

3' - Розгрыш стандарта, и Кирилл Комбаров бьет по воротам. Очень неточно.

4' - Эменике разогнался и почти дошел до штрафной, но пока дожидался партнеров, его догнали соперники и мяч отобрали.

7' - Хозяева поля, подгоняемые трибунами, идут вперед, но у них пока ничего не получается в атаке. Спартак тоже в оборону не отходит, пока идет равная борьба.

9' - Судьи заметили игру у Дмитрия Комбарова, шотландцы исполняли штрафной, спартаковцы выносят мяч подальше от своих ворот.

10' - Еще один штрафной в пользу "Селтика", подача - и Самарас скидывает мяч головой в руки Песьякова.

12' - Какой момент сейчас упустили москвичи! Комбаров слева подал в штрафную, Ари получает мяч, но он находился спиной к воротам. Долго разворачивался, пытался сделать передачу Дзюбе, но мяч перехватили.

15' - Самарас тащил мяч по левому флангу, но Сухи не отходил от него ни на шаг, и мяч уходит за лицевую.

16' - Каяль подал в штрафную, к счастью, никто из кельтов не успел на этот мяч, и Песьяков забрал его себе.

17' - Ответ "Спартака" получился куда опаснее - Чельстрем из глубины мощно пробил, мяч прошел рядом со штангой.

18' - Въехали прямо в ноги Эменике, но Брых не стал давать карточку. А мог бы.

20' - Малгрю подал угловой, Песьяков выпрыгнул выше всех и кулаками выбил мяч. Следом еще один угловой с той же стороны - Песьяков забирает мяч намертво.

21' - Гол!!! "Селтик" выходит вперед! Длинная диагональ на Хупера, Инсаурральде вроде бы перехватывал этот пас, а получилось, что только еще удобнее выложил мяч сопернику. Хупер бьет мимо Песьякова. 1:0.

23' - И тут же голевой момент у "Спартака" - Эменике бил в девятку, но не попал.

27' - Болельщики запели еще громче, а сами шотландцы потихоньку начали отходить назад. Только вот "красно-белым" это пока не очень помогает.

29' - Эменике чуть не затоптал всех игроков "Селтика" в штрафной, но заработал-таки угловой для своей команды.

30' - Ари исполнил стандарт, Хурадо наносил завершающий удар, но защитники приняли его на себя.

32' - И тут же опаснейший ответ хозяев - они также заработали угловой, разыграли, Коммонс пробил рядом со штангой.

36' - Мяч пока больше держится у хозяев, вроде бы перехватили его наконец спартаковцы, но футболисты "Селтика" вдвоем в центре поля отобрали мяч у Ари и тут же разогнали атаку своей команды. Браун пробил по воротам, но Песьяков без проблем забирает мяч.

38' - Эменике здорово боролся на левом фланге, и, когда появилась возможность упасть, он упал. Браун негодует, но назначен штрафной.

38' - Чельстрем бьет в точно в руки вратарю.

39' - Гол!!! Сравнивает счет "Спартак"! Эменике сам обыграл нескольких соперников, вошел в штрафную и отдал мяч одинокому Ари. Тот из непростого положения перебрасывал вратаря и перебросил-таки! 1:1!

40' - Вот и стали слышны московские болельщики!

42' - Малгрю подал угловой, Песьяков не без труда, но мяч забрал.

42' - Желтая карточка! Каяль свалил Кариоку, остановил тем самым атаку и получил предупреждение.

45' - Еще один заброс хоязев в штрафную, Песьяков был готов.

45+1' - Свисток на перерыв.

46' - Начался второй тайм.

46' - Пока без замен, команды вышли в прежних составах.

48' - Браун прорвался по правому флангу и пробил. Кариока блокирует этот удар.

49' - Вроде бы попытался "Спартак" организовать контратаку, но тут же потерял мяч. Коммонс пробил, но прямо в игрока гостей. Очень заряженными вышли игроки "Селтика" на второй тайм, пока даже не дают перейти на другую половину поля москвичам.

51' - Очень опасно сейчас было у ворот Песьякова, Самарас получил мяч в центре штрафной площади и мощно пробил с лета. Мяч цепляет штангу.

52' - Желтая карточка! Лустиг нарушает правила на Чельстреме и получает предупреждение. Ким все еще лежит на газоне и не может подняться.

54' - Чельстрем вернулся в игру, а "Селтик" продолжает прессинговать. "Спартак" жмется к воротам. Самарас по левой бровке пытался пройти, уже возле штрафной у него отняли мяч.

55' - Наконец-то спартаковцы ответили. Дзюба протащил мяч по правому флангу, прострелил в штрафную, но точно на ногу сопернику.

56' - И тут же "Селтик" возвращается к воротам Песьякова. Должно выискивали момент для удара, наконец Хупер довольно слабо пробил головой в руки вратарю.

57' - Желтая карточка! Фолит Чельстрем, теперь и ему карточка.

59' - Неприятный штрафной у спартаковских ворот - отбились. С начала второго тайма гости перешли на чужую половину поля считанное число раз.

61' - Наконец-то смогли москвичи дойти до чужой штрафной, но момента для удара по воротам так и не нашли.

62' - Замена. Макгиди выходит вместо Ари.

62' - Хурадо издали несильно пробил по воротам, Форстер мяч легко забрал.

65' - Постепенно выравнивает "Спартак" игру, уже не так активен "Селтик".

66' - Коммонс подал угловой, Песьяков выпрыгнул выше всех и забрал мяч.

69' - "Спартак" пока перекатывает мч на своей половине, ищет возможности.

70' - Добром это перекатывание не закончилось - Песьяков выбивал мяч, попал в Хупера, а затем мяч все же коснулся и вратаря. Угловой.

71' - Замена. Мэтьюз выходит вместо Лустига.

72' - Эмброуз продавил-таки Инсаурральде, пробил - мимо ворот.

73' - Замена. Нуйуй выходит вместо Каяля у "Селтика".

75' - Желтая карточка! Дмитрий Комбаров ударил сзади Коммонса - предупреждение.

77' - Браун буквально продрался в штрафную, а у самой лицевой у него точно вбил мяч Сухи.

78' - Суперспасение Песьякова! Малгрю бил в упор головой, Сергей успел выкинуть руку и перевести мяч на угловой.

79' - Ответ "Спартака" не такой опасный - Эменике пробил точно в руки вратарю.

81' - Брых назначает пенальти в ворота "Спартака". Самарас искал контакта с Сухи и нашел. А Брых поверил.

81' - Гол!!! Коммонс забивает гол! С 11-метровой отметки он попал в перекладину, мяч отлетает от нее в ворота.

83' - Болельщики и раньше себя не сдерживали, а теперь просто оглушительный шум поднялся на стадионе.

85' - Замена. Лэдли меняет Брауна. Фанаты "Селтика" аплодисментами провожают капитана.

86' - Желтая карточка! Макгиди бьет по ноге Самараса и получает карточку.

88' - Красная карточка! И следом карточка Чельстрему, который ударил Коммонса. Для шведа это второе предупреждение, он покидает поле.

89' - Пауза в игре, Коммонс все еще не может встать, возле него врачи.

90' - Судья добавляет 5 минут. Коммонса уносят с поля, а замен у "Селтика" больше нет. Обе команды играют вдесятером.

90+2' - Когда мяч получают спартаковцы, по стадиону разносится недовольный свист. Но вот болельщики уже довольны - хозяева перехватили мяч и не спеша идут вперед.

90+3' - Секунд тридцать Самарас пытался подать угловой, но никак не хотел это делать, требуя, чтоб Дзюба отошел подальше. Когда наконец подал, тут же получил по ногам. Еще один угловой.

90+4' - По-регбийному останавливал Макгиди Самараса, которому кстати Браун оставил капитанскую повязку. Штрафной, и хозяева не торопятся его подавать.

90+6' - Ну и все. Финальный свисток тонет в восторженном реве трибун.

"Селтик" побеждает, а в параллельном матче "Бенфика" сыграла вничью 0:0 на выезде с "Барселоной". Именно шотландцы выходят в плей-офф Лиги чемпионов, португальцы отправляются в Лигу Европы.