"Галатасарай" - "Реал". Трансляция

Стамбульский "Галатасарай" на своем поле обыграл мадридский "Реал" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2. По сумме двух встреч в 1/2 финала прошел "Реал"

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - "Галатасарай" проводит в Стамбуле ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Встреча в Испании завершилась крупной победой Королевского клуба - 3:0.

Онлайн

В этом четвертьфинальном противостоянии все ясно, но дома "Галатасарай" способен прижать испанского гранда. Может, не побороться за выход в следующую стадию, но за победу в отдельном матче.

Дрогба и Снейдер с первых минут выйдут на поле в составе хозяев.

Состав "Галатасарая": Муслера, Риера, Эбуэ, Семих, Зан, Инан, Мелу, Алтынтоп, Снайдер, Булут, Дрогба. Запасные: Ишджан, Куртулуш, Амрабат, А. Йылмаз, Элмандер, Сарыоглу, Балта.

Главный тренер - Фатих Терим.

Несмотря на полученное на тренировке повреждение, Пепе сможет сыграть с первых минут. Так что Альбиоль остался в запасе. Также на лавке и Касильяс - даже в таком матче Моуринью предпочел не рисковать.

Состав "Реала": Диего Лопес, Варан, Пепе, Коэнтрау, Эссьен, Хедира, Модрич, Озил, Ди Мария, Криштиану Роналду, Игуаин. Запасные: Касильяс, Марсело, Арбелоа, Альбиоль, Кальехон, Мората, Бензема.

Главный тренер - Жозе Моуринью.

Главный судья - Стефан Ланнуа. Помощники судьи - Фредерик Кано, Мишель Аннонье.

Команды появляются на поле, болельщики шумят - как и полагается на матче турецкой команды.

1' - Матч начался.

3' - "Галатасарай" так рьяно пошел вперед, что едва не пропустил сам на первых же минутах. У "Реала" прошла контратака, Игуаин уже готовился к выходу 1 на 1, Муслера успел выбить мяч у него из-под ног. Но голкипер так далеко убежал во время этой операции, что оставил ворота пустыми. Последовал удар, Муслера успел коснуться мяча и перевести его на угловой

5' - Эбуэ пытался пролезть в штрафную, но обидно подскользнулся и мяч потерял.

7' - Перешел в затяжную атаку "Реал", трибуны возмущенно свистят.

8' - Гол!!! "Реал" открывает счет! Несколько раз пришлось турецким защитникам выносить мяч из штрафной, но против прострела Хедиры во вратарскую уже никто ничего поделать не сумел. Кроме Роналдо, который на эту передачу успел и забил гол.

9' - Турецкие газеты во вторник единогласно верили в чудо. Теперь чуда точно не будет.

9' - И еще один удар Кри Ро вдогонку. Муслера на месте.

11' - По сумме двух встреч счет 4:0 в пользу мадридцев. Пять мячей они не пропустят, но, может, турки хоть на один сподобятся?

14' - Хозяева пошли вперед, а точнее, "Реал" вернулся на свою половину. Атака у "Галатасаря" не получилась - Булут потерял мяч.

16' - Десятка сантиметров не хватило Снейдеру, чтоб успеть на навес в штрафную. Продолжают турки атаковать, но этотакие атаки, что испанцам беспокоиться не о чем.

19' - Зан фолит, и пока ничего не получается у стамбульцев.

20' - Эбуэ падает в штрафной, но его никто не ронял, это фол в нападении.

20' - Желтая карточка! Трибуны требуют пенальти, Снейдер тоже. Голландцу карточку за споры.

21' - Пошли остановки в игре. Уронили Криштиану - он сидит на газоне, ну правильно - куда спешить.

23' - Хозяева пробуют верхом доставить мяч в штрафную, но "сливочные" его выбивают, да и у Зана офсайд.

24' - Суперсейв Муслеры после удара Ди Марии в девятку! Даже Моуринью впечатлен! Отдельные комплименты и Роналду за пас пяткой, которым он Ди Марию вывел на удар.

28' - Эбуэ снова падает на своем правом фланге, ничего не получается у хозяев поля. Грустно смотрится их игра. Болельщики пока бодрятся и продолжают петь.

30' - Эссьен на газоне, его обступили партнеры. Сможет ли продолжить? Арбелоа на всякий случай готовится.

31' - Замена. И уже первая замена у нас. Вместо Эссьена Арбелоа.

32' - И Арбелоа уже успел уронить Снейдера. "Галатасарай" исполнит стандарт в опасной близости от штрафной площади.

33' - Сельчук Инан отвоевал право исполнить штрафной, мяч попадает в стенку и уходит на угловой.

34' - Алтынтоп подал угловой, защитники "Реала" все перекрыли, а потом грамотно оставили соперников в офсайде.

36' - Очередной навес в штрафную заканчивается тем, что Лопес спокойно ловит мяч.

38' - Неплохая атака удалась "Галатасараю", Снейдер завершал - вратарь мяч забрал. Тем временем в Дортмунде поживее дело идет - уже 1:1!

41' - Турки атакуют, долго искали момент для удара - наконец пробил Булут. Выше ворот.

44' - "Реал" ненадолго отодвинул игру от своих ворот, но они вообще не напрягаются, защищаясь.

45' - Желтая карточка! Эбуэ двинул по ногам Роналду, а учитывая, что это уже далеко не первое нарушение, арбитр показывает предупреждение.

45+1' - Игуаин хотел выйти один на один, а вышел только в офсайд. К первому тайму добавлено 2 минуты.

45+3' - Свисток на перерыв.

Хозяева почти весь тайм провели в атаке, поэтому и процент владения мячом у них больше - 53% у "Галатасаря" (47% у "Реала"). По воротам Лопеса они нанесли 3 удара, а мадридцы по воротам Муслеры били 4 раза.

46' - Начался второй тайм.

46' - Замена. В перерыве произошла одна замена. Амрабат выходит вместо Хамита Алтынтопа.

47' - Дрогба головой пытался сыграть по мячу, который уже забирал Лопес - это фол хозяев.

49' - Инан бьет издали, не попадает в створ, но фанаты все равно аплодируют. В таком матче нужно уметь радоваться малому.

53' - Досталось Хедире в столкновении. Он уходит за бровку, но наверняка скоро вернется.

55' - "Реал" сейчас нас всех тут усыпит. Ушли назад, предоставили "Галатасараю" атаковать, но впереди у турков все очень печально.

57' - Роналду!!! Ди Мария отдал ему пас во вратарскую, а португалец как-то странно ковырнул газон вместо того, чтоб пробить.

57' - Гол!!! Сравняли турки!!! Ура, "Галатасарай" забивает гол! Еще не интрига, но уже повеселее сейчас будет. Снейдер отдал пас Эбуэ, и тот мощно пробил - мяч пролетел между игроками, и мимо Лопеса!

58' - Трибуны запели еще громче, ждем в оставшиеся полчаса настоящий лигочемпионский футбол!

62' - Снейдер, ну как же так?! Не попал в створ в стопроцентном моменте!!! Ворота были пустые, и Уэсли стоял прямо перед ними. Как так?!

63' - Замена. Еще одна замена у стамбульцев. Сабри Сарыоглу выходит вместо Булута.

66' - Дрогба бьет дважды - сначала его удар со штрафного блокировали защитники, а потом он так пнул мяч, что Лопес успел его зацепить.

70' - Сначала штрафной, потом угловой. Много всего интересного происходит у мадридских ворот. Оборона гостей пока угрозы отводит.

70' - Гол!!! А теперь не смогли спасти! Гол Снейдера!!! Обыграл Варана, а потом переиграл голкипера.

72' - Гол!!! А-а-а-а!!! Дрогба-а-а-а!!! Третий гол!!! Пяткой забил Дидье! Что творят!

73' - Замена. Бензема меняет Игуаина.

74' - Какой сейчас момент не использовал Криштиану - с близкого расстояния пробил выше ворот.

75' - До конца основного времени 15 минут, и туркам нужно забить еще два гола.

77' - Эбуэ досталось в борьбе с Бензема, пока он на газоне.

79' - Это был нокдаун, но "Реал" очнулся и действует уже гораздо агрессивнее. Озил убегал в контратаку, его успел притормозить Риера.

80' - Замена. Эльмандер выходит вместо Эбуэ.

81' - Замена. Альбиоль меняет Озила.

81' - Дрогба забивает, но из очевидного офсайда.

85' - Роналду в офсайде, а времени все меньше. Но и былой вальяжности у "Реала" не осталось.

87' - Не жалея ни себя, ни соперников Сабри мчал к воротам, но поле неожиданно кончилось, а мяч отняли. "Галатасарай" готовится к ударной концовке.

89' - Желтая карточка! "Горчичник" для Арбелоа и неплохой шанс со штрафного для хозяев. Арбелоа не согласен и вертит пальцем у виска.

90' - Красная карточка! Пальцем у виска Арбелоа будет вертеть уже за пределами поля. Судья все видел и достал вторую желтую карточку.

90+1' - Зан не попадает в створ, а в параллельном матче Дортмунд показывает фантастический характер. Уступали 1:2, а теперь ведут 3:2.

90+3' - Гол!!! Криштиану "Снова почему-то без Золотого мяча" Роналду забивает гол!!! Обыгрался с Бензема и забил второй гол.

90+4' - Желтая карточка! Амрабат грубит Криштиану и получает карточку.

90+5' - Финальный свисток.

Тренеры обнимаются, болельщики поют - и правильно делают, их команда сегодня была молодцом!

Итак, во вторник определились два полуфиналиста - мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия".