"Зенит" - "Анжи". Трансляция

Вторым финалистом Кубка России по футболу стал махачкалинский "Анжи". В матче 1/2 финала подопечные Гуса Хиддинка обыграли "Зенит" со счетом 1:0

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Петербургский "Зенит" принимал на "Петровском" махачкалинский "Анжи" в полуфинале Кубка России по футболу. Победу со счетом 1:0 одержал "Анжи". Единственный гол на 61-й минуте забил Это'О.

Накануне ЦСКА обыграл в гостях "Ростов" и стал первым финалистом турнира.

Онлайн

Состав "Зенита": Малафеев, Нету, Анюков, Ломбартс, Губочан, Широков, Денисов, Зырянов, Витсель, Данни, Халк.

Запасные: Бабурин, Алвеш, Родич, Лукович, Файзулин, Джорджевич, Бухаров.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Состав "Анжи": В. Габулов, Гаджибеков, Жоао Карлос, Эвертон, Тагирбеков, Буссуфа, Жирков, Боргес да Силва, Диарра, Жусилей, Это’О.

Запасные: Помазан, Спахич, Шатов, Ахмедов, Карсела-Гонсалес, Агаларов, Траоре.

Главный тренер - Гус Хиддинк.

Главный судья - Сергей Карасев (г. Москва). Помощники судьи - Виталий Дроздов (г. Москва), Алексей Харламов (г. Тюмень).

На трибунах "Петровского" присутствует Капелло - следит за подопечными и присматривает новых игроков в сборную.

1' - Стартовый свисток, матч начался.

3' - Первая атака завершается угловым. Халк навесил точно в руки Габулову.

5' - "Анжи" спокойно владеет мячом в центре поля, ничего особенно интересного пока не происходит. Но и вчерашний полуфинал неспешно начинался, а потом как началось...

8' - Очередной навес Халка, и мяч вновь достается Габулову.

9' - Махачкалинцы выводили Виллиана один на один с вратарем, Малафеев успел первым.

9' - Огромный Халк уже в который раз падает, Карасев уже в который раз намекает, что он не одобряет симуляцию.

11' - "Зенит" атакует в основном правым флангом, но пока без удара.

11' - А вот удар! Халк пальнул издалека - перекладина! Габулов даже не шелохнулся.

12' - Эвертон и Халк встретились в штрафной Габулова, оба толкались, оба упали, лежат.

13' - Зенитовский бразилец высказывает претензии Карасеву, вряд ли арбитр теперь начнет любить Халка.

14' - Оба здоровы, оба вернулись в игру.

15' - И снова пауза, вновь страдает Эвертон. Похоже, что-то серьезное - Хиддинк готовит замену, но врачи пока колдуют над боком Эвертона, который и пострадал.

18' - Фантастический момент у "Зенита"! Халк получает во вратарской мяч и метров с трех не забивает. Ему успевают помешать и вратарь, и защитник.

19' - Замена. Спахич меняет Эвертона.

20' - Халк снова бьет - Габулов переводит мяч на угловой.

22' - Данни у самой лицевой догоняет мяч после паса Халка, снова хозяева зарабатывают угловой!

24' - А теперь Витсель получает мяч на углу штрафной, сближается с воротами и бьет в ближнюю девятку - выше ворот!

25' - Вот наконец и неплохой ответ "Анжи" - Это'О немного не успевает на передачу из глубины.

26' - Тем временем болельщики "Зенита" вместо того, чтоб поддерживать свою команду, оскорбляют соперника. И никого это уже не удивляет.

29' - Неплохая комбинация гостей завершается пасом Виллиана на Буссуфу, который не попадает в створ.

31' - Игра возвращается в прежнее русло, хозяева атакуют, осталось нанести удар.

33' - Потрясающий пас из глубины на Халка в штрафную, а там уже Габулов творит чудеса и выхватывает мяч из-под ног бразильца.

35' - Желтая карточка! Жирков в подкате отбирает мяч у Денисова, но выбив мяч, въезжает зенитовцу в ногу. Предупреждение.

36' - Следом Нету приложил Это'О. Весело играют.

38' - Редкая контратака "Анжи" заканчивается дальним ударом Диарра, мяч цепляет кого-то из защитников - угловой.

41' - Гол, нет, офсайд! "Анжи" не зря перехватил мяч, Это'О все-таки отправил его в сетку чужих ворот, но из офсайда.

43' - Виллиан бежал-бежал, так классно всех обвел, а пробить толком уже не сумел.

44' - А концовка тайма-то за гостями! Махачкалинцы все последние минуты проводят на чужой половине поля.

45' - Данни прострелил в штрафную - а там никого. Широков бежал, но был далековато.

45' - Сильнейший удар Халка из-за пределов штрафной, Габулов отбивает мяч перед собой, Широков не успевает на добивание.

45+1' - А теперь Данни бьет, и снова Габулов на высоте!

45+1' - Две минуты добавлено.

45+2' - Желтая карточка! Широкову предупреждение за разговоры с судьей, который напоминает, что стандарт исполняется по свистку.

45+2' - Халк со штрафного - мимо створа!

45+3' - Свисток на перерыв! Отдыхаем 15 минут.

46' - Второй тайм, продолжаем.

47' - Пока без замен.

48' - "Анжи" довольно резво начал второй тайм, но прессинг пока идет больше в центре поля.

52' - Ух ты, вот и очнулся "Зенит" - Широков выходил на один, упал и промолчал. Потому что Карасев еще в первом тайме дал понять, что он не будет такие пенальти назначать.

54' - Малафеев выходит из ворот и опережает Буссуфу. А Хиддинк похоже подумывает о второй замене.

56' - Какой момент упускает Халк! Из пределов штрафной мог забивать, но нормально не пробил, и мяч уже у Габулова.

58' - Габулов - суперчеловек!!! Данни вышел один на один, но ему в ноги бросился Владимир и чисто выбил мяч!

59' - Ложная тревога, болельщики! Фанаты зажгли припасенную пиротехнику, дымок на поле.

60' - Халк падает в штрафной. Ну уже понятно ведь, что Карасев не назначит, пока не будет 1000% пенальти, а они все валятся.

61' - Гол!!! "Анжи" забивает гол! Это'О обхитрил двух защитников, которые мельтешили перед ним, подловил Малафеева и из-за пределов штрафной послал мяч в сетку!

62' - Еще целых полчаса у питерцев, рано им горевать!

64' - Тагирбеков нарушает правила в борьбе с Витселем, очередной опасный штрафной. Исполнять его будет, разумеется, Халк.

65' - Желтая карточка! Пока все обсуждали это нарушение, Губочану досталось предупреждение.

65' - Стенка принимает на себя удар Халка, добить как следует не удается.

66' - Ох, что-то стряслось с Габуловым. Он играл на выходе, столкнулся со Спахичем и неприятно приземлился на спину. Там еще Нету разозлил гостей, пробив после свистка, а к Габулову спешат врачи.

67' - Махачкалинский голкипер готов продолжать матч.

69' - Данни фолит в нападении, а замена сейчас будет у "Зенита".

70' - Замена. Файзулин вместо Зырянова.

72' - Малафеев играет на выходе и Жирков получает коленом в голову. Пока Юрий приходит в себя, Малафеев объясняет Это'О, что злого умысла в его действиях не было.

76' - "Анжи" пока удается держать оборону, а Капелло на трибунах показывает соседу фотографию в телефоне. Стадионный "лук"?

77' - А Спаллетти готовит еще одну замену. Бухаров готовится выйти на поле.

78' - Какой момент! Витсель промчался через полполя, отдал пас Широкову, тот в касание набегавшему Файзулину, но Виктор попадает не по мячу, а под подкат Буссуфы.

79' - Замена. Бухаров меняет Анюкова. Ну а что, терять уже нечего.

81' - Широков решил бить сам с очень острого угла - мимо!

83' - Виллиан навешивает - а партнеры к его передаче не успевают.

83' - Желтая карточка! Желтая карточка для Нету.

85' - Замена. Ахмедов выходит вместо Жусилея.

87' - Спаллетти все время что-то кричит Карасеву, потом что-то объясняет Хиддинку. Ну и для своих игроков находит время.

88' - Габулов!!! Халк получил элегантный пас от Широкова, бразилец лупит в ближний угол, но Габулов и с этим ударом справляется. Что творит сегодня Владимир!

89' - Тем временем Это'О сидит в центре поля и зовет врачей. Если он будет так долго болеть, врачи потребуются еще и игрокам "Зенита" - у них явно давление подскочило от происходящего.

90' - Замена. Это'О уже не вернется, вместо него выходит Траоре.

90+1' - Арбитр учел все болезни и добавил четыре минуты.

90+2' - И нету пока финального штурма у "Зенита", мячом владеют гости!

90+3' - Малафеев все успел - сам ошибся, сам спас потом свои ворота. Буссуфа подарком не воспользовался.

90+4' - Халк в очередной раз не забивает Габулову. И это уже не удивляет.

90+5' - Все!!! "Анжи" выходит в финал!

Главный герой сегодня, конечно, Владимир Габулов. Представляете его дуэль с Акинфеевым?! Финал состоится в Грозном 1 июня.