"Норшелланн" – "Зенит". Трансляция

Петербургский "Зенит" начинает борьбу в Лиге чемпионов с 3-го квалификационного раунда. Вице-чемпион России провел первый матч против "Норшелланна" в Дании и одержал победу со счетом 1:0. Текстовый онлайн

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Петербургский "Зенит" стартует в Лиге чемпионов с 3-го квалификационного раунда. На этом этапе он встречается с датским "Норшелланном", первая встреча проходит в Фаруме.

Онлайн

"Зенит" первым из двух российских участников Лиги чемпионов начинает борьбу в этом турнире. Чтобы пройти в групповой этап, питерцам предстоит обыграть датский "Норшелланд".

Состав "Нордшелланна": М. Хансен, Грегор, Якобсен, Рунье, Мтилига, Вингор, Ларсен, Стокхольм, Тичинович, Тюхосен, Кристиансен.

Главный тренер - Каспер Юлманд.

Состав "Зенита" Лодыгин, Губочан, Ломбертс, Тимощук, Нету, Данни, Витсель, Файзулин, Зырянов, Аршавин, Халк.

Главный тренер - Лучано Спаллетти.

Встречу обслуживает израильская бригада арбитров. Главный судья - Алон Ефет.

1' - Первый тайм, поехали.

2' - Датчане в первую же минуту неприятно сбегали к чужой штрафной, но ничего не добились.

4' - Вот уже и "Зенит" в атаке - это Халк пробежался до чужой штрафной и привычно упал. А играют словно в Питере - над стадионом несется "Сене-бело-голубые, хэй", ну и так далее.

6' - Первый угловой в матче на счету датчан. Завершающий удар получился какой-то несерьезный.

10' - Нету бьет по воротам - датский голкипер все видел.

11' - А следом неплохой пас на ход Халку, бразилец вышел один на один с Хансеном, но тот не растерялся и смог вовремя забрать мяч.

13' - Датчане не тушуются, прошла неплохая атака левым флангом, которая закончилась навесом в руки Лодыгину.

16' - Губочан оборонялся, не щадя себя, и получил какое-то повреждение. Хромая уходит за лицевую, Спаллетти мрачен, вокруг Томаша колдуют врачи.

17' - "Норшелланн" подал угловой, зенитовские защитники мяч вынесли, а Губочан вернулся на поле.

20' - Аршавин оказался в штрафной один на один с вратарем и, как и Халк минутами ранее, не смог обыграть Хансена!

21' - А датский вратарь хорош! Халк исполнял штрафной метров с 22, обвел стенку, а Хансен выудил мяч возле штанги.

24' - Датчане снова подобрались к штрафной Лодыгина, на этом все и закончилось.

26' - Халк попробовал напугать Хансена дальним ударом, тот забирает мяч намертво.

27' - Перспективный штрафной Халка превратился в итоге в угловой, после корнера завершающий удар наносил сам бразилец - мимо.

29' - "Норшеллан" ответил длинным забросом на Мтилигу, который откатил мяч назад под удар - Рунье в створ не попал.

31' - Ответная атака "Зенита" закончилась неудачным прострелом Файзулина и столь же неудачным ударом Аршавина.

34' - А теперь и Файзулин не попадает в створ.

35' - А Якобсен сейчас откровенно простил "Зенит"! Из пределов штрафной бил головой, никто ему кстати не мешал, пробил чуть выше ворот. Лодыгин просто смотрел за этим ударом, даже не пробовал прыгнуть.

36' - Досталось теперь уже Хансену, этот голкипер кстати у "Норшелланна" играет под 35 номером. Может, потому так здорово и действует? Он вышел за пределы штрафной, боролся с Файзулиным за мяч и получил по голове.

37' - Тюхосен бьет по воротам - с этими неприятностями Лодыгин справился.

39' - И снова в игре российско-греческий голкипер, приходится играть на опережение.

40' - Спаллетти кричит на судью, заметившего офсайд, заодно на игроков, да и вообще на всех. Датский тренер по-скандинавски спокоен.

41' - Прошел у Халка отличный пас на Аршавина в штрафную, но тот догнал мяч уже у самой лицевой, и бить было неудобно. Полупрострел / полу-удар прошел мимо створа.

44' - Еще один классный момент у Аршавина, и он его не реализует. Файзулин заметил, что партнер выскакивал из-за спины защитника, дал пас на ход, Андрей вошел в штрафную и пробил рядом со штангой.

45' - Вот так неожиданно прошел первый тайм. Вроде бы с фаворитом все ясно, а матч смотрится и даже в чем-то интригует. Одна минута добавлена.

45+1' - Перерыв!

46' - Вот и второй тайм, сейчас посмотрим на замены.

46' - Замена. Кержаков выходит вместо Аршавина.

48' - Так, Кержаков пока не забил, а Лодыгину приходится отражать удар в упор!

49' - Гол!!! Событие из серии "вы будете смеяться, но"... Но Кержаков забил! 1:0! Халку тоже аплодисменты на отличный пас.

53' - "Зенит" уверенно владеет мячом, похоже, датчане в шоке от того, кто им забил гол.

56' - А сейчас Лодыгин спасает свою команду! Тичинович вывалился один на один в штрафную и уже наносил удар, вратарь успел выскочить ему навстречу и принять этот самый удар на себя. Защитники все проспали.

57' - Желтая карточка! Мтилига зачем-то бросился в подкате на Халка, который уже расстался с мячом. Это желтая.

62' - Замена. Вот и у датчан замена. Вместо Кристиансена выходит Норстранн.

64' - Датчане медленно подбираются к питерским воротам, питерцы начинают фолить.

64' - Желтая карточка! Вот фолит Нету, который получает желтую карточку.

65' - Вингор исполнил штрафной, обвел всех, включая ворота.

67' - Оживились игроки "Норшелланна", атакуют левым флангом, где им противостоит Тимощук.

68' - Довольно неприятным получился датский навес с углового, Якобсену на дальней штанге каких-то сантиметров не хватило, чтоб переправить мяч в ворота.

71' - Датчане немного сбавили, питерцы давно успокоились, игра пока обльше проходит в центре поля.

74' - Едва не убежали зенитовцы в контратаку, но там Тимощук не успел к мячу.

77' - Замена. Вместо Тичиновича вышел Обек.

80' - Халк получил по уху, и у нас очередная пауза. В последние минуты игра больше идет в центре поля.

81' - Замена. Вместо Тюхосена появляется Э. Хансен.

82' - Замена. Спаллетти на всякий случай вместо Халка выпускает Луковича.

87' - "Норшелланн" все еще бодр, Обек бьет по воротам - там Лодыгин.

88' - Тимощук отдал классный пас через всю штрафную на Данни, португалец из выгоднейшей позиции перебросил и вратаря, и ворота.

90' - Замена. И Данни уходит с поля, уступая место Быстрову.

90+1' - Три минуты добавлено.

90+2' - Стремительный Быстров уже в офсайде.

90+4' - Ну и все на этом. "Зенит" забил на чужом поле, Кержаков наконец забил гол, вроде все хорошо. Ответный матч состоится 7-го августа.