"Рубин" - "Динамо". Трансляция

10-й тур чемпионата России по футболу завершался матчем в Казани. "Рубин" сыграл вничью с московским "Динамо". Счет встречи - 2:2. Текстовый онлайн

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Казанский "Рубин" принимает на своем поле московское "Динамо". Наставник двукратных чемпионов России Курбан Бердыев не сможет руководить подопечными с тренерской скамейки из-за дисквалификации.

Онлайн

Состав "Рубина": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Кисляк, М’Вила, Натхо, Карадениз, Еременко, Кулик, Прудников.

Главный тренер - Курбан Бердыев.

Состав "Динамо" : Габулов, Фернандес, Самба, Гранат, Ломич, Джуджак, Нобоа, Юсупов, Дядюн, Воронин, Кокорин.

Главный тренер - Дан Петреску.

Главный арбитр - Сергей Лапочкин, помощники - Николай Голубев, Дмитрий Березнев.

Московские футболисты завидует Казани: погода прекрасная, в лужах сегодня возиться не придется.

Футболисты вышли на поле, казанские болельщики вывесили баннер "Тренер с нами", сам Курбан Бердыев занял место в комментаторской кабине, предпочитает смотреть матч оттуда, а не, скажем, из vip-ложи. Наверное, радиус действия четок обязывает.

1' - Первый тайм, поехали!

2' - "Рубин" первые минуты проводит очень активно, Прудников из пределов штрафной бил в ближний угол, не попал. Но мяч прокатился совсем рядом со стойкой. Хотя и Габулов был рядом.

5' - Два эпизода подряд во вратарской Рыжикова, и оба раза голкипер не слишком уверенно ловит мяч. На его счастье рядом партнеры, которые оттерли противников.

6' - Хозяева отвечают своим угловым, который подали неважно. Мяч даже до штрафной в итоге не дошел.

9' - Карадениз организовал неплохую атаку, а затем Еременко на подходе к штрафной потерял мяч. Игра в целом равная, у хозяев совсем небольшое преимущество, но есть.

11' - Еременко с правого края навесил во вратарскую, там Прудников встретил достойное сопротивление от Самба, и первым к мячу успел Габулов.

13' - Теперь атака динамовцев, Джуджак пасовал назад Кокорину, тот по мячу не попал, зато Юсупов попал. Мимо.

16' - Еще один угловой подает "Рубин", первым к мячу успел Карадениз, но перед казанским капитаном была целая толпа игроков, и его удар цели не достиг.

18' - Джуджак привез очередной штрафной, а "Рубин" исполнил очередной навес в штрафную. Выше всех прыгнули динамовские защитники, снова нет удара по воротам.

22' - Желтая карточка! Маркано получает предупреждение за удар локтем.

24' - Желтая карточка! Кучно пошли, и Прудникову желтая. За разговоры.

25' - Со всеми этими нарушениями игра как-то начала разваливаться на эпизоды, но "Рубин" ее быстренько собирает назад.

26' - Натхо перед штрафной обыграл Юсупова, переложил мяч под праву и пробил. Мимо, хотя на повторе кажется, что это Габулов мяч зацепил. Но углового не будет.

27' - И еще разок Натхо, теперь уже из пределов штрафной перебрасывала вратаря, но и ворота переьросил. Теперь судья углядел угловой, хотя Габулов и протестует.

30' - Очередной навес в габуловскую штрафную, Самба не дал Прудникову добраться до верхового мяча. Прудников вроде бы выжил после этой встречи в воздухе.

31' - Джуджак в очередной раз фолит на Караденизе, навес со штрафного улетел за лицевую.

33' - Тем временем на клочке газона, выделенном для разминки, Денисов что-то обсуждает с Шароновым. Поблизости наматывает круги Кураньи.

33' - И еще один неточный удар Натхо в копилку статистики.

34' - Гол!!! Гооол! 1:0, забивает "Динамо", а ведет "Рубин". Еременко навесил из-за пределов штрафной, а Самба как-то неловко подставил ногу и страшно удивил Габулова, подправив мяч в пустой угол собственных ворот.

37' - Кузьмин подал в штрафную, теперь четко играет Самба.

39' - Гол!!! Потрясающий гол имени Кокорина! Справа вошел в штрафную обвел защитника и пробил мимо Рыжикова. 1:1!

40' - Кокорин так радовался, что едва не убил Воронина. Кокорин, уже забив гол, попятился назад и ударил головой Воронина в шею. В игре пауза, к украинскому нападающему спешат врачи.

41' - Воронин готов продолжать, и мы продолжаем.

44' - И все-таки нет, серьезно досталось Воронину от своего же, Петреску готовит замену. Ионов спешно переодевается.

44' - Острый навес в штрафную Габулова, Фернандес выбивает мяч на угловой.

45' - Замена. Воронин, держась за горло, уходит с поля, Ионов вместо него.

45+1' - Две минуты добавлено.

45+2' - Очередной угловой, и Кисляк бьет в створ - Габулов на чеку и мяч забирает.

45+3' - Свисток на перерыв, первые 45 минут получились очень боевыми.

46' - Второй тайм начался.

47' - Тайм только начался, а "Рубин" уже подал очередной штрафной, Навас пробил головой выше ворот.

49' - Гол!!! А это Ионов удачно вышел! "Динамо" удалась быстрая контратака, Кокорин отдал пас вразрез на ход Ионову, тот сблизился с вратарем и вывел свою команду вперед.

50' - Еременко решился на дальний удар, прямо в руки Габулову.

53' - Маркано руками останавливал прорыв Кокорина, карточки нет, зато есть экспрессия Петреску.

55' - У ворот Габулова снова угловой, а возле тренерской скамейки "Динамо" снова жарко. Все же нужна отдельная камера с оператором для Петреску. Угловой кстати ничем опасным не закончился.

57' - Гол!!! Ничего себе гол! Карадениз бежал по левом флангу, получил мяч, немного сблизился с воротами и из-за пределов штрафной пальнул в дальний угол! Гол-красавец!

58' - Еременко тоже решил попытать счастья, Габулов тащит.

59' - Замена. Мухаметшин под бурные аплодисменты меняет Прудникова.

62' - "Динамо" никак не отойдет от этого гола, привезли себе неприятнейший штрафной. Кажется, это Натхо бабахнул в перекладину.

62' - Замена. Денисов меняет Дядюна. Последнего провожают свистом.

65' - Кузьмин мог выходить один на один, но не вышел. Петреску уже просто в бешенстве.

70' - Красная карточка! Маркано от души лупит по ноге мчавшегося в атаку Кокорина. Ну это точно вторая желтая, Казань в меньшинстве.

71' - Юсупов бьет Карадениза сзади по ногам, арбитр ограничился штрафным.

72' - "Рубин" заработал очередной угловой, но все мимо подачи пролетели.

74' - Замена. Еременко покидает поле, вместо него Кверквелия.

76' - "Динамо" начинает отодвигать игру на чужую половину, но пока это все не очень опасно.

77' - Замена. Кураньи появляется на поле вместо Юсупова.

79' - Длинная высокая подача Фернандеса уходит за лицевую.

80' - Кверквелия боролся с Ионовым на границе штрафной, упал, мяч ударился ему куда-то под мышку Да, руку задел, но это была не игра рукой. Кверквелия лежал, рука лежала, мяч катился. В общем не было там ничего, зря Ионов возмущается.

83' - МВила выбивал мяч, выбил прямо под удар Джуджаку. Благодаря рикошету его мощный удар пришелся мимо створа.

84' - Теперь пошли угловые у ворот Рыжикова, легкая суета в его штрафной, не без труда, но казанский голкипер отвоевал мяч у Самба.

86' - Пошли последние 5 минут основного времени. "Рубин" несколько отчаянно, но пока успешно отбивается.

89' - Хозяева едва не соорудили неплохую контратаку, точнее соорудили, но пас на Мухаметшина был слишком сильный, и Гранат успел сопернику помешать.

90' - Нобоа сталкивается в воздухе с Мухаметшиным, это штрафной, который исполнят бело-голубые. Шанс для гостей!

90' - Добавлено три минуты, мы готовимся к штрафному.

90+2' - Джуджак бьет в стенку, мяч отлетает к Ломичу, тот бьет, мяч попадает в руку кого-то из казанцев. Нет пенальти, говорит судья.

90+2' - Желтая карточка! Кураньи так активно возмущается, что получает предупреждение. И Нобоа тоже.

90+3' - Красная карточка! Кураньи пошел прямой ногой на Наваса, вторая желтая и красная. Что творится с Петреску...

90+4' - "Динамо" попыталось устроить последний штурм, но не получилось. Финальный свисток, супербоевая ничья!

А динамовский наставник ждет судей...

"Та же история повторяется. Я устал. Как судья не видел пенальти, даже два пенальти. Я не понимаю!" - заявил после матча румынский наставник.