"Барселона" - "Милан". Трансляция

Каталонская "Барселона" на "Камп Ноу" обыграла "Милан" в четвертом матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Текстовый онлайн

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - "Барселона" принимает дома "Милан" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Каталонцы лидируют в группе H, имея 7 очков после трех матчей. Россонери идут на втором месте, набрав 5 очков.

Две недели назад в Милане команды сыграли вничью 1:1.

Онлайн

Состав "Барселоны": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Адриано, Хави, Бускетс, Иньеста, Алексис Санчес, Месси, Неймар.

Запасные: Пинто, Монтойя, Бартра, Фабрегас, Сонг, Педро Родригес, Тельо.

Главный тренер - Херардо Мартино.

Состав "Милана": Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Эмануэльсон, Поли, Монтоливо, де Йонг, Мунтари, Кака, Робиньо.

Запасные: Коппола, Констан, Бонера, Дзаккардо, Бирса, Матри, Балотелли.

Главный тренер - Массимилиано Аллегри

Главный арбитр - Милорад Мажич (Сербия). Помощники - Милован Ристич, Далибор Джурджевич.

1' - Матч начался.

2' - "Барса" пока не спеша перекатывает мяч на своей половине, но не более того.

4' - "Барса" получает право на штрафной в 30 метрах от ворот. Хави и Месси долго договаривались, бить решил Хави - в створ не попал.

6' - Вот хозяева и присели на ворота Аббьяти, Месси пролез в штрафную, миланские защитники успели выбить у него мяч.

7' - Итальянский голкипер снова в игре, вовремя забирает мяч из-под ног все того же Месси.

9' - Абате фолит на Неймаре и обходится без карточки.

11' - Абате скоро доиграется, но пока судья снисходительно смотрит на все его маневры и карточку не достает.

14' - Каталонцы продолжают разгуливать по чужой штрафной, как по собственной гостиной. Алексис Санчес пробовал пробить, но удар откровенно не получился.

17' - Хозяева зарабатывают угловой, Аббьяти в прыжке кулаками выбивает мяч после попытки прострела.

18' - Даниэл Алвес бьет мимо створа. Каталонцы как-то благодушно настроены, но чувствуется, что могут прибавить - и тут уже дело для "Милана" станет совсем плохо. Как итальянцы собираются зарабатывать очки в этом матче, пока не ясно.

21' - Гол все ближе и ближе. Адриано прострелил вдоль ворот, Месси мяч прострелил, а Санчес умудрился не попасть с двух метров в пустой угол.

22' - О-о-о, Аббьяти с чувством юмора вратарь. Собрался выбивать мяч, не заметив, что к нему спешит Санчес. Голкипер с полутора метров бьет аккурат в голову Алексису Санчесу, мяч отлетает за лицевую. А мог и в ворота.

24' - Мексес исполнил удар через себя. Куда-то в ту сторону, где должны быть ворота. Мунтари повторяет фокус, тоже безуспешно.

25' - Неймар на левом фланге Сапату обыграл, а навесил на головы защитников.

27' - Судья фиксирует фол у Маскерано (совершенно справедливо), а оба тренера синхронно начинают кричать и махать руками.

29' - Желтая карточка! Абате дождался наконец. Сбил Неймара, да еще и в штрафной. Пенальти.

30' - Гол!!! Месси с точки не промахивается - 1:0! Но вообще с таким преимуществом из забить только с пенальти - как-то это не впечатляет!

32' - Желтая карточка! Мунтари въехал в ноги Санчесу и получает карточку. Наказанный так спорит, словно ему красную показали.

35' - "Барселона" разрешила ребятам в белом пару минут покатать мяч, но потом снова отобрала.

35' - Ну наконец-то что-то происходит и у ворот Вальдеса. Монтоливо из угла штрафной бьет в дальний угол ворот и не попадает.

37' - Аббьяти забирает мяч после прострела Санчеса, Месси не успел. Но у него такой вид, словно он не очень и спешил.

38' - Месси всех в штрафной обыграл, во вратарской уже и Аббьяти накрутил, а потом простил "Милан".

39' - Неймар обыграл Монтоливо, затем Поли, а потом эти два итальянских парня подошли и завалили бразильца.

40' - Гол!!! Бускетс первый выпрыгивает из гущи игроков на навес Хави и забивает! Выпрыгивает, судя по всему, в офсайд, но судья так не считает, и 2:0.

42' - "Милан" доходит изредка до чужой штрафной, но не делает там вообще ничего. И уже надо бежать назад.

44' - Ого, как Адриано пальнул под перекладину! Аббьяти молодцом.

44' - Гол!!! Какой умница Кака! Протащил мяч по левой бровке, с нулевого практически угла пробил, а там на пути мяча встал Пике, который и подправил мяч в собственные ворота.

45' - Арбитр ничего не стал добавлять, уходим на перерыв с верой в интригу.

70% времени владения мячом, 9 ударов по воротам и 4 из них в створ. Вот такие показатели у "Барсы". У "Милана" все куда более грустно: 30% и 1 удар. Ну и плюс рикошет от Пике, который превратился в гол.

46' - Второй тайм, вперед!

46' - Замена. Во вторые 45 минут точно будет веселее. Потому что Балотелли вышел на поле вместо Робиньо.

47' - Каталонцы провели классную атаку, но перемудрили с завершающим ударом. Бить пришел набегавшему из глубины Хави - выше ворот.

49' - Что-то пока не видно изменений в игре: "Барса" атакует, "Милан" фолит.

50' - Вот и он! Балотелли примчал в штрафную и пробил с острого угла, Вальдес был готов и мяч забрал.

52' - Месси красиво забивает пяткой из офсайда. Конечно, гол не засчитан.

56' - Кака красиво бежал, но потерял мяч прямо на границе штрафной площади. Но "Милан" смотрится в последние пару минут очень бодро. И это радует, хочется хоть какой-то интриги.

56' - Желтая карточка! Де Йонг грубовато фолит на Санчесе в центре поля.

58' - Сантиметров не хватает Неймару, чтоб убежать один на один! А так офсайд.

59' - Аббьяти парирует удар Иньесты. Вот и вернулись к тому, с чего начинали. "Милан" жмется к воротам, "Барселона" упускает моменты. Справедливости ради отмечу, что в данном эпизоде блистателен был вратарь, Иньеста бил на убой, конечно.

62' - Желтая карточка! Алексис Санчес руками хватает Мексеса и мешает красивому прорыву француза. Предупреждение, и Санчес пропустит следующий матч.

64' - Балотелли прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую. Кака набегал и бил - мимо ворот! Как так?!

66' - А теперь Марио совсем немного не успевает на прострел с фланга. Угловой заканчивается неточным ударом Сапаты.

68' - Теперь Абате молодцом, без нарушения выбивает мяч у Неймара, который уже вошел в штрафную.

69' - Адриано пытался закрутить в девятку, немного не попал. Но бил совершенно без помех.

72' - Поли в борьбе получает от своего же (от Марио Балотелли, разумеется) и гневно смотрит на соперников. Нет, они ни при чем.

73' - Неймар прогарцевал по штрафной, троих обыграл, бил без помех и не попал в створ метров с 10. И такое бывает.

74' - Замена. Бирса меняет Поли.

74' - Брависсимо, Аббьяти!!! Парирует невероятный удар в упор в исполнении Санчеса. Месси увидел свободного партнера и отдал пас через полштрафной, Алексис бил в ближний угол с нескольких метров, а кипер спас!

75' - Штанги тоже любят Аббьяти, впрочем, в каркас ворот Месси попал из офсайда, и судья это знает.

78' - Замена. Фабрегас появляется вместо Иньесты.

82' - Сначала де Йонг вовремя отнимает мяч у Неймара, который уже собирался вывалиться один на один, а затем бразилец мчит догонять мяч у самой лицевой и падает. То ли скользко, то ли устал, все равно жалко маленького Неймара.

83' - Гол!!! И все-таки додавили! "Барса" явно хотела забить еще, и она делает это! Месси сыграл в стеночку с Фабрегасом и расстрелял Аббьяти.

85' - Замена. Педро Родригес выходит вместо Неймара.

86' - Мексес прямо из-под ног Месси в штрафной выбивает мяч. Аргентинец изрядно удивлен.

88' - Замена. Хави уступает место на поле Сонгу, но предварительно успевает пробить чуть выше ворот.

90' - Две минуты добавлено, всем уже все ясно.

90+2' - Вот и финальный свисток. "Барселона" уже давно в плей-офф, а "Милану" за вторую строчку предстоит еще побороться. На этом все, спокойной ночи, пока!