ЦСКА - "Бавария". Трансляция

В предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА принимает на своем поле "Баварию". Мюнхенцы гарантировали себе выход в плей-офф, армейцы борются за попадание в Лигу Европы. "Бавария" победила со счетом 3:1. Текстовый онлайн

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Московские армейцы лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но продолжают борьбу за выход в Лигу Европы. В среду ЦСКА принимает сильнейший клуб Европы "Баварию". В другом матче группы D "Манчестер Сити" принимает "Викторию".

Онлайн

Состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Миланов, Цубер, Тошич, Хонда, Муса.

Запасные: Чепчугов, Васин, Гонсалес, Эльм, Витиньо, Караваев, Базелюк.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Состав "Баварии": Нойер, Данте, Мартинес, Роббен, Рафинья, Боатенг, Гетце, Лам, Мюллер, Алаба, Кроос.

Запасные: Штарке, ван Бюйтен, Тиаго Алькантара, Кирхгофф, Вайзер, Хейбьерг, Грин.

Главный тренер - Хосеп Гвардиола.

Главный арбитр - Энтони Гатье (Франция).

Баварцы, испугавшись холодов, предпочли потренироваться прямо в холле отеля. Да и на матч добирались с приключениями: наступившая зима как всегда привела к пробкам, автобус с мюнхенскими футболистами прорывался через дорожные заторы с помощью полиции.

Напомним, что сегодня ЦСКА не досчитался целой трибуны своих фанатов. Трибуну D дисквалифицировали за якобы имевшее место проявление расизма.

1' - Матч начался, поехали!

1' - А в Химках уже настоящая метель!

2' - Гвардиола мужественно не надевает шапку и сияет сквозь снег лысой головой.

4' - А на поле пока ничего особо опасного не происходит, мяч редко далеко отходит от центра поля.

4' - Будем считать это первым ударом по воротам, Кроос отправил мяч куда-то в сторону от ворот.

6' - Армейцы здорово подали угловой, и Данте едва ли не из створа выбивал мяч. Тошич успел на добивание и заработал еще один угловой.

6' - Второй корнер хозяева разыграли и навесили прямо в руки Нойеру.

9' - И еще один угловой подает Хонда, Нойер во избежание суеты в своей штрафной выбивает мяч кулаками.

10' - Вот и четвертый угловой, Вернблум пробил головой, но удар был несильный, Нойер просто ловит мяч.

11' - Мюнхенцы зачем-то забросили мяч в штрафную Акинфеева, но не прибежали туда.

13' - Гости предприняли несколько попыток провести атаку, но армейская защита пока справляется и на подступах к штрафной отбирает мяч.

16' - После нескольких минут владения мячом "Бавария" отдала мяч и позволила хозяевам провести контратаку. Щенникову ничего не оставалось кроме как выпрыгнуть и пробить головой. Неопасный удар в сторону Нойера.

17' - Гол!!! А им много и не надо. Мюллер промчал по левому флангу и отдал пас на угол штрафной под удар. Роббен пробил с лета и открыл счет.

20' - Армейцы сразу раскисли, а мюнхенцы пытаются развить успех и обосновались на чужой половине.

23' - Продолжается игра в том же духе: ЦСКА не знает, что делать с такой "Баварией".

25' - Робкий ответ хозяев заканчивается угловым, Нойер мяч не без труда, но вынес.

28' - Муса решил все делать сам, легко оторвался от защитника и справа пальнул по воротам. В створ не попал.

28' - Замена. У "Баварии" замена и, похоже, вынужденная. Алькантара выходит вместо Лама.

31' - Трибуны восторженным ревом приветствовали выход Мусы один на один, арбитр приветствовал забег нигерийца свистком об офсайде.

33' - Кажется, армейцы пришли в себя, наконец забрали мяч, но пока не решили, что с ним делать.

36' - Роббен выполнил штрафной удар: и в створ не попал, и никто из партнеров мяч не подправил, хотя Данте был рядом, но почему-то не пошел вперед.

40' - Гетце неприятно навешивал в штрафную с расчетом, что Мюллер прибежит на эту передачу. Прибежал в итоге Акинфеев.

43' - Желтая карточка! Миланов уже убегал в контратаку, тут его и остановил Мартинес, причем довольно жестко. Первое предупреждение в матче.

45' - Одну минуту добавил арбитр.

45+1' - Какой классный шанс был у Мусы, который выкатился с мячом в штрафную, ушел от Мартинеса и решил бить. Вот завершающий удар и не получился.

45+2' - Вот и свисток на перерыв.

46' - Начался второй тайм.

46' - В перерыве замен никто не делал.

47' - Какой отличный выход один на один получился у Хонды. И как бездарно японец его использовал! Сблизился с Нойером, засеменил и позволил вратарю отнять мяч.

50' - Из хорошего нужно отметить, что армейцы здорово атакуют на старте второго тайма. Из плохого: Хонда запорол еще один фантастический момент и не забил с трех метров. Роскошный прострел с правого фланга прошел у красно-синих, японцу нужно было просто подставить ногу. Он вроде подставил, но мяч еле покатился к воротам.

53' - "Бавария" отвечает длинным неточным забросом в сторону штрафной.

55' - Миланов начал отличную атаку, Муса ее продолжил, отдав справа пас под удар Хонде. На этот раз японец пробил посильнее, но все же недостаточно. Нойер снова забирает мяч без проблем.

56' - Гол!!! Эх, вот и второй. Гол имени Гетце, который получил мяч, сместился направо, дошел до штрафной и пошел к центру. По курсу движения обогнул нескольких защитников и пробил мимо Акинфеева.

56' - ЦСКА отвечает симпатичной контратакой с прострелом Щенникова прямо во вратарскую. Муса совсем немного не успел.

60' - Ну хоть в чем-то повезло! Данте рукой прерывает удар в своей штрафной, и это пенальти!

61' - Желтая карточка! Данте желтая за эту руку, а пенальти бьет Хонда.

62' - Гол!!! Одиннадцатиметровый японец исполнил нормально!

62' - Акинфеев молодцом, у ближнего угла подловил Мюллера и не дал Томасу пробить как следует.

64' - И тут же пенальти в армейские ворота. Мгновением ранее Гетце попал в перекладину, а потом Щенников был вынужден фолить на Роббене.

65' - Гол!!! И Мюллер все-таки записывает на свой счет гол в этом матче.

67' - А теперь еще интереснее. Свободный удар из пределов штрафной. Щенников ногой отдавал мяч своему вратарю, на Акинфеева бежал Мюллер, и голкипер нашей сборной взял мяч в руки. Вот за это и свободный.

68' - Роббен закручивал в дальний угол, стенку обвел, ворота - тоже.

68' - Замена. Шведский дуэт ЦСКА воссоединяется в центре: Эльм меняет Цубера.

71' - Неплохая атака хозяев началась на правом фланге, а продолжилась на левом, откуда Миланов сбросил мяч Тошичу. Зоран бьет с лета - выше ворот.

74' - Хозяева не повесили нос, как после первого гола и даже пытаются атаковать.

76' - Игнашевич надежен при подаче углового.

76' - Желтая карточка! Алькантара в центре поля грубо фолит на Миланове.

78' - Мяч летает вдоль границы штрафной площади "Баварии", теперь пробить бы!

79' - Ну вот наконец бьет Тошич и попадает в перекладину! А ведь Нойер даже не прыгал за мячом, а просто на него смотрел!

80' - Замена. Кирххофф выходит вместо Хави Мартинеса.

80' - Замена. Слуцкий отвечает более устрашающей заменой: Базелюк меняет Мусу.

82' - Гости как-то откровенно доигрывают матч. Ну отдали бы мяч другим, если сами не хотят забивать!

85' - Первый акцентированный забег Базелюка на длинную передачу, Боатенг его обыграл, но и позиция у Константина была не самая выигрышная.

86' - Вот Роббен неугомонный, нашел-таки возможность для удара из пределов штрафной, Миланов самоотверженно бросился под мяч.

87' - И снова Роббен, совсем один почему-то оказался справа, вошел в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Акинфеев спасает!

88' - Замена. Грин выходит вместо Гетце.

90' - Замена. Витиньо меняет Миланова.

90+1' - Хонда заработал симпатичный штрафной, а Эльм его исполнил. Закрутил мяч в притирку со штангой, но Нойер вытащил.

90+2' - А добавлено две минуты.

90+3' - ЦСКА очень приличный финальный штурм тут выдал. И угловой заработали, и в штрафной попрессинговали.

90+4' - Ну и финальный свисток!