"Зенит" проиграл испанцам со счетом 1:2

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершилась встреча команд "Зенит" (СПб) и "Реал" (Мадрид) во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Первый тайм завершился с результатом 1:2 в пользу испанцев. Счет открылся автоголом Губочана уже на четвертой минуте, на 25-й минуте Данни сравнял счет, замкнув передачу от Аршавина, но на 31-й Ван Нистелрой сумел вернуть "Реалу" преимущество, которое испанцы сумели сохранить до конца игры.

Первый тайм прошел без замен. Желтые карточки получили Тимощук и Аршавин. Оба – за опасную игру.

В начале второй части игры команды вышли на поле без замен. Почти сразу желтые карточки получили Губочан (‘47) за за игру рукой в штрафной гостей и Ван Нистлерой (‘48) за фол на Аршавине. На 62-й минуте гости предприняли первую замену – на поле вместо Ван дер Ваарта вышел Гарсия и затем вторую на 83-й мин - Дренте смеинл Роббена. Тренер "зенита" провел двойную замену на 72-й минуте: Домингес вместо Губочана и Теке вместо Погребняка.

Несмотря на все старания игроков "Зенита" и добвленные 4 минуты, в ходе второго тайма гостям удалось удержать преимущество. Общий результат встречи – 2:1 в пользу испанцев.