Россия - Южная Корея: онлайн

Сборная России по футболу в своем первом матче на чемпионате мира играет с командой Южной Кореи

Слева футболист сборной России Олег Шатов.

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Российские футболисты проводят свой первый матч на чемпионате мира в Бразилии, играя с командой Южной Кореи.

Состав сборной России: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Шатов, Жирков, Файзулин, Кокорин, Самедов.

Запасные: Лодыгин, Рыжиков, Козлов, Щенников, Семенов, Гранат, Денисов, Дзагоев, Могилевец, Ионов, Канунников, Кержаков.

Главный тренер - Фабио Капелло.

Состав сборной Южной Кореи: Чун Сун-Рен, Юн Сук-Йон, Ким Юнь-Квон, Ли Ен, Хонь Юнь-Хо, Ку Чжа-Чол, Хан Кук-Юн, Ки Сун-Юн, Ли Чун-Ен, Сон Хюнь-Мин, Пак Чу-Юн.

Запасные:Ким Сын-Кю, Ли Бем-Юн, Ким Чань-Су, Квак Тэ-Хви, Хван Сок-Хо, Пак Чжу-Ху, Ким Бо-Кьюн, Ха Дэ-Сун, Пак Йонь-Ву, Ли Кьюн-Хо, Ким Шин-Вук, Чжи Донь-Вон.

Главный тренер - Хон Мен Бо.

Главный арбитр - Нестор Питана (Аргентина).
Итак, вот и он, первый с 2002 года матч сборной России на чемпионате мира. Мы готовы, мы не спим. Хочется верить, что и наши футболисты тоже.
Отзвучали гимны, наш капитан Василий Березуцкий пожал все необходимые руки, и матч сейчас начнется.
1'
Начался первый тайм.
3'
Легкая суета первых минут, Капелло вышел к бровке и дает какие-то указания своим игрокам. В общем пока ничего интересного не происходит: все переживают и стараются хотя бы не ошибаться.
5'
О, дотащили наши игроки мяч до чужой штрафной, заработали пару аутов.
6'
Россияне попытались забросить мяч в штрафную на Кокорина, но корейцы перепрыгали нашего форварда.
7'
Вот уже что-то: Самедов справа опасно простреливал во вратарскую и заработал угловой.
8'
Угловой мы подали неплохо, но удара в сторону ворот все еще нет.
10'
Корейцы долго коварно плели контратаку, наконец Ли Чун-Ен отдал хороший пас мимо наших защитников, но партнер не успел на передачу. Да и на офсайд было похоже.
11'
Еще больше неприятностей у наших ворот: Сон Хюнь-Мин остался совершенно один на границе штрафной площади и пробил с правой. Выше ворот, но где была защита?
14'
Первое в матче предупреждение. Этот самый Сон фолит в центре поля.
16'
Корейцы практически всем составом пришли атаковать: делают это не слишком опасно, а наши неохотно отбиваются.
17'
Неплохой заброс на Кокорина получился, наш нападающий его вроде бы догнал у лицевой, но обработать не смог.
19'
Вот уже что-то интересное получилось впереди. Без удара по воротам, но зато довольно долго и уверенно россияне сооружали атаку в чужой штрафной площади. Делать это непросто, потому что свободного пространства корейцы не оставляют.
20'
Двадцать минут позади, пока можно констатировать, что наших болельщиков очень неплохо слышно. Ну и что сегодняшняя встреча соперничает с поединком Иран - Нигерия за звание самого унылого матча.
21'
Учитывая ход матча, приходится считать момент Самедова опасным. Наш полузащитник получил мяч в штрафной, но угол был уж очень острый, бить неудобно.
22'
Теперь наши соперники перешли в контратаку. Видимо, через пару минут дойдут до штрафной и устроят там что-нибудь.
25'
Корейцы решили навесить в руки Акинфееву. Правильно, а то он тоже скучает.
26'
Замечательно все же слышно наших болельщиков. Временами. А Шатов заработал угловой.
27'
Комбаров подал угловой, голкипер выбил его кулаками в поле. Наши игроки успели на добивание - и получилось неплохо, - но мяч где-то на подлете к штрафной запутался в ногах корейцев.
30'
Самедов и Ки Сун-Юн сталкиваются в борьбе за мяч, оба на газоне. К нашему игроку спешат врачи. Ну только травмы не хватало!
31'
Ки Сун-Юн за этот маневр получает карточку.
31'
А классно сейчас пробил Игнашевич со штрафного! До ворот было далеко, но удар получился сильный, и корейский вратарь не без труда отбивает мяч в сторону. Жаль, что на добивание никто не успел.
32'
Самедов кстати вернулся на поле, жив и практически здоров.
33'
Ну вот еще неплохая атака получилась у нашей команды, Жирков огляделся и решил бить сам метров с 20. Мимо!
34'
А вот это был голевой момент уже у наших ворот! Очень неудачный получился рикошет после удара из пределов штрафной, и мяч от ноги нашего защитника едва не улетел в створ. Но повезло - рядом со штангой прошел.
37'
Хонь Юнь-Хо неприятно падает, выпрыгнув на верховой мяч, и пока он лежит, у нас небольшая пауза. Игроки побежали попить воды, тренеры побежали надавать советов.
38'
И еще один момент у наших ворот! Снова Сон - уже из штрафной площади без помех лупит. Выше ворот.
40'
Жирков на пару с Шатовым пытались организовать атаку левым флангом, почти получилось. Жаль, что прострел во вратарскую получился безадресным.
43'
Наш капитан Вася Березуцкий бьется с Соном у самой лицевой, корейцы зарабатывают угловой.
45'
Продолжается слегка бессмысленная и беспощадная борьба за мяч в районе центрального круга. Одну минуту добавил судья. Из плюсов отметим, что мы не пропустили и пока никто не умер от скуки. Хочется верить.
Перерыв
Пока мы всей страной ждем второй тайм - Александр Овечкин в Twitter пишет, что тоже смотрит матч и переживает - предлагаю посмотреть нашу фотогалерею, посвященную этому суперматчу.
46'
46'
Мы без замен, и Файзулин уже бьет издали. Голкиперу пришлось потрудиться, чтоб вытащить мяч из-под перекладины.
47'
Отличный получился угловой, Березуцкий первым был на мяче и пробил в ближний угол. Сантиметров бы на 30 правее.
49'
Шатов срубил соперника и заработал горчичник.
50'
Ух как неприятно сейчас было: Ку Чжа-Чол бьет в ближний угол, и Акинфеев решает не ловить мяч, а отбивает его в сторону.
51'
И еще разок Акинфеев! Не сразу забрал мяч после дальнего удара, но все-таки забрал.
53'
Продолжаются корейские атаки, что-то очень неприятное у наших ворот происходит. Хорошо, что есть Игнашевич и Березуцкий, которые в эпизоде разобрались.
56'
Корейцы готовят замену, Капелло тоже послал Дзагоева переодеваться. А Кокорин тем временем привозит штрафной.
56'
Пак Чу-Юн ушел с поля, вышел Ли Кьюн-Хо.
57'
Ким Юнь-Квон исполняет штрафной, мяч долетает до ворот, и Акинефеев его только со второй попытки фиксирует. К нему спешил Ли Кьюн-Хо, чтобы добить, но сам же и пострадал, перепрыгивая нашего голкипера.
59'
Дзагоев меняет Шатова.
60'
Дзагоев уже подключился к атаке, жаль, что партнеры его творческий порыв не поддержали.
61'
Еще один навес со штрафного в нашу вратарскую, сейчас Акинфеев очень спокойно забирает мяч.
62'
А вот и наш ответ! Снова Дзагоев развил атаку, а закончилась она дальним ударом Комбарова! Корейский вратарь тоже не рискует ловить мяч, отбивает перед собой, но на добивании никого нет.
63'
Небольшая пауза, пока оказывают помощь корейскому футболисту. Второй тайм пободрее смотрится.
66'
Неплохой был заброс в штрафную корейцев, но вратарь там полетал и мяч выбил.
68'
Э-э-э-э... Акинфеев пропускает умопомрачительно глупый гол. Вроде бы поймал мяч, а он выпрыгнул из рук и запрыгнул в ворота. А забил Ли Кьюн-Хо.
71'
Денисов вместо Глушакова. И Кержаков вместо Жиркова.
72'
Хонь Юнь-Хо вышел вместо Ким Юнь-Квон.
74'
Кержакоооов! Бил, бьет и будет бить. Мяч заметался по корейской штрафной, и Кержаков успел в нужное место в нужный момент!
77'
Ну как-то поживее пошло дело после того, как команды обменялись забитыми мячами. Дзагоев находился в выгодной позиции на границе штрафной площади, но ему не дали нанести удар.
80'
Десять минут с небольшим у нас, чтобы все-таки заработать три очка. Бельгийцы же смогли! Или, скажем, швейцарцы.
82'
Кокорин бьет издали - его удар блокирован. Следом в дальних ударах ищет счастья Дзагоев - мимо створа.
84'
Сон Хюнь-Мин уходит с поля, вместо него Ким Бо-Кьюн. Что бы это ни значило.
87'
Что-то сбавили обороты соперники. Согласны на ничью? Не надо нам ничьей, нам надо из группы выходить.
88'
Россияне в атаке, ее завершает Кокорин ударом головой - выше.
90'
Ку Чжа-Чол получает предупреждение.
90+1'
Четыре минуты у нас на спасение.
90+4'
Кокорин здорово прорвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Там набежал Самедов, но не смог толком пробить с лета и отправил мяч на трибуны.