Уругвай - Англия: онлайн

Сборная Уругвая по футболу играет против команды Англии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан верит, что его сборная сможет выйти из группы.

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Неудачники первого тура группы D сборные Уругвая и Англии играют между собой на "Арене Коринтианс" в Сан-Паулу.

Состав сборной Уругвая: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Перейра, Фусиле (Гонсалес), Аревало Риос, Стуани (Лодейро), Родригес, Кавани, Коатес (Суарес).

Состав сборной Англии: Харт, Джонсон, Кэхилл, Джагелка, Бэйнс, Ламберт (Хендерсон), Джеррард, Бэркли (Стерлинг), Руни, Лаллана (Уэлбек), Старридж.

Состав сборной Уругвая: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, А. Перейра, Гонсалес, Аревало Риос, Лодейро, Родригес, Кавани, Суарес.

Запасные: Муньос, Сильва, Фусиле, Коатес, Гаргано, Перес, Рамирес, Эрнандес, Форлан, Стуани.

Главный тренер - Оскар Табарес.

Состав сборной Англии: Харт, Джонсон, Кэхилл, Джагелка, Бэйнс, Хендерсон, Джеррард, Стерлинг, Руни, Уэлбек, Старридж.

Запасные: Фостер, Форстер, Смоллинг, Джонс, Шоу, Уилшир, Лэмпард, Милнер, Лаллана, Бэркли, Ламберт.

Главный тренер - Рой Ходжсон.

Главный арбитр - Карлос Веласко Карбальо (Испания).
Луис Суарес оправился от травмы, вернулся в основу и готов биться против коллег по "Ливерпулю" и противников по чемпионату Англии. Стивен Джеррард сказал, что что на 90 минут забудет о своей дружбе с уругвайцем. "Селесте" без Суареса уступили скромной Коста-Рике, и сегодня они не могут себе позволить проиграть. То же относится и к англичанам. Так что нам предстоит увидеть матч за выживание.
На трибунах замечен Златан Ибрагимович, вот кто бы точно украсил первенство!
1'
2'
Вот уже и опасно у ворот Муслеры! Вратарь не сразу зафиксировал мяч в руках, был бы Старридж порасторопней - быть беде.
5'
Вот Суарес уже и противоположных ворот! Очень любопытно подал угловой: закрутил в ближний угол, но не высоким мячом, а с отскоком от земли. Харт крайне неуверенно отбивает мяч на еще один угловой.
7'
Стерлинг зарабатывает для своей команды перспективный штрафной, следует навес в штрафную, с которым уругвайцы справляются.
9'
Первая карточка достается Годину. Он играет рукой в двух шагах от штрафной! Очень опасный стандарт сейчас будет.
10'
Ух, как Руни классно пробил в девятку! Сантиметров 20-30 не попал, а Муслера только смотрел за полетом мяча, даже не прыгнул.
12'
Игра пока равная, команды обмениваются атаками, порой даже опасными. Ждем, конечно, чудес от Суареса.
15'
Отличная контратака сборной Уругвая заканчивается пасом налево на Кристиана Родригеса, которого забыли одного. Он мощно бьет в дальний угол - мимо!
18'
Очередной угловой у ворот Муслеры: уругвайский кипер, может, и не слишком уверенно действует пока, но защитники его берегут.
20'
Вот и 20 минут прошло. Соперники пока стараются действовать осторожно, слишком многое стоит на кону. Пока и вспомнить особо нечего, разве что стандарты.
23'
Все, все нервничают. Вот Кэхилл неожиданно срезает мяч в аут в безобидной ситуации.
26'
Суарес со штрафного навешивает во вратарскую, Касерес там выпрыгивал на эту подачу, но Джо Харт очень уверенно разобрался.
27'
Суарес сегодня наподается! Очередной угловой он решил подать низом, покатил мяч под удар Кавани, тот пробил в дальнюю девятку - мимо. Сложно сказать, то ли Харт сразу оценил траекторию полета мяча, то ли не успевал прыгнуть.
29'
Годин уже висит на карточке и бьет рукой Уэлбека в область горла. Арбитр решил пожалеть уругвайцев и не стал оставлять их в меньшинстве.
31'
Касерес бросается в ноги Уэлбеку, и это еще один штрафной для европейцев.
31'
Опаснейший получается стандарт! Стиви Джи навесил, Руни замыкал и... пробил с полуметра в перекладину! Муслера все прозевал.
34'
А теперь в другую сторону штрафной! Суарес исполнял, но его подачу блокировали.
36'
Английские запасные уже вовсю разминается, но может, они просто греются? В Сан-Паулу сегодня прохладно.
36'
Старридж бьет издали. Неточно и безнадежно.
38'
Дождались Суареса, и он забил! Кавани вроде бы завозился на линии штрафной с передачей, но его так и не накрыли. Он навешивает в район вратарской, там Джагелка спешит к Суаресу, но его не опередить! Уругвай повел!
40'
И тут же ответ англичан: Старридж мощно бьет в ближний угол из левого угла штрафной, Муслера справляется!
44'
Мяч у англичан, и на этом плюсы для них заканчиваются. Даже угловые сейчас не помогают.
45'
Одна минута добавлена.
Перерыв
42'
Второй тайм, погнали!
46'
Замен нет, все те же игроки вышли на поле.
48'
Пока характер игры принципиально не поменялся: много борьбы и соответственно стандартов.
49'
Вот, например, Суарес снова подал угловой. Снова низом пытался в ближний угол забросить мяч. Джо Харт с огромным трудом и помощью защитника отбивает удар.
50'
Следом Гонсалес бил с близкого расстояния - под этот мяч бросился Джеррард.
51'
И еще разок Суарес - на сей раз бьет издали в дальний угол, но слабенько и неточно.
53'
Кавани выскочил на оперативный простор, оторвался от защитника и из угла вратарской бьет в дальний угол! Мимо Харта, но и мимо створа. Простили уругвайцы!
54'
Что Руни творит! Примерно с одиннадцатиметровой отметки бьет с левой и прямо в Муслеру!!!
55'
Уэлбек идет на мяч до конца, это "до конца" заканчивается ударом в колено голкиперу. Муслера пока лежит.
56'
Уругвайский вратарь встает и готов продолжать.
59'
Джордан Хендерсон на всякий случай решил пробить издали - получился такой полунавес в руки вратарю.
60'
Стерлинг падает в штрафной, но это не пенальти.
61'
Ой-ой, уже в следующем эпизоде Стерлинг нечаянно бьет Перейру коленом в голову! Защитник лежит на газоне и он, похоже, без сознания. Выглядит эта ситуация, честно говоря, очень неприятно! Врачи срочно выбегают на поле.
63'
Обошлось, к счастью! Альваро Перейра уже на ногах и в бешенстве кричит Табаресу, чтоб тот не вздумал его менять!
64'
А замену делает Ходжсон: вместо Стерлинга появляется Бэркли.
66'
Англичане героически дотащили мяч до штрафной, чтобы там его и потерять.
67'
Лодейро уходит с поля, вместо него Стуани.
68'
Стиви Джи въезжает в ноги Родригесу и получает предупреждение.
70'
Заметно англичане сейчас прижали соперника, уругвайцы в полном составе на своей половине, отбиваются. Ну и англичане, не сказать, что очень уж остро атакуют.
71'
Лаллана вышел вместо Уэлбека.
72'
Давненько не было штрафных в исполнении сборной Уругвая: вот, наконец, и он. Прямо в руки Харту.
74'
Старридж довольно неприятно (для соперника, разумеется!) бьет из-под защитника, но прямо по центру ворот. Муслера намертво забирает мяч.
75'
Свершилось, Руни наконец-то забил! Ну если бы он с метра не попал в пустые ворота, мог бы домой не возвращаться. Глену Джонсону очко за результативный пас.
78'
Уругвайцы-то никак в себя не придут! Защита начала дрожать, Старридж бьет в падении из пределов штрафной - Муслера с трудом тащит!
79'
Фусиле меняет Гонсалеса.
81'
Суарес подал два угловых, разыгрывал неплохо мяч с Перейрой оба раза, но оба раза англичане, пусть и несколько судорожно, но отбились.
84'
Муслера здорово играет на выходе после навеса в штрафную.
85'
СУАРЕС! В общем больше нечего сказать. Муслера подал от ворот, Джеррард неудачно скинул мяч в центре поля прямо на ходу Суаресу, и тот безжалостно расстрелял Харта. Вратарь вроде сужал угол обстрела, но уругваец едва не сносит полголовы голкиперу своим ударом!
87'
Ох, и уже на газоне Суарес. Что-то с ногой. Хочется надеяться, что ничего серьезного! Все же с ним гораздо веселее.
88'
Коатес вместо Луиса Суареса.
88'
А у англичан вышел Ламберт, он заменил Хендерсона.
90'
Пять минут добавлено, и англичане навалились на ворота Муслеры всей командой. Затолкать хоть как-нибудь.