Суперкубок России. ЦСКА - "Ростов": онлайн

Чемпион России по футболу московский ЦСКА встречается с "Ростовом" в матче за Суперкубок страны

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Новый футбольный сезон в России открывается матчем за Суперкубок страны. Московский ЦСКА в Краснодаре встречается с "Ростовом".

Состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Миланов, Ефремов (Тошич), Витиньо (Панченко), Цубер (Муса), Думбия.

Состав "Ростова": Плетикоса, Абазов, Дьяков, Милич, Баштуш, Калачёв, Фатуллаев (Торбинский), (Канга), (Гацкан), Габулов (Бухаров), Полоз.

Состав ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Понтус Вернблум, Георгий Миланов, Зоран Тошич, Кирилл Панченко, Ахмед Муса, Сейду Думбия.

Запасные: Сергей Чепчугов, Алексей Березуцкий, Никита Чернов, Дмитрий Ефремов, Стивен Цубер, Витиньо, Константин Базелюк.

Главный тренер - Леонид Слуцкий.

Состав "Ростова": Стипе Плетикоса, Руслан Абазов, Виталий Дьяков, Хрвойе Милич, Баштуш, Тимофей Калачёв, Дмитрий Торбинский, Гуэлор Канга Каку, Александр Гацкан, Александр Бухаров, Дмитрий Полоз.

Запасные: Сослан Джанаев, Игор Лоло, Сиянда Ксулу, Георгий Габулов, Азим Фатуллаев, Юо Бьюнь-Су.

Главный тренер - Миодраг Божович.

Главный арбитр - Алексей Николаев (Москва).
ЦСКА уже пять раз выигрывал Суперкубок России, в том числе в прошлом году. "Ростов" впервые поборется за этот трофей.
1'
Матч начался!
2'
Армейцы провели атаку правым флангом при непосредственном участии Марио Фернандеса. Вернблум навесил в штрафную, и мяч достался Плетикосе.
4'
Ростовчане отвечают куда опаснее. Сначала Бухаров воспользовался ошибкой Игнашевича и едва не нанес удар из угла штрафной. А затем уже Канга практически с того же места пробил в дальний угол, Акинфеев забрал мяч.
5'
Затем еще и Полоз смог пробить с линии штрафной - этот удар блокирован.
7'
Калачев подал довольно опасный для красно-синих штрафной, до Бухарова мяч не дошел, потому что Фернандес выиграл борьбу в воздухе.
9'
И еще один момент у армейских ворот! Милич навешивал во вратарскую, но переборщил с силой подачи и забросил мяч уж очень далеко.
11'
Снова армейским защитникам приходится выносить мяч из своей штрафной. Пока совершенно нечего вспомнить нападающим ЦСКА по этому матчу.
12'
Гацан идет в жесткий стык с Милановым, болгарин лежит на газоне и держится за ногу.
15'
Диктор по стадиону объявляет о присутствии Николая Толстых на встрече. Фанаты "Ростова" встречают это сообщение свистом.
16'
Муса в своем обычном стиле на скорости оторвался от защитников и от лицевой отдал пас Думбия - неудобной была передача для ивуарийца, он не смог даже обработать мяч.
18'
"Ростов" подал угловой, причем довольно опасно, но Игнашевич справился.
20'
Калачев фолит на Мусе и получает предупреждение.
23'
Отличную атаку разыграли ростовчане, Калачев классно покатил мяч вдоль линии штрафной на Бухарова, ну а Бухаров пробил в небеса.
24'
В Краснодаре тоже вечер, но все еще +30, поэтому пауза на водопой.
26'
Канга по центру рвался к штрафной, Вернблум его с трудом нагнал и свалил. Судья проигнорировал этот эпизод.
28'
Обладатели Кубка продолжают атаковать куда активнее, чем чемпионы страны. Снова Вернблум роняет Канга, и снова молчит рефери.
30'
Приходится констатировать, что эти вот "более активные атаки "Ростова" - это возня возле штрафной площади. Опасных моментов уже очень давно не было.
33'
Пока защитники обеих команд действуют очень здорово, ну или нападающие так себе играют сегодня.
35'
Ну вот кое-что интересное! Муса получил пас на ход, пяткой отдал мяч назад на Думбия, нот ивуариец уж очень активно отталкивал Абазова, и судья фиксирует фол. Думбия вместе со свистком кстати все же пробил - Плетикоса мяч забрал.
36'
А какой шанс не использует Бухаров! Березуцкий ошибся и пропустил мяч себе за спину. Бухаров расстреливал Акинфеева с пяти метров и не попал в ворота!
38'
А вот и гол! Милич открывает счет! Сначала Полоз бил из вратарской в дальний угол - попал в штангу. Милич подхватил мяч и, под пристальными взглядами защитников ЦСКА, пробил в пустые уже ворота! 1:0!
42'
Николаев разнимает Гацкана и Думбия, которые на повышенных тонах обсуждают фол на ивуарийце. Будет штрафной!
43'
Штрафной превратился в угловой, но и этот стандарт армейцы подали неважно.
45'
И снова мяч переместился в штрафную москвичей, те с трудом его выбивают подальше.
45'
Три минуты добавлено.
45+2'
Думбия от отчаяния уже практически к своей штрафной отходит - впереди ничего не происходит, а все относительно опасные моменты возникают у ворот Акинфеева.
45+3'
Вернблум дождался-таки карточки, за очередной фол на Канга.
Перерыв
46'
Начался второй тайм.
46'
Замен в перерыве не было.
48'
Торбинский получил по ногам, и у нас пауза. Как-то пока толком игра и не продолжилась.
49'
Тошич поборолся на линии штрафной и пробил с левой в дальний угол - рядом со штангой мяч прошел!
51'
А неугомонный Канга очередной фол заработал, и его команда исполнит штрафной метров с 23.
52'
Дьяков исполнял штрафной - мимо створа!
53'
Гацкан заехал локтем в лицо Миланову и получает предупреждение.
54'
Думбия один бьется с двумя защитниками у лицевой и заработал-таки штрафной.
55'
Торбинский похромал на замену, вместо него Фатуллаев.
56'
Акинфеев едва голевой пас не отдал! Вынес мяч точно на ногу Тошичу, а серб завозился и не смог как следует пробить.
57'
Вот и ответ! Дьяков вроде бы выиграл воздух после подачи с фланга, но у него получилась лишь отличная скидка на ногу Вернблуму. Швед сравнивает счет!
59'
Муса проверяет бдительность Плетикосы неплохим ударом со средней дистанции.
60'
И еще один шанс у Тошича, который здорово разыгрывал мяч с Мусой. Зоран бьет с линии штрафной - мимо!
61'
Миланов убегал уже от Гацкана, тот попытался остановить болгарина, но лишь сорвал атаку. Вторая желтая и удаление!
62'
И Канга получает желтую за разговоры.
62'
Тошич подал штрафной, мяч метался в ногах футболистов и покинул штрафную площадь.
63'
Ну понеслась... Злющий Канга бьет Тошича по ногам, получает еще одну желтую и уходит вслед за Гацканом.
65'
ЦСКА право на еще один штрафной получает после игры рукой у ростовчан - Тошич бьет мимо.
66'
Габулов вместо Бухарова.
66'
Витиньо вместо Панченко.
68'
Вторая пауза по случаю жары.
70'
Но какие молодцы ростовчане! Вдевятером остались, но идут вперед: Габулов и Калачев пытаются вдвоем пройти оборону ЦСКА, но безуспешно.
73'
Думбия бьется у лицевой, его вдвоем вытесняют за пределы поля.
74'
Вот и второй армейский гол! Витиньо отдал пас на Думбия, тот дальше на Тошича, ну и серб не промахнулся из угла штрафной площади!
76'
ЦСКА в атаке, и Думбия из выгодной позиции пробил, но попал в соперника.
78'
Фернандес и Милич бьются за верховой мяч, хорвату досталось больше, и к нему спешат врачи.
80'
Думбияяяя! Забивает третий гол армейцев! Миланов на левом фланге выцарапал мяч у Калачева, потом не отдал его Абазову и навесил на ворвавшегося во вратарскую ивуарийца. Ну и Думбия не промахнулся! 3:1!
83'
Цубер меняет Мусу.
84'
Ого, с каким настроем вышел Цубер! Метров с 20 классно закручивал мяч в створ, и лишь Плетикоса вытащил мяч у самой штанги.
85'
Ефремов выходит вместо Тошича.
87'
Габулов рвался к чужой штрафной, и Игнашевич его смог остановить лишь ценой нарушения.
88'
Дьяков закручивал в верхний угол со стандарта - не попал!
88'
89'
Какой момент у молодого армейца Ефремова! Он оказался в углу штрафной площади, поборолся за мяч и пробил. Плетикоса уже давно стоял в ближнем углу и все предвидел.