"Спортинг" - ЦСКА. Онлайн

ЦСКА начинает борьбу со "Спортингом" за путевку в групповую стадию Лиги чемпионов

В Лиссабоне во вторник проходит первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между местным "Спортингом" и московским ЦСКА

Здравствуйте, друзья! В Лиссабоне во вторник пройдет первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между местным "Спортингом" и московским ЦСКА. "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию противостояния.

Как всем нам известно, победитель по сумме двух встреч станет обладателем путевки в групповую стадию турнира.
Встреча пройдет на арене "Жозе Алваладе" - легендарной для армейцев. 10 лет назад ЦСКА здесь выиграл финал Кубка УЕФА. Соперник, кстати, был тот же - "Спортинг".
Из того состава "Спортинга" к настоящему моменту никого не осталось, а вот из состава ЦСКА - и Игорь Акинфеев, и братья Березуцкие, и Сергей Игнашевич.
Вот стартовый состав ЦСКА на сегодняшнюю игру: Игорь Акинфеев, Мариу Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Роман Еременко, Ахмед Муса и Сейду Думбия.
В составе "Спортинга" на поле с первой минуты выйдут Руй Патрисиу, Жоау Перейра, Паулу Оливейра, Налду, Жефферсон, Жоау Мариу, Адриэн Силва, Андре Каррильо, Теофило Гутьеррес, Брайан Руис, Ислам Слимани.
Матч обслужит бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом Чакыром. Между прочим, Чакыр обслуживал финальный матч Лиги чемпионов-2014/15, в котором испанская "Барселона" победила итальянский "Ювентус" (3:1).
1'
Итак, поехали! Матч начался!
1'
Сейду Думбия, вернувшийся в ЦСКА из итальянской "Ромы", получил по ногам уже на первой секунде матча. Вскоре армейцы отправились в атаку, но у подступах к штрафной она прервалась
3'
Пока без опасных моментов идет игра. Правда, москвичам на полторы минуты удалось прижать соперника на его половине поля.
5'
Футболист ЦСКА Мариу Фернандес сфолил на Гутьерресе у бровки.
6'
Последовала опасная скидка в штрафную ЦСКА. Защитникам армейского клуба пришлось постараться, чтобы вынести мяч подальше
9'
Угловой подавали футболисты "Спортинга". Мяч вышел из-за пределов штрафной, но тут же был возвращен обратно. Налдо у вратарской подставил ногу и снаряд едва не залетел в "девятку"
12'
А вот и гол в ворота ЦСКА
13'
Провалилась оборона ЦСКА, в результате чего сразу два игрока "Спортинга" оказались перед армейским вратарем Акинфеевым. Руис слева подправил мяч на Гутьерреса, и тот уже заковырял мяч в ворота.
15'
Вдохновленные успехом, футболисты "Спортинга" раз за разом стремятся снова поразить ворота москвичей. Так, Акинфеев перехватил мяч, шедший на Слимани.
17'
Опасная атака слева вырисовывалась у ЦСКА. Но тут в офсайд попал Набабкин
20'
Блистательно сыграл Зоран Тошич в штрафной "Спортинга". Находясь спиной к воротам, он резко развернулся и, оставив не у дел защитников, сместился к лицевой линии и навесил к центру. Там на высоте оказался один из игроков португальской команды.
23'
Думбия прокинул мяч мимо Жефферсона, и помчался было на рандеву с вратарем. Но все же врезался в Жефферсона. Фола, как считает судья, не было
23'
Гутьеррес локтем попал по голове Мусе. За столь неосторожное действие получил желтую карточку
24'
Чуть больше половины первого тайма прошло. В настоящее время зафиксировано владение мячом 64-36 в пользу "Спортинга"
26'
Пенальти в ворота "Спортинга"! Сбит Тошич, а нарушитель Жефферсон предупрежден
27'
Пенальти армейская дружина доверила бить Сейду Думбия. Ивуариец бьет в угол и...Вратарь "Спортинга" Руй Патрисиу бросился туда же и отбил удар. Упустил сейчас ЦСКА возможность сравнять счет...
28'
Первая желтая карточка у ЦСКА. Ее получил Понтус Вернблум за фол на Гутьерресе
30'
Слимани выходил один на один с Акинфеевым. Переиграть его не смог, а возможно и не пытался - прозвучал свисток арбитра, зафиксировавшего положение "вне игры"
31'
Дзагоев получил мяч от Тошича на линии штрафной. Мяч, однако, был перехвачен
32'
А теперь мяч у противоположных ворот. Слимани с левой линии штрафной площади бил по воротам - Акинфееву удалось отбить.
35'
Дальний удар по московским воротам в исполнении товарища Руиса - выше перекладины пролетел мяч
36'
Муса на левом фланге совершил реактивную "пробежку", добрался до лицевой линии и выложил мяч под удар в район 11-метровой отметки. Здесь - так получилось - присутствовал защитник "Спортинга" и выбил мяч
36'
Опять Муса в центре внимания (парень явно взял игру на себя): прибежал с мячом к линии штрафной, оттуда и выстрелил - чуть мимо ворот
39'
Ответный ход "Спортинга". Слимани находился чуть правее от вратарской и хотел пробить Акинфеева. Не попал в створ
40'
ГОЛ! 1:1! ЦСКА отыгрывается!
40'
Автор гола - Думбия. Соавтор - Еременко. Финно-россиянин вывел ивуарийца один на один, и Думбия уверенно переиграл вратаря!
43'
Акинфеев отбил опасный удар Слимани головой после углового, на добивании - уже в офсайде - был Гутьеррес. Но и его удар парировал голкипер сборной России
45'
Руис ловко переиграл Фернандеса, навесил в штрафную. Гутьеррес мог пробить, но решил оставить мяч отсутствующему партнеру
45'
1 минута добавлена ко времени первого тайма
45'
Первый тайм окончен. Наступил перерыв. До встречи во втором тайме
46'
Внимание, начался второй тайм!
46'
Пока команды разгоняются, напомним, что в том самом матче финала Кубка УЕФА, когда ЦСКА победил "Спортинг" на его поле со счетом 3:1, армейцы тоже пропустили первыми. А все свои три гола провели во втором тайме
47'
Жоау Перейра слева от штрафной по отношению к атаке ЦСКА сфолил на Думбия и получил предупреждение
48'
Дзагоев, казалось, будет навешивать в штрафную. Вместо этого низом отправил мяч к штрафному полукругу. Перехватили игроки "Спортинга" мяч
49'
Судя по протоколу и визуальному наблюдению, в перерыве ни один из присутствующих на матче тренеров замен не произвел
52'
Слимани получил мяч в штрафной, сделал с ним шаг вперед, и армейские защитники были перед ним бессильны. Но и удар у алжирца не прошел.
53'
Василий Березуцкий блокирует удар Руиса в штрафной армейцев. Это была опасная атака хозяев.
55'
Акинфееву пришлось выскочить из ворот и в прыжке выбить мяч, посланный на одну из голов, принадлежащих игрокам "Спортинга"
56'
Понтус Вернблум своей активной игрой на половине поля соперника вынудил Ислама Слимани грубо сфолить и заработать желтую карточку. Таковых у "Спортинга" четыре. А у ЦСКА одна.
59'
Думбия после перепасовки с Еременко и Мусой пытался проникнуть в штрафную "Спортинга" слева. Потерпел неудачу.
61'
Мариу Фернандес сбил Теофило Гутьерреса и получил "горчичник"
64'
По данным УЕФА, команды нанесли по 3 удара в створ ворот
65'
Пошли замены. Альберто Аквинали заменил Брайана Руиса в составе "Спортинга"
66'
Слимани бил головой с угла вратарской - выше ворот Акинфеева
68'
Опасный угловой в исполнении армейцев. Тошич навешивал в район дальней штанги, навес замыкал Игнашевич. В ворота он не попал
69'
Последовал навес на Гутьерреса в штрафную. Здесь расторопнее оказался Набабкин
70'
Думбия бежал с мячом, размахивая руками. Одна из них попала по лицу футболиста "Спортинга". За это ивуариец получил желтую карточку
72'
Теперь размахивает руками Слимани, и делает это демонстративно. Футболист сборной Алжира объяснял судье, что Василий Березуцкий в штрафной площади ЦСКА лишил его мяча с помощью руки
74'
Наращивает давление "Спортинг", и защитникам ЦСКА сейчас приходится нелегко. Зато есть шанс на контратаку. Если, конечно, остались силы
75'
За 15 минут до окончания основного времени первого тайма тренерский штаб "Спортинга" решился на вторую и третью замены. Итак: Желсон Мартинс вышел вместо Теофило Гутьерреса. А Карлуш Мане вышел вместо Жоау Мариу. Замен у хозяев не осталось
76'
Акинфеев отбивает мяч после удара Мартинша, добивал Патрисиу, но с положения "вне игры". Гол, естественно, не засчитан
79'
Первая замена у ЦСКА: Георгий Миланов заменил Зорана Тошича
80'
Слимани ударом через себя адресовал мяч находившемуся в офсайде Налдо. Тот вяло стукнул по мячу, и Акинфеев на всякий случай его отбил.
81'
Думбия нарушил правила в атаке
82'
Гол в ворота ЦСКА. 2:1 в пользу "Спортинга"
83'
Слимани сыгрался на линии штрафной с Каррильо и с района 11-метровой отметки пробил мимо Березуцкого в угол ворот. Акинфеев достать мяч не смог
85'
Что ж, 1:2 - не самый трагичный счет, тем более для команды, игравшей в гостях. Шансы на успех в ответной игре вполне себе высоки. Достаточно, например, победить дома со счетом 1:0.
87'
Тем временем, Муса сфолил недалеко от штрафной армейцев
88'
Не удалось футболистам португальской команды добиться успеха, разыгрывая этот штрафной
88'
Неплохую атаку провели хозяева. Она завершилась ударом Аквилани с линии штрафной по центру ворот. А там уже неплохо среагировал (и вообще занял позицию) Акинфеев
89'
Бибрас Натхо вместо Сейду Думбия вышел в составе ЦСКА
90'
Три минуты добавлены арбитром ко времени второго тайма
90'
Алексей Березуцкий вышел вместо Кирилла Набабкина
90'
Угловой подавали хозяева, доставить мяч в створ они все же не смогли
Все, этот зрелищный и увлекательный матч финишировал. Ответная встреча состоится на следующей неделе в Химках - на домашней арене ЦСКА
Ответная игра вряд ли будет менее увлекательной. Пожелаем в ней успехов московскому клубу
Ну а мы на этом прощаемся с вами до новых встреч. Спасибо за внимание и до свидания! Успехов!