Путин смотрел Олимпиаду отрывками

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что впечатлен выступлением российских спортсменов в Рио, хотя прошедшую Олимпиаду смотрел отрывками.

"Олимпиаду удалось посмотреть в основном отрывками, кто-то, может быть, был более счастливым, смотрел почти все или все. Уверен, что в основном люди смотрят или любимые виды спорта, либо когда время есть у работающих людей. Но то, что я видел, впечатляет, и со мной согласятся миллионы любителей спорта в России", - сказал президент в ходе встречи с победителями и призерами Олимпиады в Рио.

По его словам, наибольшее впечатление на него произвели волевые качества российских спортсменов, стремление к победе. "Конечно, мы радовались победам, но еще больше мы радовались вашему азарту, вашим волевым качествам, стремлению к победе, искреннему стремлению во что бы то ни было доказать свое первенство. И у вас это получилось блестяще", - отметил Путин.

Достижения российских спортсменов в Рио

Олимпиада-2016 проходила с 5 августа. В ходе Игр спортсмены разыграли 306 комплектов медалей в 28 видах спорта. Олимпийская сборная России заработала 56 медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Она заняла четвертое место в общем зачете. Первое место заняла сборная США (46 золотых, 37 серебряных, 38 бронзовых), второе - Великобритания (27, 23, 17), третье - Китай (26, 18, 26).

По общему числу наград также победила команда США - 120. На втором - Китай (70), на третьем - Великобритания (67). Россия - на четвертом (56).

Сборная России в Олимпиаде-2016 выступила в усеченном составе. Из-за допингового скандала не были допущены к Играм команды легкоатлетов (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), тяжелоатлетов. Значительно поредело представительство гребцов, велогонщиков и других видов спорта.

Последние новости