Сборная России выиграла стартовый матч Кубка конфедераций

Хозяева турнира провели два гола в ворота команды Новой Зеландии

Сборная России выиграла стартовый матч Кубка конфедераций
Игрок сборной России Денис Глушаков и вратарь сборной Новой Зеландии Стефан Маринович
Петр Ковалев/ТАСС

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу в субботу обыграла команду Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций-2017.

На 31-й минуте Денис Глушаков, выйдя один на один с вратарем, перекинул через него мяч. Защитник сборной Новой Зеландии Майкл Боксолл попытался догнать мяч и когда тот отскочил от штанги, по инерции затолкал его в ворота. Таким образом, на Боксолла записан автогол.

На 69-й минуте ворота гостей поразил Федор Смолов, сделав это после передачи справа от Александра Самедова. Таким образом, счет стал 2:0 в пользу сборной России.

Таким образом, российская команда возглавила группу А, набрав 3 очка. В воскресенье в этой группе сыграют Португалия и Мексика. Матч с их участием состоится в Казани и начнется в 18:00 мск.

Встреча Россия – Новая Зеландия является матчем открытия турнира, игры которого также пройдут в Москве, Казани и Сочи. Кубок конфедераций завершится 2 июля.

Следующий матч сборная России проведет с командой Португалии, игра пройдет в Москве 21 июня и стартует в 18:00 мск. Что касается Новой Зеландии, то она в этот же день (начало - 21:00 мск) встретится с соперниками из сборной Мексики. Игра состоится в Сочи.

Путин дал старт Кубку конфедераций

В официальной церемонии открытия турнира принял участие президент России Владимир Путин.

"Впервые в истории сильнейшие команды континентов принимает наша страна - Россия", - сказал Путин, выступая с обращением перед матчем открытия.

Президент выразил благодарность за приверженность идеалам спорта, за доверие России и сотрудничество в подготовке знакового события ФИФА и главе организации Джанни Инфантино. По словам Путина, Кубок Конфедераций "станет генеральной репетицией к чемпионату мира 2018 года".

"Мы едины в том, что футбол призван служить целям общественного развития, объединять государства и континенты, утверждать ценности честной и красивой игры, укреплять волю и веру, вдохновлять, дарить мечту подрастающему поколению", - сказал президент РФ.

"Уверен, наши гости узнают гостеприимную, радушную, открытую для мира Россию - Санкт-Петербург и Москву, Казань и Сочи - прекрасные города со своей историей и динамичной жизнью", - сказал президент.

"Убежден, миллионы людей на планете увидят красивое, захватывающее зрелище, искусство мастеров мяча, настоящий триумф спорта", - сказал Путин.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости