Экс-наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов возглавит "СКА-Хабаровск"

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Новым главным тренером футбольного клуба "СКА-Хабаровск" станет Ринат Билялетдинов. "С 60-летним специалистом достигнута принципиальная договоренность о заключении контракта", - сообщает пресс-служба футбольного клуба в среду.

Решение было принято общим собранием членов ФК "СКА-Хабаровск" и попечительским советом клуба.

Ранее Билялетдинов тренировал казанский "Рубин", а также входил в тренерский штаб московского "Локомотива".

Председатель попечительского совета клуба Аркадий Мкртычев заявил, что перед новым тренером будет поставлена задача сохранить клуба в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

"Хорошие рекомендации о профессиональных и личных качествах Рината Саяровича мы получили как от его коллег по тренерскому цеху, так и от футболистов, с которыми он работал в разные периоды его тренерской карьеры. Руководство ФК "СКА-Хабаровск" рассчитывает, что высокая квалификация и многолетний опыт нового тренерского штаба позволит нашей команде выйти на новый уровень и решить поставленную задачу - сохранить место в премьер-лиге", - сказал Мкртычев.

Билялетдинов заявил, что "положительно откликнулся" на предложение председателя Попечительского совета клуба Аркадия Николаевича Мкртычева возглавить команду.

"Опыт, знания и желание для этого у меня присутствуют. Я бы сейчас не хотел говорить о каких-то предметных вещах, рассуждать о перспективах команды или давать оценку футболистам... В ближайшие два месяца нам предстоит проделать серьезную работу - выстроить качественный тренировочный процесс. От того, как мы поработаем на сборах зимой, от мотивации игроков и будет во многом зависеть результат команды в весенней части сезона", - заявил тренер.

Собранием членов ФК "СКА-Хабаровск" и попечительский советтакже согласовал кадровые перестановки в администрации клуба. Досрочно прекращены полномочия генерального директора Олега Флегонтова и спортивного директора Андрея Скорочкина. Новым генеральным директором ФК "СКА-Хабаровск" решением высшего руководства футбольного клуба назначен Алексей Кандалинцев, который занимал до этого должность начальника команды. Также было решено перевести на должность спортивного директора Алексея Поддубского, возглавлявшего команду с мая 2017 года.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });