Галицкий назвал нового тренера "Краснодара"

До конца сезона главным тренером команды будет помощник уволенного Шалимова, затем ее возглавит наставник молодежной команды

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU -Главным тренером футбольного клуба "Краснодар" до конца нынешнего сезона будет Олег Фоменко, в дальнейшем команду возглавит Мурад Мусаев, который в настоящее время руководит молодежной командой, сообщил владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий.

"Что касается будущего, мы настроены на свою академию. Работать с командой будет Мурад Мусаев, который сейчас возглавляет молодежную команду. Он 12 лет уже тренирует, 6 лет в системе "Краснодара". Убежден, мы должны доверять нашим тренерам, Он работал с разными возрастами. Но главным тренером (до конца нынешнего сезона - ИФ) будет Олег Фоменко, потому что у Мусаева нет лицензии, но он будет учиться", - сказал Галицкий в эфире телеканала "Наш футбол".

Фоменко был помощником уволенного в понедельник с поста главного тренера команды Игоря Шалимова.

Галицкий прокомментировал увольнение Игоря Шалимова после матча с махачкалинским "Анжи" (1:1), в котором краснодарский клуб упустил победу уже в компенсированное время.

"В российском чемпионате понятие аутсайдера очень условное. Это было неожиданностью больше для меня – журналисты давно призывали к отставке Шалимова. Решение непростое, но мы его приняли. Мы играем в один и тот же футбол, будем продолжать. Было несправедливое количество критики в адрес Шалимова, но селекция была не фантастическая, тренер не может больше, чем он может, мы должны разделять ответственность", - отметил он.

"Да, какая-то часть эмоций присутствовала в принятии решения. Я испытывал давление весь год, защищал Игоря, но сейчас должен был согласиться, что Шалимову надо взять паузу. Но надо акцентировать внимание на то, сколько он сделал для клуба. Провел большую работу, это не так просто", - добавил Галицкий.

Кто такой Игорь Шалимов

Игорь Шалимов работал в должности главного тренера ФК "Краснодар" с сентября 2016 года. Под его руководством команда провела 66 официальных матчей, в которых одержала 30 побед, 19 раз сыграла вничью и 17 раз уступила. В прошлом чемпионате России "Краснодар", возглавляемый Шалимовым, финишировал на 4-м месте, в текущем сезоне за 6 туров до финиша "горожане" располагаются на 5-й позиции.

49-летний специалист ранее работал с женской сборной России, а также с элистинским "Ураланом" и клубом "Краснознаменск".

В качестве игрока он выступал за московский "Спартак", итальянские "Фоджу", "Интер" "Удинезе", "Болонью" и "Наполи", также в его карьере были немецкий "Дуйсбург" и швейцарский "Лугано". Он защищал цвета сборных СССР, СНГ и России.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });