Россия - Чехия. Онлайн

Сборная России забила пятый мяч в ворота Чехии во втором тайме товарищеского матча

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов

Товарищеский матч российских и чешских футболистов проходит в Ростове-на-Дону

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными России и Чехии по футболу!

Игра пройдет сегодня в Ростове-на-Дону и стартует в 19:00 по московскому времени

На днях сборная России успешно стартовала в Лиге наций, одолев сборную Турции (на поле соперника, между прочим) со счетом 2:1!

Внимание, состав сборной России! Смотрим описание к твиту, там вы узнаете, кто сегодня капитан команды!

Вас может смутить тот факт, что наша трансляция припаяна к сюжету Лига наций, мол, причем тут Лига, если матч - товарищеский. Но ведь эту игру можно назвать подготовительной к следующим матчам Лиги наций!

Вот так футболисты сборной России появлялись на территории стадиона

В матче Лиги наций против Турции в пятницу капитаном сборной России был Артем Дзюба, но он получил травму и покинул расположение команды. Основной капитан, Игорь Акинфеев, на матчи против Турции и Чехии вызван не был.

Вот он, Юрий Газинский, капитан сборной России в сегодняшней игре! Между прочим, автор первого гола чемпионата мира-2018! Он поразил ворота команды Саудовской Аравии - и понеслось: россияне забили еще четырежды и победили 5:0!

Счас начнется!

Команды вышли на поле! Сейчас зазвучат гимны стран!

Кстати, составчик сборной Чехии!

1'

Матч начался! Главного судью зовут Алияр Агаев, он из Азербайджана. Меня зовут Владимир Нардин (Россия).

1'

Россияне играют в красно-белой форме, уже через 3-3,76 секунды после стартового свистка доставили мяч в штрафную соперника. А потом соперник выбил мяч. А так мог бы стать быстрый гол вроде этого:

2'

Пока я ударился в ностальгию (вместо того, чтобы следить за перипетиями матча) сборная Чехии заработала право на штрафной

3'

С правого фланга атаки чешской атаки был стандарт в штрафную россиян. Нашим тоже удалось выбить мяч

4'

На левом фланге остроту создает наш Денис Черышев. Он сейчас прострелил в штрафную сборной Чехии, чей вратарь Томаш Коубек уверенно мяч перехватил

5'

Черышев недавно перешел из испанского "Вильярреала" в испанскую "Валенсию" на правах аренды и столь же недавно отличился в матче чемпионата (Испании, конечно) против "Леванте".

7'

Теперь наши заработали право на штрафной и тоже на правом фланге атаки!

8'

Ионов подал в штрафную, там то ли бил головой, то ли замыкал на дальнюю штангу Ерохин: мяч покинул пределы поля

8'

Россия - Чехия. 1:0

8'

ГОООООООООООЛ! Сборная России открыла счет! Капитанская повязка настолько чудодейственно повлияла на Юрия Газинского, что он своим пасом из глубины поля вывел к воротам двух игроков одновременно (то есть выход два на одного вратаря)! Мяч попал в ноги Алексею Ионову, а тот пробил мимо голкипера!

10'

Радость трибун и игроков

12'

Россиянин Кузяев сейчас прервал потенциально опасный пас соперника с фланга в штрафную

14'

Атака россиян: Черышев переместился в центр, у полукруга штрафной получил мяч и пробил в дальний угол. Неточно

15'

Полузащитник Алексей Ионов, осчастлививший на восьмой минуте нас своим голом, сейчас играет в "Ростове". До этого выступал за "Зенит", "Кубань", "Анжи", "Динамо", ЦСКА. В инете есть ролики, посвященные ему. Вот один из них:

17'

Россияне давят на ворота соперника

19'

Заболотный бил по воротам после подачи с углового! Мимо!

21'

Вратарь Лунев сейчас успешно вступил в игру в эпизоде с навесом в его штрафную площадь!

23'

Россия - Чехия. 2:0

24'

ГОООООООООЛ! Антон Заболотный вышел один на один с вратарем слева, обошел голкипера и с острого угла точно пробил в опустевший створ ворот! 2:0 в пользу сборной России!

25'

Заболотный оказался на ударной позиции внутри штрафной, но на этот раз защитники ему пробить не дали!

25'

Так выглядит Антон Заболотный (и правильно делает)

27'

Йозеф Гушбауэр (это игрок сборной Чехии) касанием пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот

28'
Пенальти

Антон Заболотный падает в штрафной сборной Чехии и зарабатывает пенальти!

29'

Россия - Чехия. 3:0

30'

ГОООООООЛ! 3:0! Алексей Ионов реализовал пенальти! Ура, товарищи!!!

31'

Кстати, Ян Борил, сбивший Заболотного, получил перед пенальти желтую карточку

32'

Пропустив третий гол, чешская сборная решила включить скорости и чуть не добилась успеха. Денис Черышев прервал в своей штрафной мяч, который выкладывался под удар. Черышев просто выбил снаряд за преелы поля. Перестраховался.

33'

В твиттере сборной Чехии грустят

34'

Угловой будут подавать чехи сейчас

35'

Дело дошло до неточного удара по воротам сборной России

37'

Напомним сборная России сейчас занимает 49-е место в рейтинге ФИФА, а команда Чехии - 44-е

39'

В концовке первого тайма игроки сборной Чехии коротают время в атаке. Но безуспешной

40'

Так реализовывал пенальти Ионов

42'

Угловой будет подавать сборная Чехии

42'

Лунев не дотянулся до мяча на выходе, чешский игрок пробил неточно, а вратарь, похоже, получил повреждение. Больно ему

43'

Продолжил игру вратарь, замена не потребовалась!

45'

Перерыв! Не стал добавлять арбитр компенсированных минут. Встретимся во втором тайме!

46'

46'

В составе сборной России замен в перерыве не было

47'

А вот в составе сборной Чехии замена случилась. Видимо, тренерскому штабы было невыносимо наблюдать за игрой защитника Томаш Каласа. Вместо него на второй тайм вышел другой защитник: Якуб Брабец

49'

Наши игроки на второй тайм выходили с такой походкой (ценная информация, не правда ли?)

52'

Удар по воротам сборной России: Андрей Лунев поймал мяч

54'

Черышев мог выйти один на один справа, притормозил стал смещаться в центр, делал замахи для ударов (раз 70), но так, увы, и не пробил

56'

Контратака сборной России! Алексей Ионов бежал по правому флангу, перевел мяч в штрафную, где один напротив вратаря оказался Александр Ерохин. Он пробил, а вот удар не получился: мяч полетел оооооооочень высоко над перекладиной!

58'

Так Заболотный реагировал на свой гол

59'

Якуб Янкто бьет по воротам россиян и попадает в перекладину! Повезло сборной России!

62'

Замену в сборной России! Под аплодисменты покидает поле полузащитник Алексей Ионов. На поле вместо него вышел другой полузащитник - Роман Зобнин

63'

Ерохин выходил один на один, но мяч летел далеко впереди него, россиянина опередил выбежавший из штрафной сборной чешский вратарь

63'

Томаш Соучек сбил Романа Зобнина, за что получил желтую карточку

64'

Защитник Игорь Смольников вместо защитника Марио Фернандеса вышел в составе сборной России

65'

Заболотный нарушил правила в штрафной соперника во время подачи россиянами углового

65'

Замена в составе сборной Чехии: полузащитник Ян Сикора вместо полузащитника Томаша Горжавы

67'

Черышев вошел в штрафную и пробил по воротам низом слева. Голкипер мяч поймал

69'

Матч товарищеский, замен будет хватать. Вот еще одна чешская: форвард Михал Крменчик вместо форварда Станислава Тецля

72'

Россияне накрыли удар чеха по нашим воротам

74'

Замена у россиян. Нападающий Дмитрий Полоз вместо нападающего Антона Заболотного

74'

Россия - Чехия. 3:1

75'

Отыграли один гол чешские футболисты. Томаш Соучек оказался на линии вратарской, а перед ним - .... Юрий Газинский (вратарь Лунев пролетел мимо чеха раньше). Чех обвел нашего полузащитника и закатил мяч в сетку. Такие вот дела.

78'

Россия - Чехия. 4:1

79'

ГОООООООЛ! Александр Ерохин поразил ворота ударом головой после подачи!!! 4:1!!!

80'

Ерохин замыкает прострел слева, но не попадает в пустой угол! Правда, и замыкал с острого угла!

83'

Россия - Чехия. 5:1

84'

ГООООООЛ! Константин Рауш с левого фланга прострелил в центр штрафной, где хлестко замкнул Дмитрий Полоз!!!

84'

Незадолго до этого гола Дмитрий Стоцкий заменил Дениса Черышева (оба - полузащитники) в составе (а то вы не знали!) сборной России!

85'

А сейчас полузащитник Руслан Камболов вышел вместо Юрия Газинского! Капитанская повязка перешла Роману Зобнину!

86'

Защитник Егор Сорокин вышел вместо защитника Константина Рауша в составе россиян!

87'

Счет просто изумительный! Я бы выплеснул все положительные эмоции и раньше, но я же честный человек: нужно было зафиксировать замены! Но счет просто замечательный! Как здорово, как классно! С каким хорошим настроением завтра утром люди пойдут (а кому повезет - и поедут) на работу, улыбаясь каждому встречному!

89'

Чешская команда активно прессингует ворота россиян и чуть не смогли поразить створ! Хорошо еще, что сейчас большое преимущество в счете!

90'

Три минуты добавил арбитр!

90+2'

Чуть не забили сейчас россияне, но не удалось кому-то из наших попасть по мячу в центре штрафной. Всякое бывает, не расстраивайтесь уж так

Все, матч окончен! Россия разгромила Чехию со счетом 5:1!