ЦСКА - "Спартак". Онлайн

Во втором тайме московского дерби счет вновь стал равным

Игровой эпизод матча ЦСКА - "Спартак", прошедшего в предыдущем чемпионате России

Команды играют в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча восьмого тура чемпионата России, играет московские клубы ЦСКА и "Спартак"!

Игра начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет на поле стадиона "ВЭБ Арена", где проводит домашние матчи ЦСКА

Сейчас ЦСКА занимает в турнирной таблице пятое место в его активе 12 очков. У "Спартака" на два балла больше и он - на третьем месте. Но все может измениться уже сегодня...

Вместе с "Зенитом", который прямо сейчас, несмотря на то, что я веду трансляцию дерби, играет с "Локомотивом, ЦСКА является самой результативной командой нынешнего чемпионата, он провел 12 голов. Зато с каким тактичным, чутким снисхождением и сочувствием многие относились к армейскому клубу перед стартом сезона! Мол, из команды в разные стороны разбежалась толпа лидеров, забивать, наверное, будет некому и условное пятое место в чемпионате будет считаться достойным перевалочным результатом в период становления нового коллектива.

"Спартак" же забил только шесть мячей, ни один из них с игры, все - со стандартных положений. Вот на днях "Спартак" уступил "Рапиду" в Лиге Европы со счетом 0:2, тот гол, который у "Спартака" не засчитали, - и тот был проведен со штрафного.

ЦСКА назвал стартовый состав на матч!

А вот и стартовый состав "Спартака"

Только что "Зенит" победил "Локомотив" аж со счетом 5:3! Теперь у "Зенита" уже не 12 голов, а 17

Команды выходят на поле! Вот-вот игра нечнется!

1'

Матч начался! Главный судья - москвич Сергей Карасев! Желаем удачи всем участникам игры и тем, кто за ней наблюдает. И хорошего настроения всем, вне зависимости от исхода матча!

1'

С мячом футболисты ЦСКА. Они оперативно доставили мяч к штрафной соперника и даже могли пробить по воротам. Пока до этого дело не дошло

2'

ЦСКА играет в сине-красной форме, "Спартак" - в бело-красной. На трибунах - аншлаг!

3'

Армейский форвард Никола Власич бьет головой из пределов штрафной! Мяч пролетел рядом со штангой. Разочарованный хорват от души ударил кулаком по воздуху

4'

Ответная атака "Спартака"! Луис Адриано получил мяч в центре штрафной и без помех пробил низом: не попал он в створ!

5'

Тем временем ЦСКА зарабатывает право на штрафной удар, где-то метрах в 30 от ворот Боккетти жестко встретил Дзагоева

6'

Спартаковцы перевели мяч на половину поля соперника после подачи армейцев в штрафную.

8'

ЦСКА сейчас атакует чаще "Спартака". А пока я набирал этот текст, хозяева (армейцы) заработали право на угловой

9'

Боккетти подстраховал спартаковскую оборону и накрыл удар соперника с линии вратарской. Но тут у армейцев было положение "вне игры"

10'

Иногда и спартаковцы доходят с мячом до штрафной площади соперника. Но подозрительно быстро теряют мяч.

12'

Вратарь "Спартака" Максименко прервал сейчас опасный прострел в штрафную, тем самым завершив острую атаку соперника!

14'

Спартаковец Джикия опередил армейца Чалова, не позволив ему замкнуть прострел слева в ворота. Правда, судья подумал, что мяч покинул поле от ноги форварда ЦСКА и вместо углового назначил удар от ворот. Чалов был недоволен

16'

Тотальная несогласованность наблюдается в действиях спартаковцев в атаке. В простейшей ситуации (хотя не совсем понятно, как сочетается "простейшее" и дерби) они дарят мяч сопернику у штрафной ЦСКА

18'

Луис Адриано, находясь в штрафной ЦСКА и стоя спиной к воротам армейцев, ждал, когда мяч докатится к нему в ноги. Не дождавшись, он упал, но и требовать пенальти не стал

19'

А теперь Адриано пытался прострелить слева в центр штрафной, мяч от ноги его и нашего соотечественника одновременно Марио Фернандеса покинул поле. Угловой

20'

Акинфеев достал мяч кулаками, но там спартаковцы нарушили правила и судья игру остановил

22'

Никола Влашич бил издали оооочень высоко

23'

Право на штрафной заработал "Спартак", до ворот далеко. Но штрафной есть штрафной

23'

Фернандо подал в штрафную, а его партнеры по команде побежали не туда, куда полетел мяч. мяч покинул пределы поля

24'

Боккетти накрыл удар Облякова из пределов штрафной!

26'

Влашича сбили на левом фланге армейской атаки. Перспективный стандарт готовится провести ЦСКА

26'

В аут выбили мяч спартаковцы после подачи. Но теперь вообще будет угловой

27'

Вроде бы вынесли мяч спартаковцы и могли перевести дух, но Марио Фернандес подхватил мяч и вновь обострил игру у ворот "Спартака". Красно-белые отбивались чуть ли не панически.

28'

Сбили Зобнина у угла штрафной площади ЦСКА. Теперь повод понервничать появился у болельщиков и болельщиц армейского клуба

30'

ЦСКА - "Спартак". 0:1

31'

ГОЛ! "Спартак" вышел вперед! Фернандо перекинул мяч через стенку и попал точно в верхний угол ворот! Итак, красно-белые повели в счете!

32'

ЦСКА побежал отыгрываться и, увлекшись атакой Обляков срубил все того же Фернандо

33'

Спартаковец Ханни решил пробить издали, его удар оказался неточным: значительно выше ворот!

35'

Сбит Фернандо на половине поля ЦСКА. До ворот далеко настолько, что спартаковцы не стали бить по воротам, а.... перевели мяч на свою половину поля

37'

Фернандес навесил в штрафную "Спартака", мяч прилетел в руки Максименко

39'

Шанс для ЦСКА: спартаковец Мельгарехо на правом фланге атаки сыграл рукой.

40'

Ой, тут Джикия корчится от боли, лежа на газоне. Это Бекао врезал ему втихаря. Желтая карточка армейцу. Но и спартаковец Самедов стал обладателем желтой карточки - за разговоры на тему судейства, видимо

41'

Вынесли мяч спартаковцы, но на подборе оказался армеец Набабкин. Он выстрелил по воротам, попал в руку Самедову. Так ЦСКА заработал право на штрафной, уже почти по центру ворот! Тоже шанс!

42'

Разыграли армейцы мяч. Этот розыгрыш закончился ударом головой в исполнении Дзагоева. Выше перекладины!

43'

Доставили армейцы мяч до штрафной "Спартака", но не без попадания в офсайд

45'

От сектора болельщиков "Спартака" заволокло дымом. В этой гуще "смога" Чалов сбил Боккетти у углового флажка красно-белых

45'

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!!!

46'

46'

А вот так был забит пока единственный мяч в игре

47'

Армейская команда не дает "Спартаку" пересечь центр поля. Правда, сами нарушают правила. Только что здесь сбили Фернандо

49'

ЦСКА зарабатывает право на угловой

50'

Мяч в руках вратаря Максименко

51'

И еще один угловой будет у ворот "Спартака". Кстати, в предыдущей армейской атаке в штрафной упал Чалов, судья увидел падение и жестом показал, что надо вставать и продолжать игру

52'

Набабкин бил почти с линии штрафной низом - рядом со штангой пролетел мяч!

53'

Ответный ход "Спартака" мог обернуться для ЦСКА крупными неприятностями: Ханни обработал мяч и пробил из пределов штрафной - выше ворот!

53'

Еще один удар по воротам ЦСКА. Где-то с полкруга штрафной неудачно бил низом Мельгарехо. Совсем неточно, метров 20 правее от штанги (если не больше)

54'

Самедов сильно выстрелил, находясь на подступах к штрафной! Мяч чуть не влетел в верхний угол!

56'

С юбилеем, Илья Андреич!

58'

Алан Дзагоев бьет с центра штрафной! Мяч от переладины отскочил за ворота!!!

59'

ЦСКА заработал штрафной у правого фланга. До штрафной площади соперника метров 10

60'

Армеец Чернов оказался на линии вратарской площади перед вратарем "Спартака" с мячом! Но завозился он и пробить ему не дали!

60'

Луис Адриано пытался украсть мяч у защитника ЦСКА в ответной атаке и упал! Но игра не была остановлена!

62'

В контратаке побывал "Спартак". Ханни бежал с мячом по центру и сделал неточную передачу в стороны открывавшегося на левом фланге партнера. Практически подарил мяч сопернику

63'

ЦСКА - "Спартак". 1:1

64'

ГОЛ! ЦСКА отыгрался! Никола Влашич получил мяч на левом фланге, сместился к полукругу штрафной, откуда эффектно закинул мяч в дальний нижний угол! 1:1!

65'

ЦСКА вновь в атаке. Наверняка спартаковцы растерялись после пропущенного гола и армейцы, конечно же, хотят этим воспользоваться. Тем более, такой номер в матчах со "Спартаком", у них прокатывал неоднократно

66'

Замена в "Спартаке". Полузащитник Артем Тимофеев вместо полузащитника Александра Самедова

68'

Спартаковский игрок Мельгарехо бежал с мячом по левому фланга и даже подал в штрафную. Навес оказался безадресным

69'

Тем временем хозяева сбили Ивелина Попова на своей половине поля. Штрафной

70'

До ворот было так далеко, что Фернандо решил не бить, а подавать в штрафную. Мяч выбил защитник, а из-за пределов штрафной уже бил Зобнин. Совсем высоко

71'

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев под бурные аплодисменты покидает поле. Вместо него вышел полузащитник Арнор Сигурдссон

72'

Ханни открылся на левом фланге и выложил мяч под удар Тимофееву! Тот пробил касанием и мяч по уходящей от ворот ЦСКА траектории покинул поле

74'

ЦСКА активно прессингует соперника на спартаковской половине поля

75'

Замена у "Спартака". Один полузащитник вместо другого: Александр Ташаев вместо Софьяна Ханни

77'

Армейский прессинг не пропадает даром. Соперник продолжает ошибаться на своей половине поля при попытке добраться хотя бы до центральной линии

78'

Замена у ЦСКА. Вместо форварда Федора Чалова на поле вышел нападающий Тимур Жамалетдинов

80'

Зобнин пробежал от центра поля до штрафной ЦСКА, пасовать было некому, решил пробить, но его удар накрыл соперник

81'

Боккетти сфолил на правом фланге обороны "Спартака". Ожидаемый стандарт уже таит угрозу для красно-белых

82'

Вынесли спартаковцы мяч за пределы штрафной, на подборе оказался соперник, но ЦСКА потерял мяч, упустив его за боковую линию

83'

Третья замена у ЦСКА: нападающий Такума Нисимура вышел вместо полузащитника Яка Бийола

84'

Игра стала приобретать более открытые формы. Только что форвард "Спартака" Луис Адрино обострял игру у штрафной хозяев. Упал, но судья посчитал, что нарушения правил не было

86'

Сейчас будет угловой у ворот "Спартака"

86'

Серия попыток пробить по воротам "Спартака": гости отчаянно бросаются под удары, а потом еще попытались контратаковать. Это Луис Адриано убегал неспешно от центральной линии, а потом неудачно закинул мяч в штрафную ЦСКА

88'

Третья замена в "Спартаке": полузащитник Данила Игнатов вместо полузащитника Ивелина Попова

90'

Подача в штрафную "Спартака"!!......

90'

....мяч прилетел в руки Максименко!

90+1'

Три минуты добавил арбитр!

90+1'

Никита Чернов получил желтую карточку за то, что сорвал контратаку в исполнении спартаковца Луиса Адриано

90+2'

Теперь желтую карточку получил армеец Кирилл Набабкин: им на правом фланге атаки "Спартака" сбит все тот же Адриано. Но возможно горчичник предъявлен не за фол, а за общение на высоких тонах