Матч проходит на поле шотландского клуба

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!!!

А вот и финальный свисток!!! "Глазго" - "Спартак" - 0:0!!!

Удар по воротам "Спартака" из пределов штрафной!....

90+4'

Наши давят! "Вперед, "Спартак"!" тем временем, слышится с трибун

90+3'

Еременко выводил Зе Луиша один на один, но тот "решил" не цепляться за мяч! Обидно!

90+2'

Спартаковцы опасно для самих себя перекатывали мяч на своей половине поля, а потом дальней передачей подарили его вратарю соперника

90'

Четыре минуты добавил судья ко второму тайму!

88'

Опасно было у ворот "Спартака" сейчас. Упал игрок "Рейнджерс" в нашей штрафной. Судья остановил игру. Пенальти? Нет! Игра рукой у хозяев!

87'

Продолжил игру Максименко!

86'
Замена

Пока врачи восстанавливают Александра Максименко, "Рейнджерс" проводит замену: форвард Гленн Миддлтон вместо нападающего Даниэла Кандеяша

86'

А теперь за ногу держится вратарь Максименко! Тревожно!!

85'

Вынесли мяч спартаковцы!

85'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака"...

84'
Замена

Полузащитник Ивелин Попов выходит вместо полузащитника Михаила Игнатова в составе "Спартака". "Спартак"свой лимит замен исчерпал

83'

Джикия блокирует дальний удар соперника! Но мяч вновь у "Рейнджерс"

82'

Частенько стали ошибаться шотландцы. Есть предложение этим воспользоваться

80'

Игнатов упал и держится за ногу. Возможно, свело мышцы. Выбежали врачи.

77'

Кент прошел сквозь двух защитников "Спартака", выложил мяч в район вратарской, там Еременко, выбивая мяч, уронил игрока "Рейнджерс". Обошлось без пенальти. Ну и хорошо!

76'

Еременко на правом фланге дал мяч находившемуся неподалеку Рассказову, тот филигранно ворвался в штрафную и не менее (а то и более) филигранно пробил в дальний угол. Мимо!

75'

Ошибаются защитники "Рейнджерс", наши попытались пробить, но удар был заблокирован!

74'

Еременко опасно подавал в штрафную "Рейнджерс"! Эх, не смог Зе Луиш пробить!

73'

Максименко готовится ввести мяч в игру от своих ворот

71'

Жутковато было у ворот "Спартака". Греза после рикошета оказался напротив Максименко, но пробить с линии вратарской не смог. Повезло нам!

70'

Спартаковец Софьян Ханни плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной: голкипер Аллан Макгрегор отразил удар!

68'
Замена

Первая замена у "Рейнджерс": полузащитник Эрос Грезда вместо полузащитника Райана Джека

67'

Морелос бил справа по воротам "Спартака"! Мяч прокатился вдоль линии ворот и к нашему счастью докатился за пределы поля!

66'

К сожалению, не удалось нашим провести удар после подачи с углового

65'

Угловой будет у ворот "Рейнджерс"!!!

64'

В матче "Стандард" - "Краснодар" счет сейчас 1:1

63'

Сейчас было адище у ворот "Спартака". Но все же нашим удалось выстоять после подач-прострелов-навесов-ударов

62'

Делимся (и соглашаемся) мнением наблюдателя

60'

Ханни пытался пробить по воротам из центра штрафной по воротам, но защитники "Рейнджерс" не дали ему этого сделать. Честно признаться, жаль!

59'
Желтая карточка

А сейчас Даниэл Кандеяш получил желтую карточку за грубый фол против Романа Зобнина

58'

Даниэл Кандеяш бил по воротам "Спартака" из-за пределов штрафной низом: Александр Максименко мяч поймал!

57'

Момент создал "Спартак"! Рассказов открылся на правом фланге атаки, получил мяч, перевел его на левый фланг штрафной на Ханни, тот - в центр на Зобнина. Зобнин, стоя лицом к воротам, пяткой переправлял мяч "парашютом" в ворота. Но мяч не залетел в створ. А если бы залетел, то это был бы гол века. Точнее - нет: тысячелетия!!!

55'

Очередной спартаковский перехват. Еременко прострелил низом, соперник за мяч зацепился!

54'

Фернандо, выполняя подачу с углового, явно перемудрил и выпустил его за лицевую линию

53'

Серия прострелов в исполнении "Спартака", соперник чуть ли не в панике! "Спартак" заработал угловой

52'

Сфолили хозяева против спартаковца Боккетти, игра останавливается. Мяч введут наши игроки.

52'

А теперь уже и девятый!

51'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака". Восьмой у "Рейнджерс" в этой игре!

50'

Морелос бил низом справа: Ломовицкий мяч поймал!

49'

Наши перехватили мяч в центре поля. Зобнин увидел убегавшего слева Ханни, выложил ему мяч, по после подачи Ханни в штрафную соперник мяч выбил

47'
Замена

В составе "Спартака" двойная замена! Роман Еременко вместо Александр Ломовицкого, Софьян Ханни - вместо Александра Ташаева. Все полузащитники. Интересно!

46'

Начался второй тайм!

Выбили москвичи мяч за пределы штрафной и тут же прозвучал свисток на перерыв! До встречи во втором тайме!

45+2'

Футболист "Рейнджерс" Морелос в борьбе за выбор позиции врезал нашему Мельгарехо и получил желтую карточку. Но мы все еще ждем углового!

45+1'

Кто-то из спартаковцев после подачи в штрафную выбил мяч на угловой. Еще один опасный стандарт у наших ворот!

45+1'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма!

45'

Спартаковец Фернандо недалеко от штрафной заехал по ногам Кандеяшу и получил желтую. Опасный штрафной(((

44'

Удар по воротам "Спартака" издали! Максименко сгруппировался и поймал мяч! Это, я так понимаю, и был первый удар в створ в матче

43'

Максименко не дал сопернику пробить по воротам с угла вратарской!

42'

Угловой заработали футболисты "Рейнджерс"

41'

Спартаковцы перехватили мяч в центре поля, перспективным был проход уже с правого фланга Рассказова. Он подал в район дальнего угла штрафной, но слишком мягко: соперник перехватил

39'

Уважаемый Александр! Преимущество по владению мячом сейчас у "Рейнджерс" - 60%-40%. Шотландцы сделали 192 передачи, спартаковцы - 110. Точность передач - 82%-73%. Количество ударов - 3-1, по ударам в створ - боевая ничья: 0-0.

37'

Фернандо подал, но справились с его подачей защитники "Рейнджерс"

36'

Угловой заработал "Спартак"!

34'

Острая атака "Ренджерс" справа, острая подача в штрафную "Спартака". Спартаковец Фернендо ее прервал!

33'

Зато сейчас желтую карточку получил Георгий Джикия, выпрашивавшего его для соперника, сорвавшего нашу атаку

32'

Фернендо подал в штрафную, удар по воротам не состоялся. А контратака соперника... тоже не состоялась, ее прервал Ломовицкий. Судья пожурил его, но карточку не показал

31'

Зе Луиш на левом фланге пяткой отпасовал на Зобнина, и тот получил удар по лицу. Штрафной!

30'

А в матче "Стандард" -" Краснодар" текущий счет 0:0

29'

Сегодня "Зенит" победил, с чем его и поздравляем!

28'

Джикия с центра поля подал мяч в район правого фланга на ход Ломовицкому - слишком сильно

27'

А сейчас шотландцы подали с углового крайне неудачно, что дает нашим возможность вновь перевести дух.

27'

Вратарь Максименко вступает в игру: достал он (и выбил на угловой) мяч после прострела справа

26'

А с подачей верхом традиционно справляется Джикия

26'

Подача низом сейчас была, Зобнин выбил мяч в аут

25'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака". Этому известию местные болельщики радуются словно голу.

24'

Чуть не пропустил "Спартак" сейчас. Даниэл Кандеяш слева навесил на одинокого Лассана Кулибали, бежавшего в центр штрафной. Навес, однако, получился слишком высоким. Не имею возражений

23'

Спартаковцы коллективно бежали по половине поля "Рейнджерс" без мяча и вынудили соперника нечаянно выбить мяч за боковую.

21'

Георгий Джикия лежал на поле, держась за ногу. Встав, он поворчал на игрока "Рейнджерс", наступившего на эту самую ногу

19'

Не сразу, но перевели наши (пнув) мяч на противоположную половину поля: можно перевести дух.

18'

Спартаковцы разыгрывали удар от ворот и доигрались: будет штрафной в сторону ворот "Спартака", метрах в 25 от линии штрафной

17'

Фернандо навесил в штрафную. До мяча не смог дотянуться никто. Мяч покинул поле через лицевую линию

16'

Серия взаимных ошибок происходит на половине поля "Рейнджерс". А вот сейчас сбили нашего Мельгарехо на левом фланге спартаковской атаки. До ворот далеко

14'

Ломовицкий, получив на правом фланге передачу от Игнатова, ловко прокинул мяч мимо одного оппонента, но у линии штрафной не успел обойти второго

12'

Тревожная суета возникла у штрафной площади "Спартака", но все же выстояли игроки московского клуба

11'

Футболисты "Рейнджерс" заработали право на штрафной в центре поля. О том, чтобы оттуда нанести прямой удар, не может быть и речи

10'

Любопытно посмотреть на статистику по времени владения мячом к 10-й минуте: 62%-38% в пользу шотландской команды

9'

Наши перед матчем

8'

Фернандо подал с углового, мяч от чьей-то головы полетел в сторону боковой линии.

7'

О, угловой заработал "Спартак"! Это Зобнин попытался слева подать в штрафную, но попал в ногу защитника.

6'

Спартаковцы сейчас контролируют мяч. Пусть на своей половине поля - но все же.

5'

Легко хозяева справляются с нашими на левом фланге. А потом была подача в штрафную, откуда мяч головой выбил Джикия

3'

Рассказов сейчас перехватил мяч на правом фланге обороны, сделал он передачу вперед, но неточно. Или точно, но просто соперник мяч перехватил.

2'

С мячом в основном (если не исключительно) футболисты "Рейнджерс".

1'

Состоялась попытка пробить по воротам "Спартака" головой,  неудачно. Я не против

1'

На первой же минуте "Рейнджерс" зарабатывает право на угловой.

1'

Матч начался! Главный судья - голландец Кевин Блом. Меня зовут Владимир Нардин! Удачи "Спартаку"!

Команды на поле! Звучит гимн Лиги Европы!

"Спартак" уже давным-давно на стадионе

"Спартак" в Лиге Европы, кстати, прогрессирует от матча к матчу. В первом туре москвичи уступили "Рапиду" в Австрии - 0:2; во втором - сыграли вничью с "Вильярреалом" дома - 3:3. Так что сегодня должны победить

В группе G команды располагаются по такому ранжиру: 1."Рейнджерс" - 4 очка, 2."Рапид" - 3, 3."Вильярреал" - 2, 4."Спартак" - 1.

Главным тренером "Рейнджерс" является "некто" Стивен Джеррард!

А вот состав "Рейнджерс"!

Несколько дней назад с итальянцем Массимо Каррерой случилась неприятность: его уволили с поста главного тренера "Спартака". Руководство клуба это сделало, сославшись на неудачи команды в последнее время. Теперь обязанности главного тренера "Спартака" исполняет испанец Рауль Рианчо (см.фото к онлайну).

Возможно, вам интересно: стартовый состав "Спартака"!

Игра пройдет сегодня в Глазго и стартует в 22:00 по московскому времени!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между шотландским "Рейнджерс" и московским "Спартаком"!