Команды друг другу так и не забили

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо

Матч проходит на поле шотландского клуба

Здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между шотландским "Рейнджерс" и московским "Спартаком"!

Игра пройдет сегодня в Глазго и стартует в 22:00 по московскому времени!

Возможно, вам интересно: стартовый состав "Спартака"!

Несколько дней назад с итальянцем Массимо Каррерой случилась неприятность: его уволили с поста главного тренера "Спартака". Руководство клуба это сделало, сославшись на неудачи команды в последнее время. Теперь обязанности главного тренера "Спартака" исполняет испанец Рауль Рианчо (см.фото к онлайну).

А вот состав "Рейнджерс"!

Главным тренером "Рейнджерс" является "некто" Стивен Джеррард!

В группе G команды располагаются по такому ранжиру: 1."Рейнджерс" - 4 очка, 2."Рапид" - 3, 3."Вильярреал" - 2, 4."Спартак" - 1.

"Спартак" в Лиге Европы, кстати, прогрессирует от матча к матчу. В первом туре москвичи уступили "Рапиду" в Австрии - 0:2; во втором - сыграли вничью с "Вильярреалом" дома - 3:3. Так что сегодня должны победить

"Спартак" уже давным-давно на стадионе

Команды на поле! Звучит гимн Лиги Европы!

1'

Матч начался! Главный судья - голландец Кевин Блом. Меня зовут Владимир Нардин! Удачи "Спартаку"!

1'

На первой же минуте "Рейнджерс" зарабатывает право на угловой.

1'

Состоялась попытка пробить по воротам "Спартака" головой, неудачно. Я не против

2'

С мячом в основном (если не исключительно) футболисты "Рейнджерс".

3'

Рассказов сейчас перехватил мяч на правом фланге обороны, сделал он передачу вперед, но неточно. Или точно, но просто соперник мяч перехватил.

5'

Легко хозяева справляются с нашими на левом фланге. А потом была подача в штрафную, откуда мяч головой выбил Джикия

6'

Спартаковцы сейчас контролируют мяч. Пусть на своей половине поля - но все же.

7'

О, угловой заработал "Спартак"! Это Зобнин попытался слева подать в штрафную, но попал в ногу защитника.

8'

Фернандо подал с углового, мяч от чьей-то головы полетел в сторону боковой линии.

9'

Наши перед матчем

10'

Любопытно посмотреть на статистику по времени владения мячом к 10-й минуте: 62%-38% в пользу шотландской команды

11'

Футболисты "Рейнджерс" заработали право на штрафной в центре поля. О том, чтобы оттуда нанести прямой удар, не может быть и речи

12'

Тревожная суета возникла у штрафной площади "Спартака", но все же выстояли игроки московского клуба

14'

Ломовицкий, получив на правом фланге передачу от Игнатова, ловко прокинул мяч мимо одного оппонента, но у линии штрафной не успел обойти второго

16'

Серия взаимных ошибок происходит на половине поля "Рейнджерс". А вот сейчас сбили нашего Мельгарехо на левом фланге спартаковской атаки. До ворот далеко

17'

Фернандо навесил в штрафную. До мяча не смог дотянуться никто. Мяч покинул поле через лицевую линию

18'

Спартаковцы разыгрывали удар от ворот и доигрались: будет штрафной в сторону ворот "Спартака", метрах в 25 от линии штрафной

19'

Не сразу, но перевели наши (пнув) мяч на противоположную половину поля: можно перевести дух.

21'

Георгий Джикия лежал на поле, держась за ногу. Встав, он поворчал на игрока "Рейнджерс", наступившего на эту самую ногу

23'

Спартаковцы коллективно бежали по половине поля "Рейнджерс" без мяча и вынудили соперника нечаянно выбить мяч за боковую.

24'

Чуть не пропустил "Спартак" сейчас. Даниэл Кандеяш слева навесил на одинокого Лассана Кулибали, бежавшего в центр штрафной. Навес, однако, получился слишком высоким. Не имею возражений

25'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака". Этому известию местные болельщики радуются словно голу.

26'

Подача низом сейчас была, Зобнин выбил мяч в аут

26'

А с подачей верхом традиционно справляется Джикия

27'

Вратарь Максименко вступает в игру: достал он (и выбил на угловой) мяч после прострела справа

27'

А сейчас шотландцы подали с углового крайне неудачно, что дает нашим возможность вновь перевести дух.

28'

Джикия с центра поля подал мяч в район правого фланга на ход Ломовицкому - слишком сильно

29'

Сегодня "Зенит" победил, с чем его и поздравляем!

30'

А в матче "Стандард" -" Краснодар" текущий счет 0:0

31'

Зе Луиш на левом фланге пяткой отпасовал на Зобнина, и тот получил удар по лицу. Штрафной!

32'

Фернендо подал в штрафную, удар по воротам не состоялся. А контратака соперника... тоже не состоялась, ее прервал Ломовицкий. Судья пожурил его, но карточку не показал

33'

Зато сейчас желтую карточку получил Георгий Джикия, выпрашивавшего его для соперника, сорвавшего нашу атаку

34'

Острая атака "Ренджерс" справа, острая подача в штрафную "Спартака". Спартаковец Фернендо ее прервал!

36'

Угловой заработал "Спартак"!

37'

Фернандо подал, но справились с его подачей защитники "Рейнджерс"

39'

Уважаемый Александр! Преимущество по владению мячом сейчас у "Рейнджерс" - 60%-40%. Шотландцы сделали 192 передачи, спартаковцы - 110. Точность передач - 82%-73%. Количество ударов - 3-1, по ударам в створ - боевая ничья: 0-0.

41'

Спартаковцы перехватили мяч в центре поля, перспективным был проход уже с правого фланга Рассказова. Он подал в район дальнего угла штрафной, но слишком мягко: соперник перехватил

42'

Угловой заработали футболисты "Рейнджерс"

43'

Максименко не дал сопернику пробить по воротам с угла вратарской!

44'

Удар по воротам "Спартака" издали! Максименко сгруппировался и поймал мяч! Это, я так понимаю, и был первый удар в створ в матче

45'

Спартаковец Фернандо недалеко от штрафной заехал по ногам Кандеяшу и получил желтую. Опасный штрафной(((

45+1'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+1'

Кто-то из спартаковцев после подачи в штрафную выбил мяч на угловой. Еще один опасный стандарт у наших ворот!

45+2'

Футболист "Рейнджерс" Морелос в борьбе за выбор позиции врезал нашему Мельгарехо и получил желтую карточку. Но мы все еще ждем углового!

Выбили москвичи мяч за пределы штрафной и тут же прозвучал свисток на перерыв! До встречи во втором тайме!

46'

47'

В составе "Спартака" двойная замена! Роман Еременко вместо Александр Ломовицкого, Софьян Ханни - вместо Александра Ташаева. Все полузащитники. Интересно!

49'

Наши перехватили мяч в центре поля. Зобнин увидел убегавшего слева Ханни, выложил ему мяч, по после подачи Ханни в штрафную соперник мяч выбил

50'

Морелос бил низом справа: Ломовицкий мяч поймал!

51'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака". Восьмой у "Рейнджерс" в этой игре!

52'

А теперь уже и девятый!

52'

Сфолили хозяева против спартаковца Боккетти, игра останавливается. Мяч введут наши игроки.

53'

Серия прострелов в исполнении "Спартака", соперник чуть ли не в панике! "Спартак" заработал угловой

54'

Фернандо, выполняя подачу с углового, явно перемудрил и выпустил его за лицевую линию

55'

Очередной спартаковский перехват. Еременко прострелил низом, соперник за мяч зацепился!

57'

Момент создал "Спартак"! Рассказов открылся на правом фланге атаки, получил мяч, перевел его на левый фланг штрафной на Ханни, тот - в центр на Зобнина. Зобнин, стоя лицом к воротам, пяткой переправлял мяч "парашютом" в ворота. Но мяч не залетел в створ. А если бы залетел, то это был бы гол века. Точнее - нет: тысячелетия!!!

58'

Даниэл Кандеяш бил по воротам "Спартака" из-за пределов штрафной низом: Александр Максименко мяч поймал!

59'

А сейчас Даниэл Кандеяш получил желтую карточку за грубый фол против Романа Зобнина

60'

Ханни пытался пробить по воротам из центра штрафной по воротам, но защитники "Рейнджерс" не дали ему этого сделать. Честно признаться, жаль!

62'

Делимся (и соглашаемся) мнением наблюдателя

63'

Сейчас было адище у ворот "Спартака". Но все же нашим удалось выстоять после подач-прострелов-навесов-ударов

64'

В матче "Стандард" - "Краснодар" счет сейчас 1:1

65'

Угловой будет у ворот "Рейнджерс"!!!

66'

К сожалению, не удалось нашим провести удар после подачи с углового

67'

Морелос бил справа по воротам "Спартака"! Мяч прокатился вдоль линии ворот и к нашему счастью докатился за пределы поля!

68'

Первая замена у "Рейнджерс": полузащитник Эрос Грезда вместо полузащитника Райана Джека

70'

Спартаковец Софьян Ханни плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной: голкипер Аллан Макгрегор отразил удар!

71'

Жутковато было у ворот "Спартака". Греза после рикошета оказался напротив Максименко, но пробить с линии вратарской не смог. Повезло нам!

73'

Максименко готовится ввести мяч в игру от своих ворот

74'

Еременко опасно подавал в штрафную "Рейнджерс"! Эх, не смог Зе Луиш пробить!

75'

Ошибаются защитники "Рейнджерс", наши попытались пробить, но удар был заблокирован!

76'

Еременко на правом фланге дал мяч находившемуся неподалеку Рассказову, тот филигранно ворвался в штрафную и не менее (а то и более) филигранно пробил в дальний угол. Мимо!

77'

Кент прошел сквозь двух защитников "Спартака", выложил мяч в район вратарской, там Еременко, выбивая мяч, уронил игрока "Рейнджерс". Обошлось без пенальти. Ну и хорошо!

80'

Игнатов упал и держится за ногу. Возможно, свело мышцы. Выбежали врачи.

82'

Частенько стали ошибаться шотландцы. Есть предложение этим воспользоваться

83'

Джикия блокирует дальний удар соперника! Но мяч вновь у "Рейнджерс"

84'

Полузащитник Ивелин Попов выходит вместо полузащитника Михаила Игнатова в составе "Спартака". "Спартак"свой лимит замен исчерпал

85'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака"...

85'

Вынесли мяч спартаковцы!

86'

А теперь за ногу держится вратарь Максименко! Тревожно!!

86'

Пока врачи восстанавливают Александра Максименко, "Рейнджерс" проводит замену: форвард Гленн Миддлтон вместо нападающего Даниэла Кандеяша

87'

Продолжил игру Максименко!

88'

Опасно было у ворот "Спартака" сейчас. Упал игрок "Рейнджерс" в нашей штрафной. Судья остановил игру. Пенальти? Нет! Игра рукой у хозяев!

90'

Четыре минуты добавил судья ко второму тайму!

90+2'

Спартаковцы опасно для самих себя перекатывали мяч на своей половине поля, а потом дальней передачей подарили его вратарю соперника

90+3'

Еременко выводил Зе Луиша один на один, но тот "решил" не цепляться за мяч! Обидно!