Италия - Испания. Онлайн

Италия - Испания. 1:1

Игра проходит на стадионе "Уэмбли" в Лондоне

Наступило время полуфинальных матчей чемпионата Евро-2020 и "Интерфакс" не без удовольствия предлагает текстовую трансляцию первого из них: играют сборные Италии и Испании

Игра пройдет в Лондоне, начнется в 22:00 по московскому времени, а прокомментирует ее Владимир Нардин

Стартовый состав сборной Италии

Стартовый состав сборной Испании

Рассмотрим турнирный путь участников сегодняшнего матча на Евро-2020. Не буду вас грузить инфой про отборочную кампанию, сразу начну непосредственно с финальной части Евро.

Итак, на групповом этапе Евро Италия разгромила Турцию (3:0) и Швейцарию (3:0) и победила команду Уэльса (1:0). В 1/8 финала итальянцы взяли верх над Австрией (2:1), вырвав победу в основное время. В четвертьфинале они переиграли Бельгию (2:1)

Судьба сборной Испании на этом турнире полна драматизма. После ничьих со Швецией (0:0) и Польшей (1:1) испанцы на групповом этапе разгромили Словакию (5:0).

В матче 1/8 финала упустили в концовке основного времени преимущество в два мяча над Хорватией, но все же победили в дополнительное время. Итог – 5:3. В четвертьфинале Испания в основное время сыграла со Швейцарией (1:1), а добилась победы над оставшимся в меньшинстве соперником лишь в серии пенальти (3:1).

Болельщики

Команды выходят на поле!

Прозвучали и эмоционально исполнены игроками обеих сборных гимны стран. Сейчас игра начнется

1'

1'

Игру обслуживает немецкая бригада арбитров, главный - Феликс Брых. Резервный арбитр - россиянин (!) Сергей Карасев

2'

По одной попытке доставить мяч к (чужим) воротам соперники уже провели. Их можно расценить как безрезультативные

4'

Вот момент как момент у итальянцев! Эмерсон с правого фланга выводил один на один к воротам Бареллу. Тот обвел вратаря, но оказался в сложной позиции для мгновенного удара, бить мог только с острого угла. Пока подбирал для себя более удобную позицию и (чего греха таить) ногу для удара, голкипер Унай Симон вернулся в створ. Удар таки состоялся - в дальний угол - и мяч попал в штангу! После этого линейный арбитр, дождавшись, чем закончится столь захватывающий момент, поднял флажок: Барелла успел попасть в положение "вне игры"!

5'

Не лень ведь было столько писать

6'

Разгоняли свою контратаку испанские футболисты, но чем ближе к штрафной площади, тем скромнее она становилась. В итоге полностью растаяла

8'

Серия азартных попыток итальянцев доставить мяч до (и в) ворот приостановилась. Неспешно начинает свою позиционную атаку Испания

10'

Испания обострила игру через правый фланг, прострел в штрафную площадь тоже был потенциально острым. Только вот защитник из стана соперника вовремя подставил ногу

12'

Победитель этого матча в финале сыграет с победителем матча Англия - Дания

13'

Испанец Оярсабаль хватается за голову. Только что он не смог укротить мяч, находясь один напротив ворот. В итоге мяч перешел итальянцу

14'

А вот и испанский удар по воротам, да еще и дальний. Это Ферран Торрес пробил из-за пределов штрафной. Удар был неточным, он вызвал укоризненные взгляды у партнеров Торреса, которые, как им кажется, имели больший потенциал для гола

16'

Оживление на половине поля сборной Испании. Там свалили с ног итальянца Бареллу. Команда Италии готовится выполнять стандарт на левом фланге атаки

17'

После заброса в штрафную мяч, минуя всех, прилетел в руки вратарю

18'

События развернулись в противоположную сторону: угловой будет у ворот итальянской сборной

19'

Защитники сборной Италии выбили мяч в центр поля после подачи соперником с углового

21'

Снова голевой момент у ворот сборной Испании! Голкипер Симон решил опередить на правом фланге обороны Эмерсона, но не успел к мячу. Тот переправил его в центр, там тоже не решились пробить; мяч перевели еще правее. Вратарь уже успел вернуться "на работу", и тут же итальянский защитник перехватил мяч. Вроде голевой момент, но без удара по воротам

22'

Снова болельщики, еще перед началом игры. Они еще не знают, что Италия в первом тайме дважды не забьет в пустые ворота

24'

Сборная Испании сейчас едва не вышла вперед! Дани Ольмо бил с центра штрафной, голкипер отразил, вытащив мяч из нижнего угла ворот.

26'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне Испании - 65%-35%

27'

Слегка ошибся я в описании момента на 21-й минуте, прошу прощения. Но сейчас там правильный текст.

30'

Не прошла у сборной Италии контратака по правому флангу, мяч был перехвачен

33'

Дани Ольмо (не путать с Даней Милохиным) на этот раз бьет издали. Выше ворот!

35'

Момент спасения ворот сборной Италии в исполнении голкипера Доннаруммы после удара Дани Ольмо

37'

Эмерсон на высокой скорости врывался в штрафную испанцев по центру и рухнул. Судья посчитал, что нарушения правил тут не было.

39'

Оярсабаль с лета бил по итальянским воротам. Удар не получился: мяч полетел с регбийной траекторией.

41'

Надо же: испанские футболисты нанесли пять ударов, один - в створ. Италия - ни одного (с положения "вне игры" не считается)

43'

Контратака наклевывалась у сборной Италии. Эмерсон, перехватив мяч, разогнался было еще в центре поля, но был задет Коке

44'

Итальянцы создают момент! Эмерсон, открываясь, получил мяч в штрафной площади и тут же пробил в ближний угол. Неточно!

45'

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

47'

Национальные команды делятся фотками с первого тайма

47'

48'

Сейчас будет угловой у ворот сборной Испании

49'

Мяч уверенно был выбит головой из штрафной

49'

Иммобиле открылся слева в штрафной и неудачно пробил по испанским воротам. Голкипер чуть ли не траурным взглядом наблюдал за тем, как мяч катится подальше от ворот

50'

Опасный момент создают испанцы. Прострел во вратарскую площадь был, защитник выбил на угловой

50'

Вратарь сборной Италии кулаками выбил мяч!

51'

Испанец Серхио Бускетс сфолил в центре поля и заработал желтую карточку

52'

Бускетс имел все шансы оказаться с объятиях партнеров. Он получил на линии штрафной мяч и без обработки пробил по воротам итальянцев. Чуть выше ворот!

53'

Ответ сборной Италии: Кьеза проник в штрафную справа и нанес удар низом: голкипер Симон сложился и преградил телом дальнейший путь мячу

55'

Главные тренеры сборных: итальянец Роберто Манчини (в белой рубашке) и испанец Луис Энрике (в сером)

58'

Испанец Оярасабль бьет из-за пределов штрафной! Голкипер ловит мяч, летевший под перекладину по центру ворот!

59'

Подача в штрафную прижавшихся к своим воротам итальянцев: вратарь ловит мяч!

60'

ГОЛ

60'

Италия - Испания. 1:0

61'

Сборная Италии вышла вперед! Голкипер Джанлуиджи Доннарума, в предыдущем игровом эпизоде поймавший мяч, и начал эту атаку. Он катнул мяч своему защитнику, после чего контратака продолжилась по левому флангу, а ее венцом стал точный удар Федерико Кьезы с линии штрафной!

61'

И сразу же замена у Италии

62'

И у испанцев тоже замена

64'

Какой момент у сборной Испании! Форвард без помех бил головой с близкого расстояния, но не получился удар! Мимо!

66'

Обярсабль скинул мяч на Ольмо, тот бил из-за пределов ворот - мимо итальянских ворот!

68'

Итальянцы были в атаке! Веррати бил с острого угла, но вратарь смог отразить!

69'

Подача в штрафную сборной Италии. там сбили вратаря Доннарумму, в результате игра была остановлена

70'

Замена у сборной Испании

72'

Доннарумма поднимает руки. Ватарь сборной Италии извиняется: только что ошибся, адресовав мяч сопернику. Но соперник этим не воспользовался

74'

Двойная замена у сборной Италии

76'

Испанец Мората прорывался в штрафной справа, пробил с острого угла. Добился права на угловой

77'

Защитник сборной Италии головой выбил мяч из штрафной после подачи соперником с углового

79'

Логично представить, что Испания должна устроить штурм/навал на ворота соперника, но до этого дело не доходит

79'

Зато доходит до удара по воротам самих испанцев: Берарди бил, но голкипер Симон ловит мяч!

80'

ГОЛ

81'

81'

Вы представляете, сборная Испании сравняла счет! Альваро Мората выдвинулся к воротам в одиночку и забил мяч! 1:1!

82'

Воодушевленная успехом Испания чуть снова не поразила ворота итальянцев! Мимо створа пролетел мяч!

83'

Морено бьет во воротам итальянцев! Выше перекладины!

85'

Двойная замена у Италии

86'

Я так понимаю, все идет к дополнительному времени?

87'

Двойная замена была и у Испании

88'

Контратака сборной Испании! Мората легким финтом проскочил мимо защитника слева, но мяч убежал от него за пределы поля

90'

Последняя минута второго тайма в самом разгаре

90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма!

90+2'

Право на угловой зарабатывает сборная Испании!

90+2'

Выбил итальянский защитник мяч головой, а соперник наобрабатывал мяч так, что тот оказался у его вратаря

90+3'

Все! Второй тайм окончен! Будет дополнительное время!

91'

Начался первый тайм дополнительного времени!

92'

Подача в штрафную площадь сборной Италии со штрафного слева закончилась падением итальянского игрока. Это фол

94'

Очень похоже на то, что соперники включили режим осторожной игры

96'

Испанцы в атаке. И зарабатывают право на штрафной они с левого фланга!

97'

Желтую карточку за соответствующий фол получил итальянец Толой

98'

Опасная подача низом в штрафную площадь итальянцев! Вратарь смог дотянуться до мяча. На подборе был Мората, он пробил, после чего пошли рикошет один за другим, в итоге от испанца мяч покинул поле

100'

Испанцы продолжают искать счастье в атаке

101'

Мяч после подачи в штрафную сборной Италии, казалось, удалось протолкнуть в ворота. Но тут подстраховал защитник и не дал мячу влететь в створ

103'

Ольма выводил Морено один на один к воротам итальянцев. Адресат, однако, не успел зацепиться за мяч

105'

Хорошее открывание Льоренте по правому флангу атаки сборной Испании. Прострел вдоль ворот! Защитник выбивает мяч

105'

А вот и окончание первой 15-минутки! Сейчас начнется вторая!

106'

Продолжается игра!

106'

Замена у Испании

106'

По новому - временному - регламенту, в основное время допускается по пять замен в каждой команде, в дополнительное - еще по одной

107'

Заключительная замена у Италии

108'

Итальянцы на высокой скорости добежали до штрафной Испании, последовал интересный пас пяткой, но на него успел откликнуться испанец

109'

И последняя замена у Испании.

110'

Мяч в сетке ворот сборной Испании!

110'

Но гол не засчитан: Берарди, поразивший ворота точным и красивым ударом в дальний угол, предварительно попал в офсайд

112'

Берарди получил мяч на ход, но долго его стал обрабатывать, в итоге упустил

114'

Итальянская атака была перспективной! Берарди выводил партнера один на один тонким пасом, вот если бы испанец Торрес не подставил ногу...

116'

Напряжение нарастает с каждой минутой. Счет на табло - не нарастает

117'

Леонардо Бонуччи предупрежден у итальянцев

118'

Сборная Испании попробовала расшатать оборону соперника многочисленными передачами. Мяч был перехвачен итальянцами в штрафной

120'

Все, свисток! Ждем серию пенальти!

Итальянец Кьеллини в хорошем настроении, испанец Альба сдержаннее. А вратари обеих команд обнимаются так, словно провожают друг друга на фронт