Овечкин признан лучшим игроком дня в НХЛ

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Национальная хоккейная лига признала нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина первой звездой игрового дня, сообщается на сайте НХЛ.

В матче против "Вегаса" Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами, благодаря чему россиянин довел число голов в сезоне до 50. Тем не менее, "Вашингтон" проиграл "Вегасу", пропустив решающий гол в овертайме - 3:4.

Ранее сообщалось, что Овечкин повторил рекорд канадцев Уэйна Гретцки и Майка Босси по количеству сезонов с 50 и более голами - девять.

Второй звездой признан американский нападающий "Чикаго" Алекс Дебринкэт, на счету которого гол и результативная передача в игре против "Аризоны". Хоккеисты "Чикаго" эту встречу, судьбу которой также решил овертайм, выиграли со счетом 4:3.

В тройку лучших также попал вратарь "Эдмонтона" Майк Смит, отразивший 34 броска в матче с "Далласом". Это помогло "Эдмонтону" победить со счетом 5:2.