Аргентина - Австралия. Онлайн

Победитель сыграет в четвертьфинале ЧМ со сборной Нидерландов

Аргентина - Австралия. 2:1

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Играют сборные Аргентины и Австралии. Начало - 22:00 по московскому времени

Победитель этой пары в четвертьфинале сыграют с командой Нидерландов, сегодня обыгравшую сборную США - 3:1. Нидерландцы сейчас наверняка внимательно читают эту трансляцию...

1'

3'

Стартовые составы команд

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Маркос Акунья, Родриго Де Пауль, Энцо Фернандес, Алексис Мак Аллистер, Алехандро Гомес, Лионель Месси, Хулиан Альварес

Австралия: Мэтью Райан, Милош Дегенек, Гарри Суттар, Кай Роулес, Азиз Бехич, Аарон Муй, Джексон Ирвайн, Киану Баккус, Райли Макгри, Мэтью Леки, Митчелл Дюк

4'

Месси сегодня проводит 1000-й матч в карьере

6'

Аргентина в атаке. Сбили Лионеля Месси. Но эпизод состоялся в центре поля, куда оттянулся легенда современности

9'

Пока еще ни разу не пробили по воротам соперники - в этом контексте игра на любителя, конечно

10'

Это очень похоже на следствие того, что Австралия старается плотно обороняться. В атаку им идти пока недосуг

13'

Австралиец Джексон Ирвайн получил желтую за грубый фол

17'

На 17-й минуте удар нанес Алехандро Гомес, играющий под 17-м номером за сборную Аргентины. Выше ворот! Ждем через три минуты удара Алексиса Мак Аллистера

19'

О! Австралийцы в атаке. Азиз Бехич, однако, проиграл борьбу с аргентинским защитником за мяч

21'

23'

Угловой проводила сборная Австралии. После серии унылых передач мяч покинул поле от австралийцев

26'

Еще один угловой у ворот сборной Аргентины

27'

Сейчас момент с натяжкой можно назвать опасным. Австралийский футболист головой проталкивал мяч к воротам. Аргентинцы выбили

30'

Аргентина фолит на левом фланге обороны. Штрафной

32'

Подача в штрафную - мяч покинул поле. Сложно оценить (а надо ли) момент. То ли неправильно подал, то ли адресаты нерасторопны - поди разбери

34'

Месси и Бекич схлестнулись у бровки поля. Скорее по инерции, такое тоже бывает.

35'

Тем временем, сейчас Месси будет подавать штрафной с правого фланга атаки

35'

Аргентина - Австралия. 1:0

35'

ГОООООООЛ! Месси подал в штрафную площадь соперника, мяч отскочил, после серии передач мяч снова оказался у Лионеля, который поразил ударом левой ноги нижний угол!

36'

Говорят, Месси впервые забил в плей-офф чемпионатах мира! А он забивал на четырех чемпионатах! А сегодня его 1000 матч!

37'

Милош Дегенек (Австралия) предупрежден - попал по лицу сопернику

39'

Аргентинцы явно взбодрились, да и я вместе с ними....

41'

Месси пытался прорваться в штрафную, чуть не получил травму. По крайней мере, он лежал и держался за ногу

45'

Две минуты добавил судья ко времени первого тайма

45+2'

Все, перерыв! До встречи во втором тайме!

46'

47'

Аргентинский вратарь Мартинес чуть не подарил мяч сопернику, рискованно выбивая мяч после паса защитника

47'

Чисто для напоминания: Аргентина - Австралия. 1:0

50'

Месси бьет примерно с линии штрафной. Удар не очень получился, вратарь мяч поймал

50'

Защитник Лисандро Мартинес тем временем вышел вместо форварда Алехандро Гомеса в составе сборной Аргентины

53'

Такая вот разблюдовка

56'

Аргентина - Австралия. 2:0

57'

Вратарь сборной Австралии Мэтью Райан сделал пас на одного защитника, тот передал мяч второму, тот вернул вратарю. Рядом с Райаном откуда-то выросли сразу два аргентинца. Голкипер не придумал ничего лучшего, как вместе с мячом пробежать между ними. Хулиан Альварес подставил ногу, мяч перехватил, и этой самой ногой пробил в уже пустой створ! Аргентина ведет со счетом 2:0!!

57'

Полузащитник Айдин Хрустич и нападающий Крейг Гудвин вышли вместо полузащитников Киану Баккуса и Айли Макгри. Это замены в составе сборной Австралии

59'

Штрафной будет проводить Австралия с левого фланга атаки

61'

Потеряли мяч австралийцы

63'

Лучший проход Месси на этом турнире! Одного обошел, второго - то тормозя, то резко ускоряясь. В штрафной ему все же помешали пробить

65'

Удар Месси из-за пределов штрафной! Выше!

69'

Двойная замена у сборной Аргентины. В частности, ушел с поля автор второго гола Хулиан Альварес

71'

Тройная замена у сборной Австралии!

74'

Вышедший на замену аргентинец Николас Тальяфико бил по воротам - мимо

75'

75'

Австралия сокращает отставание в счете!!!

76'

Крэйг Гудвин бил по отскочившему к нему мячу издали слева. Мяч рикошетом влетел в дальний угол! Неожиданный гол!!!

79'

Двойная замена у Аргентины. Замен у нее больше не осталось. Месси остался в поле

80'

Что происходит!!!!

80'

Австралиец Бехия ворвался в штрафную, на замахе уложил защитника и оказался один перед вратарем! Удаааааар!!!!

81'

Кто-то из аргентинских защитников бросился под удар и ногами заблокировал таки выстрел! Такие дела!!

83'

Игроки сборной Австралии стали действовать энергичнее. Но и у Аргентины теперь больше пространства для контратак

86'

Лаутаро Мартинес не смог попасть в австралийские ворота ударом с острого угла

88'

Снова контратака Аргентины! Месси вытянул на себя защитников у полукруга штрафной и выложил мяч налево на одинокого Мартинеса. Бей - не хочу. Тот и пробил, но совсем неудачно!

90'

Семь минут добавил к матчу главный судья, которого я так и не представил. Это поляк Шимон Марциняк

90+2'

Вновь Месси вывел Мартинеса на удар! Тот попал во вратаря!

90+3'

Месси вывел на ударную позицию... самого себя! От угла штрафной с левой ноги он выстрелил в дальний угол! Неточно!