Франция - Польша. Онлайн

Команды ведут борьбу за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

"Интерфакс" ведет текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира Франция - Польша

Матч начнется в 18:00 по московскому времени!

Стартовые составы команд

Франция: Уго Льорис, Жюль Кунде, Рафаэль Варан, Деотшанкюль Юпамекано, Теор Эрнандес, Орельен Тчуамени, Адриен Рабьо, Усман Дембеле, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру

Польша: Войцех Щенсны, Бартош Берешиньски, Камил Глик, Якуб Кивер, Мэтти Кэш, Себастьян Шиманьски, Гжегож Крыховяк, Пшемыслав Франковски, Петр Зелиньски, Якуб Каминьский, Роберт Левандовски

На групповом этапе Франция победила Австралию (4:1) и Данию (2:1), и, уже гарантировав себе место в плей-офф, уступила Тунису (0:1). В 1/8 финала действующие чемпионы мира вышли с первого места в группе D, набрав 6 очков.

Польша стала второй в группе С, где набрала 4 очка. Поляки сыграли вничью с Мексикой (0:0), победили Саудовскую Аравию (2:0) и проиграли Аргентине (0:2). Через несколько минут после проигрыша Аргентине польские футболисты начали радоваться, прыгать и хлопать в ладоши: в параллельно шедшем матче Мексика пропустила (а надо было забивать, хоть и вела в счете) гол от аравийцев и уступила Польше по дополнительным показателям. Путевка в плей-офф досталась Польше.

Короче, Польша радовалась после поражения от Аргентины, Мексика грустила после победы над Саудовской Аравией. Такие, однако, дела.

1'

Матч начался! Франция - Польша. 0:0!

1'

Минуты не прошло, а французы уже заработали право на штрафной - недалеко от штрафной площади

2'

Гризманн навесил - мяч покинул поле

3'

Вратарь сборной Польши Войцех Щенсны на этом ЧМ отразил два пенальти

4'

Рафаэль Варан подключился к подаче с углового у ворот сборной Польши и пробил головой - неточно

5'

Разыграли мяч поляки на правом фланге и довели до опасного навеса в штрафную соперника. Голкипер Уго Льорис не без труда поймал мяч в воздухе

7'

Гризманн пытался вывести один на один с вратарем кого-то из своих партнеров. Состоялся перехват

9'

Мбаппе опасно навешивал - польский защитник головой выбил на угловой

11'

Мбаппе как ракета добежал до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу. Там замыкал Дембеле, но его удар был заблокирован

13'

Франция нанесла уже четыре удара по воротам, один - в створ. Польша не била ни разу

16'

Усман Дембеле дошел до штрафной площади и несильно пробил низом. Для польского вратаря, разучившегося пропускать с пенальти, такой удар - курам на смех

19'

Суета в штрафной поляков после очередного прохода Мбаппе. Но вроде как отбились

21'

Контратака сборной Польши! Роберт Левандовски бьет из-за пределов штрафной! Не попал он по воротам!

23'

Польская команда стала активнее действовать в атаке. Еще бы хладнокровия добавить, тогда, глядишь, и до ударов дело дойдет - с куда ближнего расстояния чем у Левандовски, я про это говорю

26'

Контратака Франции. Мбаппе на бешеной скорости рванул по левому флангу, пробежал мимо соперника, но отдавать было некому. За Килианом не успевают не только чужие, свои тоже

29'

Супермомент сборной Франции! Перехватили мяч французы! Антуан Гризманн адресовал мяч на ход Усману Дембеле на правый фланг, тот прострелил на дальнюю штангу, там в уже пустой угол замыкал Оливье Жиру! Не попал он в створ!

30'

Француз Орельен Тчуамени сфолил недалеко от своей штрафной площади, заработал желтую карточку. Польша готовится выполнить опасный штрафной!

32'

В стенку попал Роберт Левандовски!

33'

Неплохо разыграли мяч поляки. В результате от угла штрафной справа бил Мэтти Кэш - и мяч пролетел в считанных сантиметрах от углового флажка!!!

36'

Мбаппе опасно бьет с острого угла! Вратарь задел мяч - угловой!

36'

Усман Дембеле и Войцех Щенсны мощно столкнулись. Полежали секунды полторы и продолжили игру. Но за них было страшно, не скрою!

38'

За 15 секунд польские футболисты нанесли штуки четыре удара в упор! Отбивал не только вратарь! Но мяч так и не влетел в ворота!

40'

Знакомый по "Локомотиву" Крыховяк сбил Мбаппе метрах в 12 от штрафной площади

41'

Щенсны испугался и выбил мяч за боковую

44'

Франция - Польша. 1:0

44'

Сборная Франции вышла вперед! Килиан Мбаппе выдал пас на Оливье Жиру, тот вбежал в штрафную и точно пробил в дальний угол! 1:0!

45'

Две минуты добавил арбитр

45+1'

Чуть не отыгрались поляки: рикошет помешал мячу влететь в ворота Франции

45+2'

Отвели игру от своих ворот французы

45+2 '

А вот и перерыв! Встретимся во втором тайме!

46'

47'

Польский защитник Бартош Берешиньски получил желтую карточку, грубо сбив оппонента на левом фланге обороны. Будет в принципе опасный стандарт

48'

Гризман с острого угла пробил в створ. Щенсны отбил кулаками. На подборе, находясь за пределами штрафной, находился еще один французский игрок. Он пробил касанием - мяч полетел в сторону ворот, но отклонился от курса

50'

Конфуз первого тайма. В России за такое удаляли. В матче "Зенит" - "Спартак" в 2006 году судья показал желтую карточку игравшему тогда за "Спартак" Алексею Ребко - именно за веревочку, не цепочку даже. Это было второе предупреждение Ребко в матче, его удалили. "Спартак" победил - 3:1

53'

Мбаппе открывался для удара, Гризманн таки прострелил ему - но защитник успел к мячу

56'

Удар Мбаппе! Вратарь готов был поймать/отбить мяч, но мяч коснулся ноги защитника и чуть не влетел в противоположный угол ворот. В итоге угловой

58'

Жиру забивает красивый гол ударом через себя! Но к тому моменту прозвучал свисток. Поэтому гол засчитан не будет

60'

Как классно сейчас прошел с мячом Гризманн, с ложным торможением. Добежал до штрафной, оставил мяч под удар Мбаппе. Того обокрал имевший свойство выступать за московское "Динамо" Шиманьски

62'

Килиан Мбаппе падает в штрафной площади сборной Польши и звучит свисток: положение "вне игры"!

64'

Нападающий Аркадиуш Милик вышел вместо полузащитника Себастьяна Шиманьски в составе сборной Польши

66'

Счет по ударам - 16:8 в пользу сборной Франции. По ударам в створ - 6:1. Странно. Казалось, серия польских ударов в упор в первом тайме в створ и шла. Ну да ладно

69'

Двойная замена у сборной Польши. В частности, поле покинул Гжегож Крыховяк

71'

Между прочим, гол Жиру оказался рекордным

73'

Мбаппе получил мяч на левом фланге и, казалось, убежит в фирменный отрыв! Увы, слишком далеко он отпустил мяч!

74'

Франция - Польша. 2:0

75'

ГОЛ! Сборная Франции забивает второй гол! Он стал венцом контратаки, которую развивал Антуан Гризманн. Он перевел мяч направо, Оливье Жиру - налево, Килиан Мбаппе, обработав, - в ворота! 2:0!

77'

Двойная замена у французов - ушли Дембеле и Жиру

80'

Эрнандес разыграл мяч с Мбаппе и пробил с центра штрафной! Выше!

82'

Затишье на поле: одним не особо-то и надо забивать, другие - не особо-то и верят в себя. Может и ошибаюсь

85'

Мбаппе, пытаясь догнать мяч, сфолил на Кэше

87'

Еще одна двойная замена у Польши

89'

Мэтти Кэш сорвал контратаку Франции

90'

Франция - Польша. 3:0

90+1'

Килиан Мбаппе пробил в дальнюю девятку!! 3:0!!!

90+2'

Четыре минуты добавил арбитр. Францию можно поздравлять с выходом в четвертьфинал

90+3'

Точнее, пять минут добавил. Тем временем, вышедший на замену Милик нанес удар в упор! Вратарь Льорис выручил!

90+5'
Удаление

Судья, возможно, сейчас назначит пенальти в ворота французов за игру рукой. Игру обслуживает Хесус Венесуэла из Венесуэлы

90+6'
Пенальти

Пенальти!

90+6'
Незабитый пенальти

Удар Роберта Левандовски! Вратарь Уго Льорис ловит мяч!

90+7'
Пенальти

Ан-нет! Забанил рефери это спасение. Вратарь раньше времени вышел из ворот. У Левандовски вторая попытка

90+8'

Франция - Польша. 3:1

90+9'

ГООООООООООЛ! Роберт Левандовски точно пробил в левый от себя угол. Льорис полетел в правый

Все, финальный свисток! Сборная Франции со счетом 3:1 победила Польшу и вышла в четвертьфинал. Там она сыграет с победителем пары Англия - Сенегал. Этот матч пройдет сегодня, начнется в 22:00 по московскому времени. Встретимся!

Спасибо вам за внимание и до новых встреч!