Правозащитники представили проект амнистии по "болотному делу"

Есть обновление от 14:39

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Правозащитники представили проект амнистии для фигурантов так называемого болотного дела.

Амнистию предполагается объявить в целях "смягчения противоречий в российском обществе, национального примирения, укрепления гражданского мира и согласия".

По словам лидера Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, амнистия - самое приемлемое решение и "прекрасный выход и для власти". "Сама благодарственные стихи сочиню, если амнистию объявят", - заявила глава МХГ.

Проект составлен на основе текста амнистии, принятого Госдумой в 1994 г., с учетом поправок, подготовленных фракциями Госдумы, правозащитниками и адвокатами подсудимых в "болотном деле".

"Мы предъявляем конкретный текст, мы хотим, чтобы он начал обсуждаться. Мы хотим, чтобы под этой инициативой были собраны 100 тысяч подписей", - сказал лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости