Карельский бомж убил друга из-за собранных для сдачи алюминиевых банок

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Петрозаводский суд вынес обвинительное заключение по делу местного бездомного, который убил своего друга, не поделив с ним собранный алюминий.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре, согласно материалам дела, в марте 2008 г. в центре Петрозаводска возле здания республиканской таможни с кабине брошенного МАЗа был обнаружен труп 35-летнего бездомного, голова которого была размозжена обрезком водопроводной трубы. Как выяснили следственные органы, убийство совершил "товарищ" убитого, 35-летний бездомный, с которым они познакомились в свое время, отбывая сроки в петрозаводской колонии.

Преступление было совершено после того, как друзья выпили на двоих восемь флаконов одеколона и поругались, не поделив собранные для сдачи алюминиевые банки. Подсудимый утверждал, что погибший товарищ хотел ударить его ножом.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

мх

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости