Врач за крупную взятку проколол легкое призывнику, не желавшему идти в армию

Орел. 23 сентября. INTERFAX.RU - В Орле возбуждено уголовное дело в отношении врача, который подозревается в том, что сознательно нанес вред здоровью мужчине, не желавшему служить в армии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Для того, чтобы создать видимость заболевания и освободить от военной службы обратившегося к нему гражданина, врач отделения торакальной хирургии Орловской областной клинической больницы совершил ему прокол легкого с введением дренажной трубки, что повлекло тяжкий вред здоровью. При этом он получил от больного взятку в размере 46 тыс. рублей", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас врач арестован. Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки и причинения тяжкого вреда здоровью пациента, добавил собеседник агентства.

вб

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости